Перейти до вмісту

Щетки дворников


SFinX

Recommended Posts

На 4 актуатора у сигнализации может тока не хватить,брал себе комплект ЦЗ(4 актуатора из них один 5-типроводный и блок ЦЗ)Подключал всё по схеме,но актуатор вод. двери(2 управляющие провода на него отключены от блока ЦЗ и подключены к сигнализации) приводится в действие от сигнализации и своими контактами(остальные 3 провода) управляет остальными дверями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 158
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

evgen564 писал(а):
На 4 актуатора у сигнализации может тока не хватить,брал себе комплект ЦЗ(4 актуатора из них один 5-типроводный и блок ЦЗ)Подключал всё по схеме,но актуатор вод. двери(2 управляющие провода на него отключены от блока ЦЗ и подключены к сигнализации) приводится в действие от сигнализации и своими контактами(остальные 3 провода) управляет остальными дверями.

У меня тоже ЦЗ отдельно, был поставлен раньше сигналки. Если сигналька со встроеным ЦЗ то потянет. Ставил на 2106 APS 1500, активаторы поставлены у сигналки и работает нормально, только забыл какой активатор в водительской двери поставил(скорее всего 5-и контакный так как реализовал функцию ЦЗ), у остальных на 2 контакта.
У моего ЦЗ 2 5-и контакных было.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Что есть значит-встроенный ЦЗ?

Ести сигналки со встроеными реле для ЦЗ, и есть без, если без то нужны еще дополнительно 5-и контакные реле чтобы подключить активаторы.
PS. ЦЗ-центральный замок.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык то:встроенное реле...Смысл в том, что в Тайгере 800 это реле также присутствует, однако все актуаторы сразу все не срабытывают и свет в салоне притухает,ток там не слабый.А если только один актуатор управляется при помощи встроенного в сигналку реле,а остальные актуаторы управляются доп. контактами в этом актуаторе,то реле ЦЗ в сигнализации не так перегружается.

Что ЦЗ-центральный замок,я догадался,спасибо,имелось в виду корректное обозначение "встроенный",точнее нужно выражаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
ребяты мну нект не слышет как кто всетаки поборол ручку двери м 412 хром??


Я писал, как это решил, пока нет сигналки, т.е. пока работает с ключа. А когда сигналку поставлю, думаю ручку эту с замком перенести на заднюю дверь, я ей никогда не пользуюсь, да и будет запасной вариант попадения вовнутрь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
ребяты мну нект не слышет как кто всетаки поборол ручку двери м 412 хром??

сходи на первую страницу, там есть две мои фотки таких замков. сравни со своими и поймёшь что надо переделать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Дык то:встроенное реле...Смысл в том, что в Тайгере 800 это реле также присутствует, однако все актуаторы сразу все не срабытывают и свет в салоне притухает,ток там не слабый.А если только один актуатор управляется при помощи встроенного в сигналку реле,а остальные актуаторы управляются доп. контактами в этом актуаторе,то реле ЦЗ в сигнализации не так перегружается.
Что ЦЗ-центральный замок,я догадался,спасибо,имелось в виду корректное обозначение "встроенный",точнее нужно выражаться.

Значит у тебя не хватает мощности (может реле слабое или актуаторы мощные). У APS 1500 что я устанавливал на 2106 хватает, все актуаторы на 6кг подключены к сигналке, два года уже и никаких проблем, реле для ЦЗ там на 30А.
Нашел в нете что TIGER ES-800 имеет реле ЦЗ на 15А, а это мало для 4 актуатора.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP

Подскажи мне пожалуйста!Я купил себе сигналку SHERIFF APS 35PRO T6 можно как ни будь узнать встроеное реле ЦЗ или нет и потянит ли она сразу все четыре электрозамка???

Подскажите пожалуйста!А то я в этом не разбираюсь не фига!

В Стандартных функциях системы есть такой пункт:

*Встроенный универсальный силовой выход управления замками дверей

*Встроенное реле (30А) блокировки с нормально замкнутыми контактами (ARM)

Вот это и означает встроенное реле ЦЗ ?? Можно значит цеплять сразу все 4 электро замка??

Можно значит ставить все 2ух контактные электро замки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
VictorP
Подскажи мне пожалуйста!Я купил себе сигналку SHERIFF APS 35PRO T6 можно как ни будь узнать встроеное реле ЦЗ или нет и потянит ли она сразу все четыре электрозамка???
Подскажите пожалуйста!А то я в этом не разбираюсь не фига!
В Стандартных функциях системы есть такой пункт:

*Встроенный универсальный силовой выход управления замками дверей
*Встроенное реле (30А) блокировки с нормально замкнутыми контактами (ARM)

Вот это и означает встроенное реле ЦЗ ?? Можно значит цеплять сразу все 4 электро замка??
Можно значит ставить все 2ух контактные электро замки?

Усе можно,только внимательно по инструкции разберись с подключением.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
VictorP

*Встроенный универсальный силовой выход управления замками дверей


Вот это и значит что у тебя в сигналке уже стоит два реле на управление ЦЗ. Это 6 выводов (по три на каждое реле).
ЦЗ включаешь параллельно, схему включения смотри в мануале, да и здеся где-то пробегала....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел в нете для SHERIFF APS 35PRO "Силовой выход управления замками дверей с помощью встроенного реле (до 15 А)"

Маловато думаю.

Схема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такая у меня есть схема подключения в мануале!Это правельная схема???

Вот весь мануал http://hdd.tomsk.ru/file/eoqbwxqi подскажите кто знает какая мне схема нужна там их три схемы???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ту которую я дал если у тебя уже не установлено ЦЗ.

У меня ЦЗ отдельно и у него реле на 30А, актуаторы на 7,5кг.

Вполне возможно что при мощных актуаторов сигналка не протянет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Ту которую я дал если у тебя уже не установлено ЦЗ.
У меня ЦЗ отдельно и у него реле на 30А, актуаторы на 7,5кг.
Вполне возможно что при мощных актуаторов сигналка не протянет

Извеняюсь конечно!Но для меня это маленько сложновато!Хочу поставить на москвич Объясни по подробнее,вот у меня есть вот эта сигналка и я купил электро замки 2ух контактые!Какую мне нужно схему использовать что бы все работало как надо? или мне нужны 5ые замки?

вот сам блок
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужны только 2-х контакные.

Смотри где схема установки допольнительных электроприводов.

У тебя на фотке это первые 6 проводов в нижнем левом углу.

Синий с белым и оранжевый(они с предохранителем) вместе на +

Синий с зеленом вместе на -

Желтый и белый на актуаторы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP

Всё понял!Спасибо Огромное!

Буду использовать схему управления дополнительных электропроводов ad.gifbf.gif

посмотрим вытенит или нет 4 электра замка!Если нет то поставлю на 2 передних двери ap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю на два потянет без проблем.

Если не потянет все 4 надо использовать дополнительно 5-и контакные реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Думаю на два потянет без проблем.
Если не потянет все 4 надо использовать дополнительно 5-и контакные реле.


Питающий и земляной провод на реле управления кинь не менее 1 мм2, все 4 потянет без проблем.
Нафига доп 5-ти контактное реле?( тогда уже пару их надо, дублировать встроенные....)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Питающий и земляной провод на реле управления кинь не менее 1 мм2, все 4 потянет без проблем.
Нафига доп 5-ти контактное реле?( тогда уже пару их надо, дублировать встроенные....)

Актуаторы бывают разные, и все 4 вместе могут использывать больше 15А. Вполне может получется ситуация как у evgen564.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
leader писал(а):
Питающий и земляной провод на реле управления кинь не менее 1 мм2, все 4 потянет без проблем.
Нафига доп 5-ти контактное реле?( тогда уже пару их надо, дублировать встроенные....)

Актуаторы бывают разные, и все 4 вместе могут использывать больше 15А. Вполне может получется ситуация как у evgen564.

Да вполне нормально у меня получилось и всем впредь советую:чуть больше заплатите и приобрести именно комплект ЦЗ(а не просто набор актуаторов)ведь так надёжней получится,там ведь того блока сигнализации(в смысле размеров реле которое там инсталировано) к,зачем дополнительно её так подгружать.А так реле управляет только одним актуатором(нагрузки никакой) и плюс к этому я могу открывая закрывая водительскую дверь изнутри управлять всеми остальными замками со своего места(прямая функция центрального замка)И не переживать,что накроются контакты встроенного реле ЦЗ из-за того что через них во время коммутации протекает значительный ток.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на УАЗе стоит Pantera SLR5200,на Масике шо то китайское(ну совсем китайское ab.gif ).В обоих авто задействовано по четыре актюатора по 7.5 кГ.Задействованы только реле находящиеся внутри сигналки.На УАЗе уже и актюаторы по два раза менялись(выходили из строя) а проблемы с внутренними реле не было.Так что городить внешние реле(даже если они шли в комплекте с ЦЗ) просто не имеет смысла.Лишние реле ,провода это лишняя головная боль.Разберите ради интереса реле старой сигналки и посмотрите как оно устроено.Потом разберите 70А разгрузочное реле Газели и сравните их.Второе гавно,а первое на голову будет выше,хоть и 30А.Еще не забывайте что ток через реле течет не постоянно,а всего пару секунд так что с внутренними реле ни чего не происходит.Предохранители в цепях питания актюаторов стоят какие?У меня по 7.5А и почему то не сгорают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy, полностью согласен, об этом я и говорим. Во внешней приблуде ЦЗ стоят такие-же реле как и в сигналке, ставить дополнительно - уменьшать надежность. Лучше провод не менее 1 мм2 к реле коммутации подвести ( а то 1,5 мм2) для уменьшения падения напруги на нем в момент срабатывания.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...