Перейти до вмісту

Пошаговое описание установки Вазовской КПП на 412-ый.


Гість Grandville

Recommended Posts

  • Відповіді 237
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На комбике своем по 600..800 кг возил, ГП 3,9 коробка 01, двиг 1,5 и вполне нормально. Сложно только на светофорах с крутыми подъемами, аж сцеплением попахивает. И на салидных подъемах выше второй не воткнешь. Так при этом у меня колеса 195/65 R15.

Для грузов 01 коробка самое то :good:

стоит фиато кпп, с ней на борт брал 450 кг. полет нормальный по трасе на 5 идет уверено.под горку хорошую без розгона на 2 без особых напрягов на 3 пока не пробовал мотор 1.5 13 резина
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПОШАГОВАЯ УСТАНОВКА.

Первый шаг.Сборка КПП ВАЗ и колокола МОСКВИЧ.

Вопросы:какие нужны прокладки между плитой и КПП и колоколом, нужны ли они вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Между коробкой и плитой - прокладка должна быть, между колоколом и плитой - не нада.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дальше.Ставим в плиту сальник и стакан выжимного (я так понял по фото).Прикручиваем плиту к КПП, предварительно поставив прокладку.Прикручиваем колокол.

Вопросы:говорят шпильки на КПП нужно укорачивать, какими болтами прикручивается колокол?

Воспользовался чужимы фото для наглядности.

post-10703-0-45629400-1334860674_thumb.jpg

post-10703-0-53290100-1334860689_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шпильки таки надо укорачивать, когда приложишь плиту будет видно на сколько.

Болты нужны под шестигранник, резьба как в плите (уже не помню какая, да и подбирал их сразу на рынке вкручивая в плиту). Нужны именно под шестигранник, так как в колоколе нет места чтоб накинуть ключ на болт. Резьба в отверстиях колокола убирается сверлом, можно напильником.

Рекомендую сразу отпилить от колокола ухо стартера, это очень облегчит жизнь в дальнейшем при установке всего этого чуда в сборе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шпильки таки надо укорачивать, когда приложишь плиту будет видно на сколько.

Я (пока коробку не поставил) повыкручивал эти шпильки нафик, а плиту к коробке прикрутил болтами калёными. Длину подобрал глядя на выкрученные шпильки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это? Главное чтоб вся поверхность шлицёв в этой гибкой муфте контактировала с ответной частью кардана. Как вообще такое могло получиться???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резьба в отверстиях колокола убирается сверлом, можно напильником.
Напильником или сверлом я могу неравномерно расточить отверстия тем самым нарушить центрацию.
Рекомендую сразу отпилить от колокола ухо стартера, это очень облегчит жизнь в дальнейшем при установке всего этого чуда в сборе.
Это точно надо, я еле впихаю сам колокол (шланг мешает)а здесь еще с коробкой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это? Главное чтоб вся поверхность шлицёв в этой гибкой муфте контактировала с ответной частью кардана. Как вообще такое могло получиться???

незнаю как оно получилось но шлицы сидят ток наполовину....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кардан не правильный? А с родным карданом и коробкой все в порядке было? Может с рессорами кто намудрил, задом на перед влепил :D.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с родным все ок, рессоры ставил я и этому моменту уделил особое внимание...

З.Ы. коробка, двигатель, кардан, снят с москвича, который проездил дай бог каждому....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста.

М412 КПП ВАЗ 2101

Если подвесной подшипник прикручен жёстко к днищу , как компенсируется перемещение моста?

(На стоке эти перемещения компенсируются шлицами на карданном вале.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам подшипник в резиновой диафрагме.

Получается что подшипник перемещается взад-вперед в резиновой обойме.Не совсем удачная конструкция.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальная конструкция - так везде, где кардан с подвесным подшипником...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

есть касяк в ентой теме,прошу модеров внести измениния

,я запалил 2выжимных подшибника каторые отходили по 5тык,поначалу гнал на продовца который уверял что этот выжимной самый самый.купил 2 более дешовый и на вид сборки другой и чего, таже фигня 5тык и усе. акозалосьчто необходимо обезательно изготавливать пластину для смещения выжимной вилки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть касяк в ентой теме,прошу модеров внести измениния

,я запалил 2выжимных подшибника каторые отходили по 5тык,поначалу гнал на продовца который уверял что этот выжимной самый самый.купил 2 более дешовый и на вид сборки другой и чего, таже фигня 5тык и усе. акозалосьчто необходимо обезательно изготавливать пластину для смещения выжимной вилки.

Пожалуйста поподробней, какую пластину?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это очень детально с чертежами описано в теме про Вазо сцепление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...