Перейти до вмісту

Радиатор ТАЗ


Recommended Posts

Интересная тема у соплеменников с ближнього закордоння.

Установка радиатора 2109 под капот нашего москвича.

(пс примерно тоже самое и у меня, только в моем случае с рено images/userpix/m/moskvich/127_Resize_of__DSC1649_1.jpg ).

672894UVJS.jpg

672899pZJd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 148
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

У меди коэффициент тепло отдачи больше чем у алюминия. Но, так как алюминиевые радиаторы сделаны по другой технологии (наши радиаторы сделаны из сот, новые из трубок с оребрением) то КПД тепло отдачи на порядок выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet, за фотки спасибо, не мало ab.gif Но радиатор Нива-Тайга идет с двумя вентиляторами, он по идее шире должен быть, чем девяточный. Или там просто вентиляторы меньше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут с этим радиатором секис еще тот, телевизор резать надо хорошо, а тебе еще шире хочется ?

А смысл? из за двух вентиляторов? достаточна будет поставить 1 хороший двух скоростной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я имею ввиду что работа хорошая просто кто следующий заморачиватся будет то мое мнение лучше ино ставить чем таз)

хотя может я не прав!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я все-таки Тайговский буду ставить. Резка-сварка меня не пугает абсолютно. Еще в чем плюс, там подключение расширительного бачка такое же как у нас. И горловина с той же стороны. Я на днях зашел в магазин - увидел этот радиатор и цену - 241грн. Хотел сразу брать, а оказалось, это старая цена. Новая 370! Пришлось временно закатать губу...

А кстати, Pashtet, неизвестно, как на этом москвиче, который на фото, реализован расширитель? Если я не ошибаюсь, у зубил бачок не к радиатору подсоединяется, а где-то к патрубкам подсоединен? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

идет две трубки, сверху и снизу. верх идет пар. снизу слив в систему. ОЖ заливается через бочек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
А я все-таки Тайговский буду ставить. Резка-сварка меня не пугает абсолютно. Еще в чем плюс, там подключение расширительного бачка такое же как у нас. И горловина с той же стороны. Я на днях зашел в магазин - увидел этот радиатор и цену - 241грн. Хотел сразу брать, а оказалось, это старая цена. Новая 370! Пришлось временно закатать губу...
А кстати, Pashtet, неизвестно, как на этом москвиче, который на фото, реализован расширитель? Если я не ошибаюсь, у зубил бачок не к радиатору подсоединяется, а где-то к патрубкам подсоединен? Или нет?

сегодня спарасил не Перова сколько радик от 2109 стоит.так назвали цену в 220-250грн.производства Польша.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ не парьте моск, если ставить другой радиатор надо все переделывать а не старый разшерительный оставлять. я у себя избавилса от стокового бачка, пасадил радиатор стоковый вниз на 4 см смистил вперед

сделал систему отвода жыткости(газов) от термостата в бачек, и от радиатора в бачек, и паставил газелевский разшерительный, каторый падключен в нижний патрубок радиатора, и електровентилятор с волги.

если сравнить кпд нашего и и хатябы тазовского алюминевого- то наш проигрует в 2 раза алюминевому.

в кратце - нам хватит етого тазовского, даж для форс. движка 2.3л , а в добавок мона масляное охлаждение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос не втему сразу извиняюсь.... а куда врезать радиатор охлажддения масла??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он не врезаетса, а ставитса термоклапан где фильтр прикручуетса. С нево 2 шланга и радиатор перед нашым ставитса. Все ето с опель кадет, и юзай поиск тема была и у нас и на ткм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят. А как правильно установить расширительный бачек ма 2140 с радиатором ваз 2109? Насколько я знаю бачек должен быть выше радиатора как в 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...