Перейти до вмісту

Бортовой компьютер


Гість natkanik34

Recommended Posts

Хотелось бы поставить такую вещь ( о ней я слышала но незнаю как она называеться).

вообщем электронный прибор который бы показывал сколько проехали километраж.

Как она называеться и может кто сталкивался и знает сколько он в пределах стоит?

И еще на Москвич 2140 SL реально его поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

тошо меряет пробег называется одометр (он у тебя уже стоит)! Тошо у такситов то просто показания одометра умножается на деньги. Я так понимаю хочешь борт -компьютер - надо сначала инжектор воткнуть (минимум МПСЗ) и елктроный счётчик на кпп. Потом это дело вся откалибровать по GPS.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-10-1236624073.jpg

Справа за рулем прячется. Между приборкой и блоком клавиш. Оно?

Это БК (бортовой компьютер). На фото 51я модель, чуть постарше - угловатой формы - 21я.

Они универсальные ставятся практически на любое авто.

Чтобы поставить к нам, нужен еще проходной датчик скорости от ЕЖИка. Датчик накручивается на то место в спидометре, где был тросик, а тросик - уже в него.

Ищется поиском - вот первая сцыль на "БК 51" http://www.autocomp.ru/catalogue/tripco ... 00022.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks писал(а):
post-10-1236624073.jpg
Справа за рулем прячется. Между приборкой и блоком клавиш. Оно?
Это БК (бортовой компьютер). На фото 51я модель, чуть постарше - угловатой формы - 21я.
Они универсальные ставятся практически на любое авто.
Чтобы поставить к нам, нужен еще проходной датчик скорости от ЕЖИка. Датчик накручивается на то место в спидометре, где был тросик, а тросик - уже в него.
Ищется поиском - вот первая сцыль на "БК 51" http://www.autocomp.ru/catalogue/tripco ... 00022.html


Да это оно , спасибо я это и искала,только незнала как оно называеться
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

natkanik34 БК-21 - если найдешь, их кажется уже не делают. 51й подороже будет.

jeka средний - да, моментальный - нет.

Под моментальный расход другая модель нужна и датчик расхода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

natkanik34 У меня - подходит. От КПП стоит тросик от ЁЖИка, с ТАЗ КПП (была оказывается такая модель), потом датчик скорости, потом спидометр. Все без переделок стыкуется. Кста..... трос от ЕЖа короче нашего, именно на длинну датчика. А с ним - как родное.

И еще одно кста. До этого на этом же месте БК-21 и стоял. Но та модель которая с КСЗ работает. :) поменял зажигание, пришлось менять и игрушку.

Andy Не показалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks писал(а):
jeka средний - да, моментальный - нет.
Под моментальный расход другая модель нужна и датчик расхода.


А как он определяет средний? от родного датчика в бензобаке?

А датчик расхода на москвич втулить можно?

ЗЫ что за ЕЖ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воткнул БК-21. Практически без проблем. Нужен датчик скорости 6 импульсный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka писал(а):

А как он определяет средний? от родного датчика в бензобаке?

А датчик расхода на москвич втулить можно?

ЗЫ что за ЕЖ?

Считает пробег за поездку и разницу между показаниями штатного датчика топлива.
Бензобак калибруется. Готовые кривые у него в памяти есть, но нашей нет. Да у меня и бак не стандартный. Пробег и скорость корректируется. Подобрал, именно под свою ГП и резину - не обманывает.

Втулить можно все. Но я когда узнавал, это года два назад было датчик стоил Рубль, а модель БК под него -3. Для себя решил что не бюджетно.

ЁЖ - ИЖ 2126
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por писал(а):
Воткнул БК-21. Практически без проблем. Нужен датчик скорости 6 импульсный.

Если жигоКПП то 6-импульсный,если коробка родная-10-импульсный от Волги.

БК-21 стоит уже лет 5.Начались проблемы с ЖК-дисплеем(некоторые символы не высвечиваются,нет подсветки)Средний расход замахаешься настраивать на наших бензодатчиках(НЕЛИНЕЙНАЯ характеристика),перешел на пропан-расход показывает 0,4 литра на 100км(завидуйте pleasantry.gif )Остальные функции нормально функционируют.Прибор имхо полезный.
Если б ещё и техподдержка и сервис в Украине были...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Количество импульсов ему абсолютно все рано - оно выставляется. Лишь бы по резьбам стало

И форма бака - тоже. Заливаешь 5,20,40 литров, жмешь кнопочки и он именно этот бак помнит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por писал(а):
Коробка родная.

И показания в бортовике в милях!Знаем,проходили.В своё время искал датчик года 2 чтоб 10-импульсный и проходной и то под заказ привезли.

А при наличии знакомого токаря можно и привод спидометра подточить под резьбу на ДС,но у меня через год один контакт на ДС отржавел,пришлось покупать новый привод и монтировать ДС под торпеду,где и стоит по сей день.

По поводу измерения уровня топлива советую не заморачиваться:с нашим баком и с качеством датчиков(особенно) сия затея смысла не имеет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...