Перейти до вмісту

Радиатор ТАЗ


Recommended Posts

  • Відповіді 148
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Pashtet писал(а):
выкинуть этот бочек и поставить с ваза или с 41ого

с 41го тольно н/о, так как старого гуано полное)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

общаясь по теме установки электровентилятора ВАЗ на Москвич, возник спор о том какой радиатор эфективней, ВАЗ 2109 или же Москвичевский. Хочу себе поставить с " девятки" так как родной новый и с эл.вентилятором не справляется на движке 1800. (Заметно только в жару на горных трассах) Вопрос! Кто то из вас уже ездит на "девяточном" действительно ли есть улучшения? Просто я захожу в интернет с телефона, скорость слишком мала чтоб лазить по ссылками искать характеристики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди на первую страницу и почитай. я например езжу на реношном, 2 литра нормально охлаждает, даже при отжиге

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь радиатор 2109. Классная штука! Я себе установил, правда пришлось телевизор порезать, чтобы он ушел в глубь и был на ровне, а так всё работает отлично. Использовал расширительный от таври и заменил термостат Шева-Нива. Мафик стал быстрее прогреваться, охлаждает радиатор лучше родного в несколько раз. Электровентиль включается на пару минут. Я доволен… ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andrnet писал(а):
Ставь радиатор 2109. Классная штука! Я себе установил, правда пришлось телевизор порезать, чтобы он ушел в глубь и был на ровне, а так всё работает отлично. Использовал расширительный от таври и заменил термостат Шева-Нива. Мафик стал быстрее прогреваться, охлаждает радиатор лучше родного в несколько раз. Электровентиль включается на пару минут. Я доволен… ay.gif

фото давай в студию. pleasantry.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andrnet спасибо за конкретный ответ. буду ставить. А то все говорят что поставили и никто не говорит, стало ли лучше! А насчет резки, сварки-не пугает абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня пол дня на улице меняли радиатор у 2110 (было много нюансов и мало инструмента ag.gif ). Честно сказать - я бы на Москвич такой не поставил, да он вроде больше, современнее. Но херня-херней даже не могу объяснить - легкий какой-то, оребрение так называемое от любого чиха гнется, цена 330 грн. нового заводского! ну разве может хорошая вещь столько стоить? ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня стоял радиатор от инж. 2107. Один раз закипел - заимел трещину в пластмассовой боковине, восстановлению не подлежит. Выкинул. Родной с половиной запаянных сот охлаждает не хуже, ато  и лучше! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну да, от родного можно только верхний и нижний бачки оставлять, сот вообще не надо! И все будет путем! Почему - дык он же не алюминевый. Ну шо за бред? Все современные автомобили снабжаются алюминиевыми радиаторами с пластиковыми бачками. И никто не жалуется. Все довольны. Если, конечно, воду вместо антифриза не лить. А что лопнул - дык может у тебя пробка расширителя открывалась поздно, при очень большом давлении?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Все классно сделано. :D Автору респект! А вентилятор с чего можете сказать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Все современные автомобили снабжаются алюминиевыми радиаторами

Потомучто они дешевле.

 

А что лопнул - может у тебя пробка расширителя открывалась поздно, при очень большом давлении?

А вот это может быть, может качество такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все классно сделано. :good: Автору респект! А вентилятор с чего можете сказать?

Вентилятор я универсальный поставил.

 

В смысле? Вазовский?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все классно сделано. :heat: Автору респект! А вентилятор с чего можете сказать?

Вентилятор я универсальный поставил.

В смысле? Вазовский?

В прямом смвсле, у нас в конторах торгующих тюнячками всякими можно купить универсальные вентиляторы

_________________4b8688e7d1714.jpg

_________________4b86894a8516a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...