Перейти до вмісту

Проблема с кузовом - машина едет боком


Pavel

Recommended Posts

Проблема в том что машина едет как бы боком. Может быть ето из за того что на москвиче стоят разные рессоры (одна буфтованая, другая нет) и их выстота и жосткость заметно разные. Если мерить от кромки арки до покришки то разница довольно большая с одной стороны 8 см, а с другой 12,5 см., и даже очень заметна если смотреть сзади. Да и мост вроде смещён в лево походу движения… Кстати нужно будет ещё сделать развал - схождение, так как перебиралась передняя подвеска. В ДТП не учяствовала, хотя проводились сварочные работы (переваривалса пол, ланжерон и переднее крепление рессоры с левой стороны:1 как сделали , 2 как было 3 как оно сейчяс всё стоит. )

post-11857-0-06781100-1353239896_thumb.jpg

post-11857-0-60105800-1353239904_thumb.jpg

post-11857-0-65426400-1353239958_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из-за разной высоты рессор он бы "боком" не ехал. Просто перекошен был бы. Скорее всего что-то приварили не ровно, сместили. Пусть кто проедет сзади на машине и посмотрит, боком едет или нет. Или проедся по груновке на ровном участке и потом посмотри следы - совпадает колея заднего моста с передним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а може задний мост не ровно стоит (не по центру)? с грузовиками часто такое наблюдаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты посмотри на свои фото там явное смещение моста влево на заднем конце крепление левой рессоры и проверь целостность центрального болта что стягивает рессору.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из-за разной высоты рессор он бы "боком" не ехал. Просто перекошен был бы. Скорее всего что-то приварили не ровно, сместили. Пусть кто проедет сзади на машине и посмотрит, боком едет или нет. Или проедся по груновке на ровном участке и потом посмотри следы - совпадает колея заднего моста с передним.

спасибо, нужно будет попробовать. вот только заметил что мост вроде крыво стоит в том плане что левое колесо больше выпирает на ружу чем правое.

а може задний мост не ровно стоит (не по центру)? с грузовиками часто такое наблюдаю

да заметил что мост вроде крыво стоит в том плане что левое колесо больше выпирает на ружу чем правое.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты посмотри на свои фото там явное смещение моста влево на заднем конце крепление левой рессоры и проверь целостность центрального болта что стягивает рессору.

ета левая рессора буфтованая, при чём через чюр видно, потому что еле налезла туда а правая осталась нетронута, вот так и получилось, да и мост вроде стоит кривовато, левое колесо больше выпирает наружу чем правое если смотреть сбоку или сзади.

может попробовать замену рессор на одинаковые, да и мост попробовать сдвинуть малость вправо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да на фото видно что смещение моста есть немного.Может всётаки ланжерон приварили немного нетак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перименуй тему согласно правил!

иначетему снесем, автору наказание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчяс сделаем.

перименуй тему согласно правил!

иначетему снесем, автору наказание.

сори, сейчяс сделаем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она так стала из за того что рессора буфтованая, да видать перестарались, вот по етому она

серьгу опусти с левой стороны

Она стоит так потому что ету рессору буфтовали, но видать перестарались и получилось как то так.

Думаю может установить другие рессоры, и посмотреть как будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я понял, рессора упирается в лонжерон. Это чревато тем, что на кочке можешь погнуть коренной лист, если серьга не ходит. И тогда ищи или новую рессору, или коренной лист.

Или выровняй немного эту рессору, или поменяй на другую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я понял, рессора упирается в лонжерон. Это чревато тем, что на кочке можешь погнуть коренной лист, если серьга не ходит. И тогда ищи или новую рессору, или коренной лист.

Или выровняй немного эту рессору, или поменяй на другую.

спасибо за совет, я буду менять рессоры на другие и выравнивать мост, а ети потом в порядок приведу, пускай лежат.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то что она упирается задним концом в лонжерон не о чем не говорит исправляется это элементарно монтировкой отогнуть серьгу вниз, а потом уже смотреть как мост стал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то что она упирается задним концом в лонжерон не о чем не говорит исправляется это элементарно монтировкой отогнуть серьгу вниз, а потом уже смотреть как мост стал

Не знаю, не знаю. Я когда свои перебухтовал, так хрен их сдвинешь, они назад становятся, так как сильно отбухтованы.

Эта может и станет нормально, но потом на кочке, когда машина подпрыгнет, опять упреться в лонж. А ещё на след кочке возьмет и погнутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...