Перейти до вмісту

Свет! Фары! Лампочки для фар!


Recommended Posts

  • 2 місяці потому...
  • Відповіді 154
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

только через переходник, или замена оптики

А такие переходники вообще существуют? И какая оптика, вернее от чего подходит? У меня круглые фары.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переходники есть на любом авторынке, были кажется грн по 4.  вставляешь его, а потом уже галогенку. но лучше поменяй фары.  на том же авторынке, любая круглая оптика (она идет на ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и т.д.), видел 2-х видов.  российская и еще какая-то. мне больше нравится российская ОСВАР, она с мелким частым рисунком стекла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПС.  Кстати разница между левой и правой фарой имеется(имеется в виду рисунок рассеевателя)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разницы нет, они одинаковые. кстати,на  российской фаре стекло полностью сферическое, от края до края, а на фаре другого производителя оно как бы немного выдвинуто вперед и более ровное и прозрачное, и может лопнуть, а с ОСВАРом такого не наблюдал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разницы нет, они одинаковые. кстати,на  российской фаре стекло полностью сферическое, от края до края, а на фаре другого производителя оно как бы немного выдвинуто вперед и более ровное и прозрачное, и может лопнуть, а с ОСВАРом такого не наблюдал

СПС. Так у меня фары в нормальном состоянии, уже Российские, правда одна фара запотевает после дождя. Буду смотреть, если дорогие то буду брать переходники. (Кстати айда в тему "ЦЗ", щас буду спрашивать  :good: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подскажите в чем причина? Свет от фар идет полосами а не равномерно (на дальнем). Машина 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не знаю как там было у 2141 с фарами, но такая шутка получается когда лампочки не соответствуют оптике, т.е если фара под обычную лампочку, а в ней стоит галогенка через переходник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сейчас на 40-ку можно купить фары новые уже под Н4?

купить можно, но цена... я себе недавно искал ОСВАР, одну разбил в маленьком дтп, так цена в среднем 300грн за фару, так повезло в дедули найти, у него последняя была, за 230 отдал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем доброго времени суток :)

На сколько я понимаю то такой тип фар ...

Подскажите как такую лампочку можна закрепить?

... рассчитан для установки обычных лампочек типа ...

lamp-r2.jpg

Рис. 1

... или галогеновых лампочек типа ...

N90CF_1.jpg

Рис. 2

48ceda5f0d703e42-large.jpg

Рис. 3

... для установки же такого типа лампочек ...

Automotive-halogen-bulb-OSRAM-H4-64193-01B-Original-Spare-Part_1_enl.jpg

Рис. 4

... оптика нуждается в замене.

Как определить под какой тип лампочек рассчитана фара?

Изначально в правой фаре стояла лампочка narva с формой изображенной на рис. 2 (а возможно и рис. 3), в левой обычная (рис. 1) по причине толи перегорания галогена толи для того чтобы меньше слепить встречных. Прикупил себе GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) основываясь на (аккуратно мой антивирусник ругался) http://catalog.autod...rticle/view/408 статье. Форма цоколя у них соответственно изображена на рис.4. В фары стали без особых проблем, жаль нет фото, как только сделаю обязательно выложу. Но меня мучают сомнения правильно ли я их установил.

Какие фары подходят для 2140 SL? Как их нужно выбирать?

Как подобрать светодиодные лампочки в габариты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На фаре под галогенку на стекле стоит маркировка H4, соответсвенно на фаре под обычную лампу ее нету.

Фото кликабельно, правый нижний угол фары.

m_7e662f08.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как подобрать светодиодные лампочки в габариты?

В габариты подходят лампочки с цоколем BA9S (если оптика родная), тип лампы (код): T5W (3860) - это значит 5 Вт, 12 В. Светодиодные ещё могут иметь обозначение T4W (3893), но цоколь всё равно BA9S должен быть.

post-10560-0-37358900-1334952052_thumb.jpg post-10560-0-72438600-1334952469.jpeg post-10560-0-11806000-1334952373.jpeg post-10560-0-25493400-1334952856_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кто-нибудь видел в продаже фары Депо 100-1120н

http://depo.in.ua/ec...ame=Head%20Lamp

Интерестно нам на 2140 подойдут?

В них наверное нормально можно и би-ксенон поставить.

post-11958-0-30872500-1341463073_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда искал в новомосковске новые фары то еле нашел под н4 все тулят под обычную лампочку, но с новой лампой и фарой свет вообще шик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

фары под H4

и

detailOsramNightBreaker.jpg

На лампы 90/100 Вт не ведись, гавно.

http://autotoys.com....ndex.php?cat=53 Посоветовали. Судя по всему самое то. и Разобрался.

Теперь оптика, фары ЗАЗ подходят? Врядли там Н4 написано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

так я так и не понял, станут ли ОСРАМ Н4 на родные фары 2140 или нет? Там у нас круглая юбка цоколя, а тут с 3 лапками...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Что значит только Н4, я ж за них и спрашиваю...по цоколю пойдет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для 2140 есть два типа фар, под обычный цоколь P45t и под Н4 (P43t). Так вот если на самой фаре нету маркировки "Н4", то новую лампочку туда не поставить, надо менять фары или искать переходные кольца с P45t на P43t.

m_7e662f08.jpg

Переходник выглядит как-то так

h-lamp_adaptor.jpg

Но лучше купить оптику под Н4, она имеет другую кривизну отражателя и дроугой рассеиватель, в связи с чем дает больший приход от галогеновых ламп, чем обычная оптика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил себе новые фары ОСВАР - по 200 грн. за штуку и лампы ОСРАМ - 130 пара. скоро буду ставить :)

при детальном рассмотрении видно сильные конструктивные различия между ОСВАР и родной Рухла ГДР. Так что искренне считаю что тулить в родную оптику галогенки глупо, хоть с переходником хоть с чёртом лысым.

и габаритные лампочки купил светодиодные - 40 грн. пара. Ранее в габаритах испытывал такие лампы - разница большая в пользу светодиодов - ярче, потребление меньше. только рекомендую ставить лампы на смд-светодиодах и такие чтоб кристаллы смотрели и вперёд и в стороны, а то точка получается. лампы с кристаллами вперёд попробую в подсветку номера сзади - там как раз такие надо. я считаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...