Перейти до вмісту

Москвич 402 переходной,пополнение!


restavrator

Recommended Posts

4 декабря состоялось пополнение нашего собрания Москвичей. Был куплен Москвич 402 ! Машина не варена,не крашена! Правда красить таки прийдется,ибо краска сильно выгорела и имеет легкий ржавый налет на горизонтальных плоскостях,как на машинах из пустыни. Сказывается Крымский сохран. Москвич всю жизнь провел в Севастополе. Полностью комплектен,даже радио на месте. Отличная родная резина. Простоял 10 лет. Сварки не требует вообще! Уточню-машина 58 года.
Планы: полный оригинал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:help: ух ты,клас...

У меня когда-то были салонные железные ручки от 402\403,но я их скорее всего отдал с машиной и запчастями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с приобретением!

Ждемс фото...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2012-11-30_10-28-55_429.jpg

2012-11-30_10-28-49_249.jpg

2012-11-30_10-28-19_733.jpg

2012-11-30_10-27-45_755.jpg

2012-11-30_10-27-15_882.jpg

2012-11-30_10-26-58_5.jpg

2012-11-30_10-26-46_843.jpg

2012-11-30_10-26-19_19.jpg

Фотки почему то удалось вставить только через Пикасу. Их не много,но сложить впечатление о машине можно. Из за простоя 10 лет он покрыт приличным слоем пыли и грязи. Все надо мыть,чистить.Пластик под замену весь. Короче как обычно. Зато радует родное радио и отличное состояние колес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольный тазик,видел в продаже его раньше... А как с учетом быть,он же на транзитах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольный тазик,видел в продаже его раньше... А как с учетом быть,он же на транзитах

Он уже на учете.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фигассе! 402 это тот который с расточенным до 1,2L 401-м движком? Реально раритет если в стоке. Сколько не вижу их на авто.риа у всех уже поменяны моторы на 407/408, даже с 412 попадаются - а тут сток! :)

Поздравляю с покупкой! :)

ЗЫ: Когда 410-м обзаведетесь? :)

ЗЗЫ: Смотрю на эти кузовы и они мне по-ходу реально нравятся! По-моему запарковать такую машинку можно практически где угодно. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фигассе! 402 это тот который с расточенным до 1,2L 401-м движком? Реально раритет если в стоке. Сколько не вижу их на авто.риа у всех уже поменяны моторы на 407/408, даже с 412 попадаются - а тут сток! :)

Поздравляю с покупкой! :)

ЗЫ: Когда 410-м обзаведетесь? :)

ЗЗЫ: Смотрю на эти кузовы и они мне по-ходу реально нравятся! По-моему запарковать такую машинку можно практически где угодно. :)

Ну моторчик то как раз поменян на 407. Все остальное родное,коробка 3ст. и все такое. Но уже наклевывается родной движок 402. В любом случаемашина будет восстанавливаться в оригинал.

410 конечно интересная штука.. Но пока либо дорого,либо хлам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком кооперативе/районе нашли?Что-то мне обстановка вокруг машины кажется знакомой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком кооперативе/районе нашли?Что-то мне обстановка вокруг машины кажется знакомой :)

Это в Киеве ,возле офиса Автоклассики.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как его нашли?у нас в городе его в продаже не видел.

Его так и перегоняли без одной гайки на заднем правом колесе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как его нашли?у нас в городе его в продаже не видел.

Он долго стоял на Авториа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как его нашли?у нас в городе его в продаже не видел.

Его так и перегоняли без одной гайки на заднем правом колесе?

Он автовозом приехал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Москвич ищется движок 402. Буду признателен за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще как вариант - снять с 401 какого-нибудь, если попадется под запчасти. Они вроде одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще как вариант - снять с 401 какого-нибудь, если попадется под запчасти. Они вроде одинаковые.

Ну 402 чуток мощнее. И ранний 401 еще кое какие видимые отличия имеет. Разве что с позднего.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Выяснилась интересная информация по поводу моего М 402.

Цитата : Re: Пополнение. Москвич 402.

дедок402 » Вс Декабрь 30, 2012 18:22

Кстати говоря это у вас по всем признакам ранний ранний москвич 407 мая 58 года по документам они ещё шли как 402 однако двигатель и некоторые элементы отделки уже были как у 407, например отделка салона тканью с узором волна,штампованная а не литая решётка динамика,алюминиевые бархотки вокруг дверных стёкол а не металлические крашенные в цвет кузова как у 402ой модели и прочие многие признаки говорят что это ранний 407ой переходной с 402 на 407 он даже более редок чем 402 так что вам повезло))) Вот такая же машина как у вас http://mzma-club.ru/photo/moskvich_4024 ... 15-0-10220 Так же и номера кузова шасси и мотора говорят об этом,надпись москвич на капоте которой у 402 ого не было. Кстати и передаточное число редуктора заднего моста тут уже другое 4,71 вместо 5,14 как у 402ой модели,подшипники ведущей шестерни стали роликовыми, коническими. Изменилась и форма картера редуктора. На данном авто должен стоять редчайший карбюратор к-44м который ставили до августа 58 года потом его сменил к-59..... Молдинги по бокам и короткая гребёнка на задней двери и прочие изменения ставшие классическими признаками 407 модели пошли уже где то с июля 58 года))) Так что у вас довольно редкая переходка,номер двигателя сверяли с табличкой кстати?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...