Перейти до вмісту

Настройка трамблера


Recommended Posts

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто в Черкассах регулирует трамблеры? Имеется в виду регулировка на станке! Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего придется тебе это самому делать. Размечаешь шкив КВ, стробоскоп в руки и вперёд! Характеристику в сети найти можно под конкретный двигатель. За день в принципи можно хорошо настроить всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего придется тебе это самому делать. Размечаешь шкив КВ, стробоскоп в руки и вперёд! Характеристику в сети найти можно под конкретный двигатель. За день в принципи можно хорошо настроить всё.

плюсмильён.

сам одно время много бегал. понаходил только стенды для проверки комутаторов и катушек.

трамблёры в городе миллионнике никто не крутит.

по мануалам инета отстроил, потом разметил шкив. с центробежником попал в точку. правда на 4500 сжёг дешевенький стробоскоп. для вакуумника небыло приспособлений....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

......да поиском воспользуйся !!! точно помню, что такие темы были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж, спасибо за ответы.. буду что-то делать по-любому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем добрый день не нашел куда задать такой вопрос и решил создать тему.

У меня значит такая проблема как двигатель прогревается (80) то начинается дитанация и постукивания пальцев при езде в горку постояно стучит при ровной езде так постукмвает приходится сбрасывать газ.

Клапана отрегулированы цепь натянута.

свечи может из за них NGK BP6EY

бензин только 80 другого небывает.

поршни под 76 бензин.

люфтов на трамблёре не где нет.

СЗ Контактно-транзисторная.

трамблёр 147А но уже 10 раз переделаный.

Покупать БСЗ не предлогайте.

вот значит стоял у меня трамблёр с виду такой же только с другими запчатсями более старыми. проблем с этим трамблёром были что контакт был уже не очень а новый на этот трамблёр не было.

решил востоновить трамблёр который мне отдал сосед по гаражу унего была проблема с тем что вроде как была дитонация и он его снял и купил новы ссср удачно подвернулся, но ссср мне не подворачивается уже лет 5 ищу.

раньше делал позднее зажигание машина не тянула и грелся глушак но ездить можно было. сейчас просто достало эта вылость в разгоне и решил ещё раз попробовать востоновить этот трамблёр. так новые только китай заходят где фишка в руках отломилась)))

Где то читал что если сделать пружинки по жожче то можеот пропасть стуки нашел сво старый трамблёр и был удивлён кишки отличались друг от друга

начнём по порядку. Вот фото двух трамблёров

3cc0284aa097.jpg

слева старый справа новый.

Отличаются у них грузики

Обьясните какие функции выполняют эти грузики и пружинки не как не могу понять что да как там?

Вот фото "нового" траблёра

1a3481b90f9a.jpg

вот фото страго трамблра грузики здесь больше

dac501c95c97.jpg

4a6961f6d621.jpg

сняв пружинки с обоих трамблёров, обноружил что со старого справа (слева пружины от нового) они короче и жестче. решил их поставить так как у меня были подогнуты чтоб натянуть пружинки я их обратно подогнул и поставил пружинки пожестче в интеренете видел что парень поджал пружинки и дитонация ушла, http://www.drive2.ru...al/235103/#post

13bf839cee07.jpg

год назад ставил новую контактную группу во такую там всё поджал чтоб люфты все убрать.

cab60153823e.jpg

Вот фото где слева КГ от моего старого трамблёра а слева фото КГ которая была установлена на новом трамблёре.

5c6b4cce7d2e.jpg

Теперь про вакум на моём старом трамблёре вакум стоял по жестче и лампа на нём короче и отверстие меньше. оба вакуммы работают. Я думал поменять вакум но не знаю от чего подойдёт от жигули подойдёт ли я просто не знаю какие там углы и т.д.

a1b770545b9f.jpg

От свечей может ли быть такое? пробег 8000 подскажите от иномарки какой нибудь

Пружинки какую функцию выполняют?

и если ставить жестче даст ли это и что?

может быть из за вакумника стучит он же меняет там углы, может другой попробовать поставить от чего подходит?

и что надо с этим трамблёром сделать?))

Да и чуть не забыл в морозы плохо заводится с 2-3 раза и первое время троит минуту где то заводится еле еле набирает обороты потом раз и подхватывает через минутку.

думал что из за зазора был 0,20 сделал 0,45. но не помогло - завёёлся с 3 раза на улице -10 машина стояла 3 дня бенз насос подкачивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В центробежном автомате две разные пружины.

найди р147в .хотя я на А катался. А может мотор под 93 всеже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В центробежном автомате две разные пружины.

найди р147в .хотя я на А катался. А может мотор под 93 всеже?

вот фото открытого двигла. вроде 76 поршни?

a9ee365d1d56.jpg

43c15b6f155c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так просто - на ощупь - не определишь...я когда себе делал на 2140 то методом тыка подбирал натяг пружинок подгибанием язычков на которых они сидят. Первую(ту что помягче. в ней сам прутиук тоньше и витков больше) подогнул только чутку на 1мм не большеи вторую также на 1мм и все. Собрал проехался, трамп подкрутил, опять проехался и та кдо нужного результата - в итоге тяга просто бомбезная была и детонация как по книжке... и расход был 6(80км\час), 7(90-110). 8,5 (по городу).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

и снова я стой же проблемой дитонация если давить газ в пол.

 

БСЗ поомогла но пришлось делать капиталку и голову пилить на 1,04 мм сняли из того что была гретая и кривая. 

сейчас снято с головы около 3 мм.

и установлены поршни под 76 бенз.

компресия 9-10 бензин только 80. для него большеватая компресия может можно как то с помощью натсройки трамблёра это решить? 

стробаскопа нет, не могу найти не где не продают. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а покрутить его чуток туда сюда попробовать трамблр в смысле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...