Перейти до вмісту

Автосигнализация


Sky

Recommended Posts

У меня машина в гараже в частном секторе. Конечно бывают случаи поездки в гости, на слеты, в супермаркеты, но это очень редко, и брать в моей машине нечего абсолютно, даже глючный майфун сломался недавно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно ставил сигналку, самый простой Шериф (без колокола и пр.) был 400грн (продавцы сетуют на курс $). Самая дешевая 2-х сторонняя от 800грн. Датчик удара лучше выносной, он регулируется, не будет на проезжающие грузовики срабатывать. А турботаймер у некоторых программируется на доп. вывод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та от я тут посоветовался, и казали мне что турботаймер и нафиг ненада, если надо будет, то редко, можно и самому подождать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем определился на вот такой http://avtozvuk.ua/info/10419

На Сландо нашел за 22уе, буду брать. 

Турботаймер не прописан там в функциях, может и можно его запрограммировать, но ребята сказали что он мне не нужен будет.

У меня ЦЗ тоже Доберман, работой доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем определился на вот такой http://avtozvuk.ua/info/10419

На Сландо нашел за 22уе, буду брать. 

Турботаймер не прописан там в функциях, может и можно его запрограммировать, но ребята сказали что он мне не нужен будет.

У меня ЦЗ тоже Доберман, работой доволен.

если есть желание менять сигналку каждые пару лет и в промежутках с ней играться - то бери эту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть желание менять сигналку каждые пару лет и в промежутках с ней играться - то бери эту

посоветуй альтернативу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня циклон 110  один год  доволен , хороша передача сигнала , есть все функции по твоим запросам, правда батарейку часто меняю на 1 месяць хватит   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел создать новую тему, а поиск аж две таких нашел. Вот вторая http://moskvich.net/topic/2184-выбор-бюджетной-сигнализации-мнение-о-centurion-cs-31/

 

Ну вобщем задам вопрос тут, может чего посоветуете. Ситуация в общем такая: ЦЗ у меня давно стоит и вполне меня устраивает, но ребенок начал подрастать, и ходить вокруг машины после того как вытащил малого с автокресла стало неудобно и опасно местами, встал вопрос о дистанционном управлении ЦЗ. Полазив по сайтам и глянув на рынке увидел, что цены на ЦЗ с дистанционкой и бюджетные сигнализаци мало различаются, а то и не различаются вовсе, Поэтому решил что куплю таки сигнализацию. Потом, просматирвая сигнализации увидел, что они есть и с такой интересной штукой как турботаймер, что, в перспективе, мне понадобиться (надеюсь). Ну вот теперь и выбираю, решил спросить совета - что покупать и на что обратить внимание.

1. Бюджет не высокий - около 400 грн.

2. Турботаймер.

3. ЦЗ и блок ЦЗ в машине есть, т.е. можно покупать без встроеных реле ЦЗ, а можно и с ними.

4. Нужна ли мне двухсторонняя сигнализация? Я пока думаю что нет, смысла для себя и для своих условий не вижу, ну может переубедите (хотя влезу ли в бюджет?)

5. Высоко ставлю требование кнадежности, чтоб надежная и долговечная, пусть даже и простая в остальном , но турботаймер нужен .

6. Смотрю на мноих нету сиреныв комплекте, то думаю пока это не приоритетно, потом поставлю, или может и сразу куплю, или покупать чтоб комплектом было?

7. Датчики удара бывают в блоке и выносные - какие лучше.

8. отдельная кнопка на багажник наверное тоже в перспективе будет важна.

 

Ну, советуйте и рассуждайте.

Эммм, простите за глупый вопрос - а зачем на 2141 турботаймер? Вы собираетесь туда впихнуть турбированный дизель? Вообще не вижу резона и если честно не понятен этот пункт в обязательных условиях для покупки сигналки на 2141.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эммм, простите за глупый вопрос - а зачем на 2141 турботаймер? Вы собираетесь туда впихнуть турбированный дизель? Вообще не вижу резона и если честно не понятен этот пункт в обязательных условиях для покупки сигналки на 2141.

А что на бензиновые турбомоторы перестали уже турботаймеры ставить?

Или ОЖ и масло само стало циркулировать на заглушенную и турбу охлаждать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что на бензиновые турбомоторы перестали уже турботаймеры ставить?

Или ОЖ и масло само стало циркулировать на заглушенную и турбу охлаждать?

Нет, не перестали. Я как пример написал. Хотел сделать акцент на слово "турбированный", а "дизель" уже как-то сам прицепился. Если конечно такие идеи есть, то турботаймер хорошо, но как по мне турботаймером уже лучше обзавестись когда будет турбина.

 

Мне не понятен был именно этот момент, - почему он был по сути ключевым в выборе сигналки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы потому и турботаймер и был условием, потому что турбина на полке уже есть. И чтоб потом второй раз не покупать сигналку. Все просто, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы потому и турботаймер и был условием, потому что турбина на полке уже есть. И чтоб потом второй раз не покупать сигналку. Все просто, мне кажется.

Не по теме немного,

 

но сейчас кстати на некоторые турбоавто заводом стоят електрические насосы, которые цыркулируют жидкостя, после того как заглушил авто.

Правда не вдавался в подробности, как оно понимает когда выключится.. может и просо на определенное время настроены.

 

ПЫСЫ правда это уже не помогает когда машина шитая не на стедж 1 а уже выше, либо более злая дурба стоит.

 

ППСЫ какая улитка планируется? можно в личку если секрет..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та че секрет. Называется как-то К03, или КК03, (или 04, не помню, как-то так, но вроде 3) от пальцаген-авди 1,8. Маленькая такая, относительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та че секрет. Называется как-то К03, или КК03, (или 04, не помню, как-то так, но вроде 3) от пальцаген-авди 1,8. Маленькая такая, относительно.

К04 посерьезней будет.

Их на ауди эс3 ставили, на двухлитровые, правда он всборе с коллектором у них.

И материал у К04 лучше, чем у К03. Меньше подвержена трещинам в горячке.

 

ПЫСЫ у товаища кстати К04 с актуатором(1,8 бара вдувает) на 2,0 гольфе 400+ сил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знач у меня 03 )), ну какая есть, мне так думаю хваит.

Ладно, завязываем про турбы.

 

Сигналку купил Доберман как показывал выше, уже пришла, хоть Флеш и не советовал, ну попробую. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В какой то мере альтернатива классическим устройствам-сигнализация HIPDriver(описание здесь)

на основе телефона с ОС Андроид.

  • Отслеживание: снятия колес, удара, эвакуации, угона, глушения
  • Отображение перемещения автомобиля при эвакуации и угоне в личном кабинете на сайте hipdriver.ru
  • Отображение места нахождения автомобиля (Вы всегда сможете найти где оставили свой авто на большой парковке и т.п.)
  • Инновационное управление сигнализацией дозвонами (так как дозвоны бесплатны, не требуется тратить деньги на включение, выключение и оповещение о тревоге, даже находясь в командировке в другой стране).
  • Отображение в личном кабинете на сайте состояния телефона: уровень связи GSM, уровень заряда аккумулятора, состояние сигнализации (включено, выключено, тревога и тип тревоги)
  • Дальность действия: везде где есть GSM связь
  • Возможность настройки чувствительности датчиков через личный кабинет
  • Изменение номера телефона для оповещения и управления сигнализацией через личный кабинет
  • Сохранение 10 последних треков передвижения автомобиля в состоянии тревоги
  • Прослушивание салона во время тревоги (достаточно отправить пустую смс и телефон в машине сам перезвонит)
  • Таймер включения сигнализации
  • Режим энергосбережения
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все эти примочки и даже более есть в сигналках StarLine.

У меня в KIA Sorento такая стоит, она - безбрелковая, управляется исключительно с мобильного телефона. Так же можно запросить координаты GPS автомобиля, завести/заглушить двигатель и ещё куча всего.

При запросе состояния автомобиля указывает даже зажат ли ручной тормоз, работает ли двигатель, открыта дверь или нет. При срабатывании сигнализации, сигналка звонит на Ваш телефон и сообщает причину тревоги или присылает смс с указанием причины сработки и координатами автомобиля.

Стоит такая приблуда от 1000 до 2500 грн., в зависимости от наворотов. 

Если учесть, что у человека обычный телефон, а для выше приведённой схемы нужны 2 телефона на Андроиде, то такая сигнализация получается выгодней. Плюс она ещё и двигатель с дверями блокирует, что не сделает прога Андроида.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если учесть, что большинство "Проектов" на данном форуме покупались по сумме такой сигналки, то....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Все эти примочки и даже более есть в сигналках StarLineСтоит такая приблуда от 1000 до 2500 грн., а для выше приведённой схемы нужны 2 телефона на Андроиде

Наверное сейчас у каждого второго-телефон с Андроидом,а второй бушный можно купить за 250-300 грн и это,хотя бы за возможность определить,где находится твой автомобиль(и не дай Бог,когда его угнали)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

http://avtozvuk.ua/info/35545

Вот понравилась такая сигналка , кто чего скажет. Сирена у меня есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://avtozvuk.ua/info/35545

Вот понравилась такая сигналка , кто чего скажет. Сирена у меня есть.

 

 

http://avtozvuk.ua/info/35545

Вот понравилась такая сигналка , кто чего скажет. Сирена у меня есть.

Если не для продажи машина, то брать не советую, китайская хрень работает 50\50 как повезет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

безразницы какя цена, и функции тоже, угоншиков сиреной ненапугаеш, разве што детей, даже диалоговый код ломается на рас два. доп имо скайбрейк ридером считуется. мерсо ключи копируются прям в машыне. такчто ни жпс и джисм неспасут, есть токо одна сигналка с хорошей системой- ето бениш , если машыну угонят и ее они ненайдут, они купят новую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...