Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

Серёга, у меня кстати такая же проблема была последние два дня! Уже поменял контактную группу замка зажигания - всё равно пока ключ держишь - работает, пускаешь - глохнет. Вылечилось подтяжкой контактов на стартере!!! Глянь туда тоже.

Да уже все норм, вся проблема была в предохранителе.

Сегодня обнаружил новую проблему, предварительно - (_*_), а там видно будет. В общем с первого дня, патрубки идущие к радиатору были в какой то жиже, думал где то подтекает ОЖ, но пока не разбирался, до сегодняшнего дня, оказывается, это не "жижа", а моторное масло, а гонит его из под щупа... щуп вытащил, удостоверился, а когда начал засовывать обратно, он во что то уперся, в что то вращалось... Что это может быть, и почему движок плюется маслом!?

ну как бы разобраться (самому) во всем нужно и можно это сделать с электриком.

сложного в обычной схеме не так и много, а тестер простейший (китайский) в помощь.

Тестер есть хороший, советский ТЛ-4)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ОТДАМ КНИГУ ЗА 50ГРВ +СХЕМЫ электро есть И.Т.Д

http://moskvich.net/...BE%D1%80%D0%BF/

От такого сложно отказаться :) Беру.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь шланг сапуна, не забит ли. И ершик посмотри заодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь шланг сапуна, не забит ли. И ершик посмотри заодно.

Ну шланга сапуна - понятно, а что за зверь такой, этот ершик? Я так понимаю если проблема здесь, то должно спасти (так ради проверки) открытие крышки масло заливной горловины? И как быть с вращающейся фигней, в которую упирается щуп, мб в 2141 так и должно быть, но в 412 у меня такого не было!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маслоотделитель Искрогаситель(хер его знает как его правильно, везде разное пишут) по науке, если он есть, конечно.

88ce5623ab586d89-main.jpg

Давит масло через щуп - повышенное давление картерных газов. Забитый сапун и иже с ним - это самые безобидные причины. Прорыв газов - гораздо худший диагноз. Что именно в твоем случае, хто ж его знает, смотри, проверяй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маслоотделитель Искрогаситель(хер его знает как его правильно, везде разное пишут) по науке, если он есть, конечно.

Давит масло через щуп - повышенное давление картерных газов. Забитый сапун и иже с ним - это самые безобидные причины. Прорыв газов - гораздо худший диагноз. Что именно в твоем случае, хто ж его знает, смотри, проверяй.

Век живи, век учись, где его хоть искать этот шайтан девайс?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Век живи, век учись, где его хоть искать этот шайтан девайс?

В москвичевском двигателе - честно, не знаю. У меня тазодвиг и всю дорогу тазы были.

Иногда его запихивают прямо в шланг. Не факт, что оно вообще у тебя есть, просто как версия.

Мне кажется, что проблема все-таки в системе вентиляции картера. Читай здесь

http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=39603.0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Витя, тут мотор не ВАЗ, а на УЗАМЕ его роль выполняет крышка маслозаливной горловины-там сетка стоит, ее забить сложно)) и вобще-ИМХО-вентиляция грамотнее сделана.

Voeslav смотри шланг сапуна и саму черепаху-бывает там забивается (а иногда с завода не пробито)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Витя, тут мотор не ВАЗ

То же самое, век живи - век учись :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Благодарю за советы, завтра пойду искать забившуюся трубочку сапуна, но как же быть с щупом, который упирается в нечто вращающееся, подозреваю что так быть не должно, может в движке чего то не хватает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на УЗАМЕ его роль выполняет крышка маслозаливной горловины-там сетка стоит, ее забить сложно))

но можно. встречал и такое. забита наглухо от хорошего масла
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёга, щуп выровняй просто и не будет он упираться! В 41-м поддоне прикрутили с жести щитки (наверное для отражения брызг масла или я хз для чего), так вот щуп проходит в узкое отверстие между щитками. Может он просто не совсем ровный и поэтому что бы его вставить, нужно его провернуть. У меня тоже не всегда получается с первого раза вставить щуп до конца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 41-м поддоне прикрутили с жести щитки (наверное для отражения брызг масла или я хз для чего)

без этого щитка при резком торможении пропадает давление масла :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, за это время, сделан еще один маленький шажок, к совершенству.

Снял секретки с колес, с помощью молотка и зубила, делов на 10 минут, а пока катался по городу, заезжал в несколько шиномонтажей, хотел что бы они сняли, так в некоторых просто говорили что немогут, а в одном у меня спросили наявность ключа, - глупость, еслы был бы ключ, смысл обращатся к ним!? Ну то фигня.

Поменял втулки в задних амортизаторах, стук вроде пропал, дальнейшая эксплуатация покажет, кстати, там стояли родные втулки, просто очень сильно уставшие:

1ee53fc98f43.jpg

Так же порядком надоели выпадающие предохранители (это за неделю эксплуатации), было решено перепаивать под флажковые, все купил, передал отцу, и он мне это дело перепаял, в нескольких местах, был оплавлен сам монтажный блок, а в одном месте, кстати в том, куда подходит проводок от катушки, еще и отслоилась дорожка от платы. Батя с паяльником дружит, вроде сделал все отлично, но вот не задача, без того проводка к катушке, машина все также не заводится, а теперь еще и ключем не глушится, видимо кудато капнуло олово, и что бы заглушить мотор нужно вытягиватья все тот же предохранитель, ну да ладно, разберемся. Пока ищу живой монтажный блок, для такой же переделки.

ded26ce37fd0.jpg

a69fbd8a3764.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это жиговтулки аморта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо проверить проводку штатную и привести ее в порядок.

на фото в аморте новые втулки вот это наши родные от М2141, а те что стояли то от мосек-классических.

про модернизацию ЧЯ есть у нас тема соответствующая надо почитать было http://moskvich.net/...B5%D0%BB%D0%B8/

вот можно было вот так выполнить

dsc00341cl.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо проверить проводку штатную и привести ее в порядок.

на фото в аморте новые втулки вот это наши родные от М2141, а те что стояли то от мосек-классических.

про модернизацию ЧЯ есть у нас тема соответствующая надо почитать было http://moskvich.net/...B5%D0%BB%D0%B8/

вот можно было вот так выполнить

Тему читал, благодарю, с отцом решили что так (как сделали мы) будет надежнее. Задача в том,что мой ЧЯ,был порядком уставший, 3 или 4 места оплавившегося корпуса, + одна болтающаяся "опора" предохранителя!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скачай вот мануал будет полезно http://azlk-team.ru/files/progi/rukovodstvo_po_remontu_m-2141/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скачай вот мануал будет полезно http://azlk-team.ru/...remontu_m-2141/

О, хорошая програмка, большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тему читал, благодарю, с отцом решили что так (как сделали мы) будет надежнее. Задача в том,что мой ЧЯ,был порядком уставший, 3 или 4 места оплавившегося корпуса, + одна болтающаяся "опора" предохранителя!

Эти 3-4 места оплавившегося корпуса не только у тебя, я когда переделывал свой ЧЯ, тоже был поплавлен корпус там, где стояли предохранители на 16А, там где на 8А - всё в порядке. А так теперь забудешь тоже, что такое нет контакта в ЧЯ! Поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, за это время, сделан еще один маленький шажок, к совершенству.

Снял секретки с колес, с помощью молотка и зубила, делов на 10 минут, а пока катался по городу, заезжал в несколько шиномонтажей, хотел что бы они сняли, так в некоторых просто говорили что немогут, а в одном у меня спросили наявность ключа, - глупость, еслы был бы ключ, смысл обращатся к ним!? Ну то фигня.

Поменял втулки в задних амортизаторах, стук вроде пропал, дальнейшая эксплуатация покажет, кстати, там стояли родные втулки, просто очень сильно уставшие:

1ee53fc98f43.jpg

Так же порядком надоели выпадающие предохранители (это за неделю эксплуатации), было решено перепаивать под флажковые, все купил, передал отцу, и он мне это дело перепаял, в нескольких местах, был оплавлен сам монтажный блок, а в одном месте, кстати в том, куда подходит проводок от катушки, еще и отслоилась дорожка от платы. Батя с паяльником дружит, вроде сделал все отлично, но вот не задача, без того проводка к катушке, машина все также не заводится, а теперь еще и ключем не глушится, видимо кудато капнуло олово, и что бы заглушить мотор нужно вытягиватья все тот же предохранитель, ну да ладно, разберемся. Пока ищу живой монтажный блок, для такой же переделки.

ded26ce37fd0.jpg

a69fbd8a3764.jpg

а не проще чтоб не паять эту коробку :) поставить вот такой девайс :)http://ladaportal.com/community/threads/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%92%D0%90%D0%97-2108-09-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8.2821/
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот стоит блок с евро предохранителями (с ваза) на москвиче2141( дв. узам)

Благодарю за ссылки, подумаю и над этим вариантом, но перепайка родного обойдется в 30-40 грн, а вазоблок, гривен 200, если б.у. Но все равно спасибо!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...