Перейти до вмісту

Салон


Recommended Posts

Хочу привести в порядок салон. Не совсем тюнинг, но улучшение потребительских качеств точно. Есть много вопросов поставлю по степени важности для меня:

1. Карты и батоны. Этот вопрос оставил в теме про карты.

2. Потолок. Здесь капец. Не знаю что делать. Он грязный, и вообще не нравится мне он. Я питался снять его и помыть, снял до половины, а потом подумал что не поставлю обратно, так и получилось, поставить то поставил, но внешний вид уже далеко не тот. Снял бы полнось капец полный был бы.

Сейчас думаю как улучшить внешний вид и не сделать хуже. Есть такие идеи: наклеить на старый потолок карпет, кожзам, .....

снять полностью, наклеить на потолок чтото типа шумки а на нее опять же карпет, ... Как оно будет?

Когда осилю эти вопросы планирую боковины обшить, есть вопросы по покрытию пола, покраске торпеды, ....

Жду ответы, советы, мнения по вопросу 1 в теме Карты, 2. здесь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего там боятся?снимай до конца(стёкла снял?)Покупай (около 200грн) или сам сшей новый.Когда оно старое так мой его не мой его-всё одно хорошего не будет.По материалам есть подобный дермантин(в дырочку),обивочные ткани,велюр.Ну и наверное ещё что-то.Карпет толстоват не будет?Передний и задний край потолка заправляется(клеится) под уплотнители стёкол.Лучше делать летом,когда жарко, для наилучшего натяга.Тоже собираюсь летом заняться(вместе с покраской).Подобная обивка на тазик стоит 75 грн...Несправедливо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может ты и прав. но снимать стекла это гемор еще тот (у меня внешняя резинка с металлической вставкой, говорят потом очень тяжело ставить) И хотелось чего нибудь оригинального, что по этому, какие мысли?

снять полностью, наклеить на потолок чтото типа шумки а на нее карпет, или другой материал

Жаль что у нас не твердый потолок как у 2141 ac.gif

У нас ведь не тазик!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помоему можно было бы в наш потолок сделать подиум из тверлого пенопласта под свет, а то в салоне ночью темно как у негра в кармане ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принцыпе возможно изготовления жесткого потолка своими руками, если руки конешно стоят. Процес сам я видел могу примерно описать, но сам не практиковал, таким же макаром можно и дутые карты сделать. Вобщем делаем примерно так, берется лист такого материала как фанаре только более на бумагу похоже (ДВП или ДСП, вечно путаю как оно точно называется), можно ее слегка намочить, только не перестараться что бы не раскисла, прикладываем к потолку и с помощью подпор придаем плите необходимой формы, после чего не убирая подпор смазываем плиту эпокситкой, когда эпокситка высохнет получаем отличный каркас, осталось только с помощью клея ПВА обклеить полученый каркас заранее подобраным обшивочным материалом на тканевой основе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Твердый потолок - плюс только в оригинальности. Оно ж гремучее, зараза. Я родной потолок новый поставил - конфетка! А для фонарика не надо никаких подиумов - он отлично крепится к центральной поперечине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже против жёсткого потолка,родной намного уютнее считаю.Фонарь можно поставить или на центральную поперечину(при демонтаже потолка) или сделать кронштейн под салонное зеркало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел бы узнать,подскажите!Хочу взять потолок(такой же мякгий как на москвиче) от ваз 2105 он подойдёт на москвич 412 ?? реально его туда поставить? дуги подойдут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень сомневаюсь, что от жиги подойдет потолок на москвич. Хотя личо не мерял. Дуги так точно не пойдут. Сейчас можно найти новый потолок москвичевский заводской, в дырочку. Правда он стоит раза в три дороже вазовского. Но! Он идет на тряпочной основе, как дермантин, а на тазики продается толстая клеенка в дырочку ag.gif . Только я у себя выкинул при установке нового потолка поковые зубатые полосв, за которые он цепляется нафиг, и завел под уплотнители. Ушел лишний источник дребезга. Вообще не представляю, как на заводе потолок за енту хрень зацепляют bk.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek

Цитата:
при установке нового потолка поковые зубатые полосв, за которые он цепляется нафиг

чё то нге совсем понял? что за штуки такие?? на потолке же только ткань идёт и дуги,а ты про что имеешь в виду?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такие мягкие потолки всегда натягиваються и крепятся на скобы!!! а про какие вы зубастые полоские имеет в виду я даже и не знаю!Сколько Тазиков я видел у всех потолки держуться на скоба по всему перемитру потолка и около дверей края потолка тоже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полосы по бокам крыши саморезами прикручиваются. У этих полосок с внутренней стороны зубья в верх смотрят. Когда заправляешь край потолка, пихаешь материю между кузовом и скобой, а зубья не дают ткани назат лезть. Легче фото выложить тогда понятно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Возникло желание поменять батоны дверей. Потресканы и кусочек отломан.  По сему возник вопрос. Батоны у 412-го и 2140 одинаковы? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возникло желание поменять батоны дверей. Потресканы и кусочек отломан.  По сему возник вопрос. Батоны у 412-го и 2140 одинаковы?

Разные. Батоны в 2140 толще и немного другой формы.  Ко всему батоны для 412 не редкость, на любой разборке это дело есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под заказ всё шьют.

Где в обычном ателье, а точные размеры где взять?

от старого потолка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно.Есть потолки новые.Хочешь серый(себе брал),хочешь бежевый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возникло желание поменять батоны дверей. Потресканы и кусочек отломан.  По сему возник вопрос. Батоны у 412-го и 2140 одинаковы?

Разные. Батоны в 2140 толще и немного другой формы.  Ко всему батоны для 412 не редкость, на любой разборке это дело есть.

Понял, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заказывал как-то "кооперативные" батоны, по форме чуток отличаются, но все же свежие. Так вот, основой есть гнутый лист оцинковки, обтянутый винилом. Эта конструкция весьма повторима и нормально выглядит и служит, правда не сток (что не может не радовать) - ибо всегда можно перетянуть заново и никаких трещин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...