Перейти до вмісту

Повышение мощности.


CrAzYMaN

Recommended Posts


412 - имеет самую большую камеру сгорания.
331 - имеет уменьшеную камеру сгорания, степень сжатия немного повыше, будет.
248 - 331я с увеличеными клапанами.

 

На практике 331-я и 412-я (до 1995г.в.) имеют одинаковую камеру сгорания - 77 кубиков.

412-я после 1995 г.в. (универсальная) и 248-я имеют камеру сгорания 69 кубиков.

248-я бывает в двух отливках: в 412-й отливке (с индексом 01) и собственно 248-я голова.

Это самые массовые головки.

Полисферы, 20-клапанные и прочая хрень - очень редкие звери и рассматривать их не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Подскажите по "зависимость отставания положения распределительного вала от глубины фрезеровки головки блока цилиндров":

Вот я пильнул гбц на 1мм, как теперь правильно выставить РВ что бы все было по фен-шую? Точнее как вычислить положение РВ, в котором он будет отставать на эти самые 1.1 градус?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите по "зависимость отставания положения распределительного вала от глубины фрезеровки головки блока цилиндров":

Вот я пильнул гбц на 1мм, как теперь правильно выставить РВ что бы все было по фен-шую? Точнее как вычислить положение РВ, в котором он будет отставать на эти самые 1.1 градус?!

в 1м посте есть табличка, соответствие такое, когда метки совпали то отставание согласно таблице,

На звездочке распредвала 36 зубьев, 1 зуб 10 градусов, соответственно если бы отставание было 10 градусов то можно было бы просто на 1 зуб перекинуть цепь.

так как у нас только 1.1 градус то для точной настройки тебе понадобится разрезная шестерня, хотя 1.1 градус очень незначительно, и скорее всего будет незаметно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в 1м посте есть табличка, соответствие такое, когда метки совпали то отставание согласно таблице,

На звездочке распредвала 36 зубьев, 1 зуб 10 градусов, соответственно если бы отставание было 10 градусов то можно было бы просто на 1 зуб перекинуть цепь.

так как у нас только 1.1 градус то для точной настройки тебе понадобится разрезная шестерня, хотя 1.1 градус очень незначительно, и скорее всего будет незаметно.

То есть получается, нужно сместить на 1/10 часть зуба?! А шестерню только отнес токарю, посмотрим что из этого выйдет)

Благодарю за ответ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть получается, нужно сместить на 1/10 часть зуба?! А шестерню только отнес токарю, посмотрим что из этого выйдет)

Благодарю за ответ!

Выставить фактически нужно будет по меткам, насколько я понимаю, без разрезной шестерни просто нельзя выставить по меткам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выставить фактически нужно будет по меткам, насколько я понимаю, без разрезной шестерни просто нельзя выставить по меткам...

вот правильно думаешь товарищь )) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...