Перейти до вмісту

Задние фонари


Гість Artem888

Recommended Posts

Светодиоды если оптом можно по 1,5 грн взять. Но еще сегодня смотрел рефлекторы под них. В магазине дорого, пойду на радиорынок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

в магазине с проводами, включателями, розетками ... видел продают светодиодные лампы на 12в

Высота: 40 мм

Диаметр: 50 мм

Напряжение питания: 12 В

Цоколь: GU5.3

Мощность (лампы): 1,5 Вт

Срок службы лампы: 100000 часов

Дополнительно: Колличество LED - 15 шт

Цена 53,65грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Artem888 писал(а):
я имел в иду у тебя на сколько стоят?


Обычные. в прозрачном корпусе красного свечения. Они по моему на 3 вольта
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну опять наступаете на дежурные грабли....

Рабочий параметр светодиода НЕ НАПРЯЖЕНИЕ, а ТОК ....

Не издевайтесь над ними. Падение напряжения на диоде - параметр косвенный, вторичный. Может отличаться между диодами..... Резистор НАДО ставить. У меня стоят по 5 диодов в линейке и резистор, ток ограничен на уровне 18-20 мА, Яркость каждого порядка 2-3 Кд....

На кой ставить немереное количество диодов? Яркость штатных лампочек и их замен должна хоть как-то соотноситься, прожектор вместо габаритов задних - перебор.......

По поводу платы - красиво нарисовано, а толку ?

Каждый резистор рассеивать будет мощность 0,24 Вт, их 36 шт - ИТОГО почти 9 Вт греем на резисторах. Исходя из рассеиваемой мощности на каждом резисторе ( 0,24 Вт) и необходимого запаса их придется выбирать на 0,5 Вт. А это доп габариты на платах. А сколько места оставлено под них ?

Объедини по 3-5 диодов в линейку с общим резистором - эффективность намного возрастет, тепловыделение уменьшится, надежность практически не пострадает.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader

согласен, но дело в том, что я не закончил, усебя в гараже я описывал, что схема пробная и кол-во светодиодов огромное выбрал намеренно дабы было видно грабли, которые в дальнейшем можно убрать (ведь выпаять 10-20 шт, или вообще не паять легче). Просто так вышло что эта тема возникла почти одновременно с моей задумкой, а планы были с фотоотчетом и описанием, хотел вобще одну фару полностью светляками сделать и установить, чтоб на фотографии было видно, до и после.

А по поводу объеденить 3-5 шт. както не охота потом с тестером над разобраным фонарем сидеть и искать этот один из 5-ти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вырезал балгаркой старые отверстия, заварил. Высверлил новые отверстия и установил с БОГДАНА! На задний ход поставил через реле галогенки 35Вт. Хочу поставить 50Вт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по поводу объеденить 3-5 шт. както не охота потом с тестером над разобраным фонарем сидеть и искать этот один из 5-ти.

От этого никто ни на какой машине не застрахован. Для этого запас по току и предусматривается...

У меня уже года 4 работает .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg писал(а):
Вырезал балгаркой старые отверстия, заварил. Высверлил новые отверстия и установил с БОГДАНА! На задний ход поставил через реле галогенки 35Вт. Хочу поставить 50Вт.
а это три отдельные фары или три "круглячка" на одной платформе?

Скажите, а на каком авто задние фары круглые (типа как на фото сверху, только по отдельности (не на одной платформе))?

Veldreg - напиши, что ты сделал с люком горловины бака? Мне понравилось. ay.gif

Есть спецательная кнопка - "Правка" Ну зачем лупить три поста в вподряд. SashaWhite
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bikerbizon писал(а):
Veldreg - напиши, что ты сделал с люком горловины бака? Мне понравилось. ay.gif


В гараже посмотри там написал недавно, скоро чертежи выложу!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bikerbizon писал(а):
Скажите, а на каком авто задние фары круглые (типа как на фото сверху, только по отдельности (не на одной платформе))?


Фары поставил с Автобуса БОГДАН! Они по отдельности!
Смотри как панель под них сделал!
Поворотники решил оставить на месте! ОНИ ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО СМОТРЯТСЯ!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фото лючка с близка!

Если у тебя бампер не будет выпирать или оопа будет без него вовсе, тебе лучше кругляшки заподлицо установить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо! Интересует как со стороны багажника (изнутри) сделано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На пироге не прошпорт, а Хэлла, собвтсвенно цена и качества совсем иные :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
Хорошо! Интересует как со стороны багажника (изнутри) сделано.


Вот обещаные фото. Следующий раз в разборе фото выложу.
По краям фары с двух контактные, тоесть габариты/стопы, средние просто стопы, внутренние задний ход с галогентой у нутрях. Многие предлагали поставить задний ход по середине между габаритом и стопом - мне не нравится. При желании можно на все фары поставить прозрачные стекла.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Галогены через релюху.

За пену не бейте! :) Ето супер-пупер вибро-тепло-шумоизоляция:)

Запенил шоб крылья не вибрировали и не гнулись, арки с зади вареные были, не хочу трещин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты крылья себе сам варил? у меня с передними крыльями тоже плохо - худоваты (коррозия видимо сделала свое дело), а местами и лопаются... Так я их полностью укрепил (фото скоро будет в моем гараже).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bikerbizon

Задние крылья мне делал сосед. Передние крылья супер, жосткие крепкие, только почистил, покрасил и мастиков вскрыл. Арки из стеклопластика поставил от 2141. Подрезал, укреплял эпоксидкой и стеклотканью, клепал заклепками к крылу, задувал пеной. Пену обрезал и покрывал эпоксидкой. Шпаклевал шпаклевкой по пластику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Veldreg писал(а):
bikerbizon

Задние крылья мне делал сосед. Передние крылья супер, жосткие крепкие, только почистил, покрасил и мастиков вскрыл. Арки из стеклопластика поставил от 2141. Подрезал, укреплял эпоксидкой и стеклотканью, клепал заклепками к крылу, задувал пеной. Пену обрезал и покрывал эпоксидкой. Шпаклевал шпаклевкой по пластику.


Был бы я твоим соседом - я б тебе их так укрепил... ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...