Перейти до вмісту

Щетки дворников


SFinX

Recommended Posts

  • Відповіді 158
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

SFinX писал(а):
Как в 412 водительскую дверь втулить центральный замок?

не поверишь,но руками. new_lol.gif при помощи инструмента. new_smile.gif нужно указывать,какой именно у тя ИЖ412. new_hammer.gif какого года выпуска и какие ручки с наружи стоят.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой год - этого я не скажу. Ручки 412, т.е. "рукой хватай и кнопку нажимай" Дело в том, что водительская дверь изнутри не замыкается. А когда замыкаешь, ключ поворачиваешь - сама личинка поворачивается и становится боком и при нажатии не нажимается, кароче я хз как объяснить new_sad.gif

З.Ы. По докам у меня 2140 1993 года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у тя ручки от холодильника.это старого обраца. мой тебе совет,зайди на ТКМ и там было описание и обсуждения установки именно с твоими ручками.да,там и фото есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, но я от шулявке далековато. ЦЗ сделан уже, но когда поставлю сигналку надо будет переделывать, а как - хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 SFinX. ЦЗ сам ставил или на СТО? Денег много отдал? Если сам-опиши процесс установки, если не сложно. А какой ЦЗ лучше взять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам ставил, какой лучше - не знаю, дарёному коню в зубы не смотрят new_smile.gif

Для установки снимаем обшивку с двери, сверлим дырку в тяге, что идёт от ручки до замка, прикидываем куда поместить активатор, чтобы и окно открывалось, и чтоб он мог работать, сверлим 2 дырки в двери, прикручиваем активатор. В проводке тоже ничего сложного. Вот только с водительской дверью не понятно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там к этой кнопке, которая в ручке типа холодильник, прикручен болт, который когда нажимаешь - открывает дверь. Получается, когда ключ поворачиваешь, этот болт тоже поворачивается. Но рядом с ним - шпилька крепления самой ручки. Я сделал из подручных средств (жестянки) такую хрень

Вложение:
Комментарий к файлу: Что-то типа того, выгнута чтобы не задевать шпильку крепления самой ручки. Можно было бы вместо шпильки крепления ручке подобрать болт, тогда ничего не должно мешать, но я это делал в чужом гараже, а рыться в чужих вещах привычки не имею.

file.php?id=12361&sid=f46efa44856ac1d779082b638e734e15

.JPG [ 3.15 Кб | Просмотров: 4799 ]

прикрутил её к этому болту, а в другой конец вставил тягу от активатора. От ключа работает, но без ключа отпираться не будет (если от сигнализации) Так что скоро надо будет что-то думать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил на ручки с кнопочкой, которые еще ключиком закрываются. Дверь изнутри не закрывается как все остальные потому что там есть шпилька маленькая. которая не дает ему двинуться туда. Болгаркой срезаешь ее и все. Дверь становится такой-же как и все остальные с одним отличием, ее можно закрыть еще и на ключ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вложение:
file.php?id=13499&t=1&sid=f46efa44856ac1d779082b638e734e15
268ec1537e66bd15a1bb15adae6f7bea.jpg [ 51.76 Кб | Просмотров: 27 ]
Вложение:
file.php?id=13497&t=1&sid=f46efa44856ac1d779082b638e734e15
99ae062e52746bd252e0458d6a20375b.jpg [ 49.14 Кб | Просмотров: 12 ]
переделанный замок(холодильник)вешается активатор и в перёд, на поздние ИЖ и 40ой ставится вообще без проблем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можете ктото, у кого всё нормально установлено и нормально работает, вевсить фотки размещения активаторов ... нужна наглядная схема размещения активаторов и желательно описание кто чего где срезал стачивал и т.п. На ТКМ спрашивал там куча вариантов и все делали по месту ... ктото срезает пружинки ктото нет у кого то и так всё работает ... хотелось бы расставить все точки .... нужна принципиальная схема размещения активаторов в двери ... помогите )

Машина ИЖ 21251 ручки не как у холодильника )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно будешь делать по месту, или как тебе будет удобнее! Ты для начала приобрети все девайсы, потом разбери двери и примеряй к двери! А там видно будет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы поставить замки,(простые ручки) нужна только дрель,нечево там с болгаркой делать, завтра буду в гараже с фоткаю(машинка на сварке)на водительскую дверь ставится к тяге личинки, но я ставил вместо этой тяги(ключом не открываетя)срелка открывается в любую погоду, вобщем завтра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chardger писал(а):
Все равно будешь делать по месту, или как тебе будет удобнее! Ты для начала приобрети все девайсы, потом разбери двери и примеряй к двери! А там видно будет!

автиваторы давно уже куплены но изза противоречивости инфы с форумов боюсь начать да и времени мало ... + я в них чуть сомневаюсь ... хотел бы увидеть принципиальные схемы размещения и там уже проверю .. тянут мои или нет ... я просто вообще не стыкался ни на чём с ЦЗ ... других машин нету есть только Моська ) катался и на других .. но только катался ... и ЦЗ это всётаки чертовски удобно ) и уже давно хочу себе но ... но ...


lordorel оч жду) Спасиб)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда устанавливал себе поступал следущим образом, на тяги активаторов одел такие кубические крепления что шли в комплекте с ЦЗ, и ЦЗ установил таким образом что бы при закрытии двери эти крепления подперали планку трещетки в самом замке таким образом не давая ее нажимать и соответственно открыть дверь и при этом не важно какие у тебя ручки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тоже сегодня купил центральный замок, теперь думаю и примеряю как лучше его поставить. Первым делом начну с водительской двери. Но у меня есть вопрос - если тяга активатора полностью втянута в сам активатор, то это получается что ручка двери дожна быть в состоянии ОТКРЫТО. просто инстукция написана на укр языке, да так что язык сломать можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На прошлой неделе занимался монтажём цз и сигнализацией.Невзирая на кучу описаний и мануалов в любом случае приходиться устанавливать актуаторы "по месту"Основной головняк заключаеться в том,что в передних дверях необходимо найти место под актуатор и опускание стекла,также попортила кровушки и пресловутая пружинка,которую надо ослабить на определённое усилие и не дай бог, перестараться.Хотя,на правой передней когда пружина эта лопнула пришлось вставить над роликом кусочек силиконовой трубки и тоже всё работает.С задними дверями всё намного проще,нужно тока с пружинкой справиться,а также сделать ревизию механизмам замков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lordorel писал(а):
evgen564 сюда ставить самое хреновое место, при слабом акуме можно остаться на улице,скину фотки сегодня некогда было.

Да в курсе я...Просто пару проводков вывел в "секретное место"на всякий случай.Вдруг что-прикурить не проблема
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS эт ты для увеличения плеча сделал или это штатный флажок ... ато я чёт неприпомню ... такого вроде нету в базе
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...