Перейти до вмісту

Чем помочь бывшему М402?


10111

Recommended Posts

Так случилось, что прознал недавно о сданном на металлолом М-402. Собственно, сразу заинтересовался. В планах имею покупку как раз Москвича такой серии(402-407-403), решил посмотреть что этот товарищ собой представляет, вдруг в качестве донора сойдет.

Итак, фото:

55225a7fb002.jpg

661a9cbfe1c4.jpg

Выглядит товарищ не особо. Последнее ТО годно до 99г, стало быть минимум 13 лет стоял где-то.

3fc30e1e5e69.jpg

8ea7d1878a08.jpg

Водительская дверь со вмятиной, впрочем на фото она кажется сильной, в реальности менее заметно. Задняя левая дверь имеет пару дырочек, капот спереди изрядно проржавел и ремонту не подлежит. В целом, все навесное железо не внушает.

ba869bf5c83b.jpg

Пластмассовые накладки - труха. В изгибе пола над КПП нет пробки и я так и не понял - есть там эта КПП или нет...

11c300219813.jpg

Машина заметно протекала, в салоне пахнет сыростью.

f59100528e82.jpg

Остатки заднего дивана.

bd61a54683a7.jpg

33aed6596049.jpg

В салоне разруха, конечно. Под торпедо торчит пучок проводов и вообще все выглядит достаточно печально.

Кстати, очевидно раньше машина была другого цвета.

12a2cd7b43de.jpg

По двигателям не знаток.

82b479d0dc60.jpg

6deff3e9ff7d.jpg

87aea22fd372.jpg

dfc8f8bad3bc.jpg

За качество фото извиняюсь - залипла диафрагма в объективе и снято все на открытой, потому не ахти все видно.

Собственно интересно мнение знатоков - на что еще годится сия недвижимость? Состояние внутренностей не смотрел, ибо не был готов. Можно с уверенностью сказать что кузов не хуже дуршлага будет, а ходовая и трансмиссия потребуют в случае ковыряния и восстановления очень много труда. Ну и двигатель. Стоит ли спасать машину или ей дорога под пресс?

P.S.К слову, еще сильнее захотел такой Москвич. Моя любимая машина, жаль что не все их ценят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пропылесосить и ездить. Я бы принял с него радиатор, переднее правое крыло, "губу" и "самолет" с морды, а также "флаг" капота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет ездить совсем не уверен :) А пылесосить это всегда можно. Сдан он не по списанию, документы к нему есть у тех кто его сдавал. В целом конечно восстанавливают и из худшего хлама..Я так понимаю что он лишь донор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кузов нрмальный.На фотках особой гнили не вижу.

Главное весь хром в неплохом состоянии

Так что бери и востанавливай.

Если конечто есть пара косарей зелини, тогда можно и получше найти :)

п.с. на запчасти поже в очередь встану

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

408 там движёк. По фото конечно не совсем всёплохо, не знаю. Если кузов совсем дырявый - не вижу смысла восстанавливать, иначе прийдётся кузов латать долго и геморойно. Если есть интерес к машине, думаю как донор сойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный экземплярчик! Как по мне это даже отличное состояние для восстановления. Ну а если уж и надумаешь его под нож (настоятельно нерекомендую этого делать) я бы тоже встал в очередь за запчастями. Например, на нижнюю часть торпеды (куда радиоприёмник вставляется).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чо тут делать?

или реставрация, или разобрать, или пристрелить и пусть остаётся где есть.

тут какбы каждый сам уже для себя решает что он хочет/может/и желает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для 402 он как раз еще в годном состоянии, на донора 100% пойдет , поднять тоже можно, но тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вы что издеваетесь!? Состояние кузова 4, арки не ржавые, пороги то же, видок неплохой. и что-то я не заметил проржавевший капот, даже если так уверен что восстановить можно! филенку на двери рихтануть можно с мин количеством шпаклевки. Только салончик под усталый. Я бы его только под ВОССТАНОВЛЕНИЕ брал! Еще и документы есть.

Куда их курочить и так мало осталось, а с таки советами вообще в музей ходить будем!

ПС. Щас ремонтами занимаюсь так тавроны 2004-2006 годов и Шестерки 70-х в худшем состоянии попадаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на фото он конечно няшка получился :)

Дело в том, что он был крашен, но крашен плохо - под слоем краски есть очаги коррозии в виде точек(и дырочек). Если взять отвертку и хорошо ей потыкать в пороги или двери, то можно несколько раз неплохо продырявить металл. Видно что машина стояла либо в протекавшем сарае, либо вообще на улице - пол влажный и скорее всего гнилой. Я просто не исследовал его нормально, т.к. не был одет подходящим образом а пачкаться не хотелось. Педаль акселератора болтается, в лючок в арке КПП видно асфальт, губа капота изнутри вся ржавая - плоскогубцами если поработать то можно ее всю отгрызть. Ну салон я не трогаю - в почти любом таком Москвиче его все равно выбрасывать. Нет ручек с приборки и замка зажигания тоже. За мосты молчу ибо не видел.

Ну и несколько вопросов:

-как обстоит дело с кузовщиной под 402/407?

-как обстоит дело с двигателями 402/407? Родной 402 нижнеклапанный и запчастей на него хрен найдешь. Но раз тут 408 мотор, то это так, для расширения кругозора вопрос.

-где искать КПП?

-Сколько этот самоход в таком состоянии стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если кузов печальный - пристрели,и пусть не мучаеться...Хотя если есть лишних пару тыщ у.е - можно заморочиться с восстановлением

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто сужу по уже проморганному М402, стоял 10 лет в гараже, так в багажнике краска была хаотично поцарапана, но почти все царапины блестели металлом. А тут багажник не открылся, кстати. Там же ручка в салоне его отпирает, так? Наверно тросик "того".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Определись, если есть бабки то лучше брать что то в лучшем состоянии.

В противном случае бери этот и востанавливай.

Его цена думаю 2-3 тищи грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за 2-3 тыщи у него отличное состояние, посмотри какие трупы предлагают за доллары

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ай да Павлентий!!!!!!! :(

Аналогичный тогда вопрос! Сколько просят,есть ли документы,возможна ли посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ппц как кому-то может крупно повезти покататся на нем без возможности переоформления)

У меня лежит техпаспорт, два номера и табличка с номером кузова на цвет "Морская волна"

http://moskvich.net/topic/10638-продам-м407-техпаспорт-номера-табличка/

Потому если кто хочет взять машину то поспешите или я продам номера ценителю старых номеров)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...