Перейти до вмісту

2141 - "Зеленый провокатор"


Killer_ok

Recommended Posts

Сварка расширяется вместе с блоком, поскольку наполнитель металл. Я когда переделывал охлаждение под верхний термос в качестве тройника использовал корпус латунного термоса. На тот момент нечем было спаять половинки и я использовал быструю сталь, уже третий год стоит и даже не потеет.

ну тогда этот вариант буду рассматривать в первую очередь... спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы на станции, когда сливную пробку скручивали на поддоне, закрутим сваркой замажем, и ок, никто не жаловался на течь из под нее ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня купил новую трубку щупа, резьба там оказалась совсем другой... на моей трубке была крупная резьба и с большим конусом, а новая трубка с мелкой резьбой и конуса практически нету... пришел в гараж... начал крутить трубку, неполучается... ну думаю ничего страшного я же купил "холодную сварку" , потом беру трубку начинаю давить её внутрь и прокручиваю... и тут чудо, трубка начала закручиваться... в итоге закрутил без никаких доп. средств... так же установил комплект новых патрубков, у меня все таки было не правильно подключено немного, из за этого я и не понял сначала почему новые патрубки не подходят, осталось перекрутить сзади головы пробки... газовый ключ потерпел неудачу, отломал носик на газовом ключе и согнул ручку когда сжимал... теперь вот думаю на сколько там ключ... завтра буду искать подходящий ключ и дерзать, так же залил масло Shell 10w-40, что вы думаете по поводу этого масла ? подумал и решил что Elf для б\у двигателя будет жирно... так же установил новый ремень генератора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шелл 10В40 отличное масло, а для каких целей пробку из ГБЦ выкручиваешь (мож я что то упустил)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

газовый ключ потерпел неудачу, отломал носик на газовом ключе и согнул ручку когда сжимал...

:00: :00: :00:

У меня подобное не получилось даже когда откручивали гайку ступицы с метровым рычагом

ключ там толи на 27 толи на 30

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня подобное не получилось ...

так этож умеючи надо :)

... ключ там толи на 27 толи на 30 ...

наверно поболее или 32 или 36 ...

гайку там просто надо подогреть автогеном, или на крайний случай газовой горелкой

и все открутится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на передней ступице М2141 гайка на 30 !

Виноват погорячился, исправлюсь))) гайка на 30
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заглушка в голове больше чем на 36 ключ... сегодне нашел ключ 41 на 46, завтра пойду мерять... может даже еще больше...

а выкручиваю потому что на моем двигателе идет выход на печку, а на 412 двигателе там просто заглушка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просверли ту простую заглушку и вкрути туда сантехнический штуцер не парь себе мозг с ее откручиванием я себе ее сломал зае-ся искать ее потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та завтра попробую открутить... потому что высверливать не удобно на установленном двигателе...

но все равно спасибо, буду иметь ввиду как запасной вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята все довольно удачно.... открутил пробки, ключ 41-46 откручивал на 46. правда очень много усилий приложил но открутились =) сегодня даже залил тосол и завелся... очень обрадовался... но потом тоже пару негативных моментов случилось :(

в двигателе какой то стук непонятный, вроде как не клапана, на холостых вроде бы нету стука... он появляется когда дашь газу, еще очень хорошо прослушивается если газонуть и отпустить газ ... когда обороты падает особенно слышно стук... сегодня даже проехался, ощущения только позитивные по сравнению с моим убитым наглухо двигателем... не дымит не с сапуна не с выхлопной, тяга просто супер по сравнению с моим старым...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цепь подтягивал?

нет, она вроде бы впорядке, да и стук такой глухой... и не в передней части двигателя а в задней... ближе к салону...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тачка бомба!!! Скоро будем куралесить)

это точно, правда сейчас опасно выезжать... на завтра планирую поменять колодки и прокачать тормоза... затем на шиномонтаж, а то колесо подкачивать надоело =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красота .... :)

вот бы еще белые повторители ...

я над этим думаю как раз ... потому что одного повторителя нету ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...