Перейти до вмісту

2141 - "Зеленый провокатор"


Killer_ok

Recommended Posts

Долго думал, и решил стать одним из вас, похвастаюсь и своим 41 счастьем.

Мой автомобиль АЗЛК 2141 1993 года выпуска, двигатель 331.10 обьемом 1.5л. Купил я его в 2011 году, когда выбирал авто, моя цель была - "купить автомобиль для того что бы подучится ездить" так как сдал на права...
я тогда и не подозревал на что подписался купив 2141. Когда приехал его смотреть, с первого взгляда он мне показался как обычный автомобиль на котором я под-учусь ездить,ушатаю и сдам на металолом. Состояние у него было не очень, гнилой был и двигатель требовали вложений, но цена в 6000 гривен заставила меня его купить. И вот я стал обладателем 2141, поездив немного он мне очень даже понравился. но к несчастью через недолгое время после покупки я попал в дтп (лобовой удар в переднюю правую часть) от удара согнулся капот, правое крыло, лонжерон и рамка. Своим ходом доехал в гараж и оставил его там. Гараж у меня сырой и за зиму он сильно погнил. После зимы я сильно задумался что с ним делать, так как минусов было очень много, ударен,сильно гнилой и двигатель просит ремонта. Все меня убеждали в одном, что бы я его или продал за копейки или просто напросто сдал на металолом. Я долго думал и мучался, ведь эта машина мне действительно запала в душу и я решил его востанавливать! 06 месяца 2012 года я осмелился на реставрацию кузова. Кузов был практически весь поварен и выкрашен. Далее буду рассказывать с фото.


post-11965-0-16299100-1356473207_thumb.jpg post-11965-0-40297100-1356473214_thumb.jpg post-11965-0-05480200-1356473213_thumb.jpg post-11965-0-74770700-1356473211_thumb.jpg post-11965-0-52067700-1356473210_thumb.jpg post-11965-0-06276500-1356473209_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодца, что не бросил. Он тебе за это ещё послужит. Хороший автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О,ещё один подсевший на мося-наркотика!!Поздравляю и удачи!Хороший машин.Когда доведёш до ума,полюбиш ещё больше.Дам совет,не спеши ,делай всё что задумал,пускай дольше и дороже,но зато будет кайф.Ещё посоветую шумку сделать хорошую.Удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че был зеленый,а стал синий????

был зеленый и стал зеленый, цвет называется "мурена" зеленый с оттенком синего...

Всем спасибо за поддержку, буду по мере продвижения отчеты выкладывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да иногда камера не передает по-настоящему оттенки цветов, да фото сделано в темноте. реально надо смотреть что записано в рег.свид-ве цвет если там записано зеленый то нет проблемы, а если (раньше писали). светло-зеленый либо салатовый то могут быть проблемы с ГАЙцами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да иногда камера не передает по-настоящему оттенки цветов, да фото сделано в темноте. реально надо смотреть что записано в рег.свид-ве цвет если там записано зеленый то нет проблемы, а если (раньше писали). светло-зеленый либо салатовый то могут быть проблемы с ГАЙцами.

все без проблем, по документам просто "зеленый"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет земляк.Очень рад что москвич опять жив!

привет, может как приведу его в более менее состояние посещу вашу встречу... очень хочется уже =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед установкой немного вымыл поддон, а на втором фото слева убитый двигатель, и справа тот который я сегодне уже установил... на завтра чистка кпп и установка...

post-11965-0-85234400-1355352661_thumb.jpg

post-11965-0-52945200-1355352663_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель на фото 2-с права..у него толстый блок !

это лучше или хуже ? какие плюсы и минусы ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель на фото 2-с права..у него толстый блок !

С чего ты взял, что это толстый блок, то что у него нет люка для размораживания блока, это не признак толстостенного блока, ибо его не было и на более поздних ижах, и на моем святогоре тоже не было этого лючка, но при разборе толстым он не оказался ....

это лучше или хуже ? какие плюсы и минусы ?

Нет в этом ничего хорошего и ничего плохого, просто в дальнейшем можно поставить волго поршневую...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С чего ты взял, что это толстый блок, то что у него нет люка для размораживания блока, это не признак толстостенного блока, ибо его не было и на более поздних ижах, и на моем святогоре тоже не было этого лючка, но при разборе толстым он не оказался ....

Это толстый блок, и кстати люк с другой стороны должен быть.

А вывод-из внешнего вида (мало линий оребрения) и форма некоторых мест. Тот что слева-обычный тонкий блок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слева двигатель 331.10 а справа ижевский 412

денег сейчас нету на капиталку моего двигателя, поэтому нашел запасной на время... как с деньгами разгребусь, буду делать свой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это толстый блок, и кстати люк с другой стороны должен быть.

А вывод-из внешнего вида (мало линий оребрения) и форма некоторых мест. Тот что слева-обычный тонкий блок.

Я перепутал стороны, присмотрись, линий оребрения одинаково, на обеих блоках, что там три, что там. Это все фигня, я так тоже думал что у меня три блока толстых при разборе оказалось все иначе ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый номер 8888 цена 10000грн. Поздравляю.

Цитата: "ГАИ официально начала продавать "блатные" номера. Цены до 20 тыс. грн Nomer_Typ2.jpgСтоимость номерных знаков легковых автомобилей с комбинацией из 4-х одинаковых цифр или от 0001 до 0009 определена в размере от 7,5 тыс грн до 20 тыс грн.

Соответствующий приказ МВД от 29 октября2009г зарегистрирован в Министерстве юстиции 26 ноября.

Согласно приказу, номера с цифрами от 0001 до 0005 и от 0007 до 0009, а также 5555, 7777 стоят 20 тыс. грн.

Номера 1111, 2222, 3333, 4444, 8888 и 9999 стоят 10 тыс. грн. Номера 0006 и 6666 - 7,5 тыс. грн.

Кроме того, дубликат одного номерного знака стоит 300 грн."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извените, это я просто ту фотку вылаживал в интернете, поэтому номер в пеинте нарисовал... у меня номер обычный...

P,S скоро буду уже находу, извеняюсь что нету фото отчетов,фотик отобрал владелец... уже установил практически все... думаю на днях выезжать, уже жду с нетерпением когда буду дрифтить :)))) кстате и в обязательном порядке помою своего провокатора и сфоткаю какой он стал в полном обьеме...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глянуть бы какой он стал!)))

Скоро все будет... вот вот думаю не сегодне так завтра выезжать... потом на мойку и фоток сделаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодне возникли проблемы...

1. не могу вкрутить трубку щупа масла... (походу куда вкручивать её уже там нету резьбы и на самой трубке тоже плохая резьба :() пробывал лечить фумом, безрезультатно...

2. не могу найти большой ключ что бы перекрутить с моего двигателя на "новый" штуцер в головке для печки... еще даже не знаю какой там ключ...

3. купил комплект новых патрубков, теперь не могу собрать раму как что куда подключать... старые патрубки немного другие по длинне и изгибы тоже...

может кто что подскажет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...