Перейти до вмісту

Багажник достал!


Гість Grandville

Recommended Posts

Каждый раз когда дергаешь в салоне за дроссель открывания багажника, приходиться быстро "ловить" крышку багажника чтобы он не стукнулся и не погнулся. Вот это уже реально достало! Незнаю что и придумать, я хочу чтобы он не просто приоткрывался, а дальше открываем ручками (если похимичить что то, типа убрать пружину), а чтобы открывался до упора, но не так быстро, что то по принципу открывания автоматических дверей в магазинах. Да и еще одна тема насчет дверей авто - можно ли что то придумать чтобы двери при закрытии не так громко хлопали (механизмы все целые и рабочие, звук громкий не из за неисправности, а обычный заводской, но если сравнивать с иномарками - довольно таки громкий) Есть предложения???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Товарищ на багажник ставил торсионы от 9-ки и управление открыванием с кнопки брелока сигнализации. Владельцы поношеных иномарок просто рты раскрывали....

Просьба если можно фото как реализован тросик багажника и от чего он.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С багажниками обычно наоборот. Ну тогда тросик ограничивающий сделай, чтоли.

а я как люкса купил, так двери конечно тихо закрываются. Ижэтим отличается заметно. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Товарищ на багажник ставил торсионы от 9-ки и управление открыванием с кнопки брелока сигнализации. Владельцы поношеных иномарок просто рты раскрывали....
Просьба если можно фото как реализован тросик багажника и от чего он.


А про торсионы можно по подробнее? Фото устройства багажника выложу когда в гараж схожу.(Гараж далеко :? )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 2140 торсионы от 412, управление от блока сигналки, если машина на ровной площатке то открывается норм, торсионы имеют регулировку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в двух словах - пистолетик актуатор на 7 кг усилия крепиться в раене левого заднего фонаря, проволочкой к замку багажника, через реле и предохранитель к сигналке и к выводу сигналки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
в двух словах - пистолетик актуатор на 7 кг усилия крепиться в раене левого заднего фонаря, проволочкой к замку багажника, через реле и предохранитель к сигналке и к выводу сигналки.
Леш,дай фото.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о у меня то ж недавно лопнула правая пружына (40й) иногда везет застопорить, но ето не всегда, то ж думаю торсионы с 412го и активатор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так было, пока стоял родной уплотнитель. Поставил ТАЗовский, он недает багажнику подыматься вверх, слегка отскакивает и все. Думал явление временное, оказалось на долго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже вазовский уплотнитель багажника и все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел на рынке пружины для крышки багажника 2140. Но сам себе поставил торсионы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня багажник вообще нереагирует... Чтоб его открыть надо 2 человека. Один дергает в салоне рычаг открывания, а другой открывает багажник new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня родные пружины лопнули обе,так я в домашних условиях грел концы на газовой плите и заворачивал плоскогубцами! когда поставил,сделал натяжку так что руками сложно гнуть,поставил и багажник упал,пришлось с помощью такой то матери скручивать пружины на виток,так что руками уже не согнуть,теперь багажник открытый ветром не закроишь!Открывается ключом сзади и поднимается руками и ни какого гемороя!:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня пружины все целые, а вот почему они немогут его сами поднять???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Так у меня пружины все целые, а вот почему они немогут его сами поднять???
они не поднимут,вес очень тяжёлый! попробуй виток ещё накрутить,но будет очень сложно!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщето там эти пружины можно натянуть путём второго положения, на корпусе. Там есть два отверстия, типа минимум и максимум, я себе поставил две пружины на максимум и думал тётю на заправке пришибу, пришлось поубавить плы, поставил одну так вторую так, и получилось что то среднее, а до этого вообще не подымали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...