Перейти до вмісту

Какие ел. стеклоподъемники станут на моск.??


Гість Equilibrium

Recommended Posts

Я поставил только на одну дверь ЭСП BOCSH тросиковый, тоесть на стандартную систему приспособа (я не знаю как еще обьяснить) Работает хорошо и уверенно. Из недостатков можно отметить ОЧЕНЬ медленно работает (15 сек. опускается, 18 сек. подымается) тросики все смазаны вроде бы нормально. Может у кого то есть опыт с решением данной проблемы??? И еще ЭПС не останавливается тоесть пропустишь момент когда стекло поднялось - может что нибудь сломаться или порваться тросик. Вот из-за этих минусов ЭПС стоит только на одной двери!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

SSK писал(а):
Я ставил только одни движки от мицубы галанта - получилась тросиковая система без рейки (направляющие выкинул - стекло у галанта согнутое, а у мося ровное). Все обошлось в 240 грн. (ЭСП + провода + кнопки от таз-2110) и ставил сам. Водительское стекло нормально юзает, а пассажирская в конце, когда остается около 2-х см тяжеловато закрывается. Причину искал неделю вечерами и оказалось, что стойка ветровичка установлена неправильно именно сверху, где нельзя отрегулировать винтом угол наклона стойки (в общем место для стекла к верху сужается), а я думал: почему у родного стеклоподьемника тросики вырывало нафиг, когда рукой крутил в конкретную натяжку.
Поэтому внимательно смотрите качество сборки самих дверей (углы наклона и паралельность стоек, а то у меня в одной двери сзади, где не стоят ЭСП, оказались выкрученые в трос - так проверил на всяк случай).

+ канавка (типо бархатная), по которой юзает стекло, держится на на стойках двери на заклепках - вот они и мешают. Опусти стекло и присмотрись - обязательно увидиш натертую до блеска заклепку, их нуно подпиливать (ОКУРАТНО!) и смазать каким-то солидолом. Смотри, чтоб блоки, по которым юзает тросик, крутился и не клинил. Трос обрывает из-за слабого крепления. Я на конец тросика одевал квадратный кусочек стали с отверстием, зажимал в тиски и, выдвинув тросик на несколько мм, ё*нул молотком по тросику в торец, в общем заклепал, а потом при креплении за штатную плаху, этот конец тросика уперся в неё и не вырывает. Вроде как-то так.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лёха писал(а):
я собрался поставить реечные ЭСП,фотки нашел в нете, думаю подойдут. на классику жигули такие ставят!

так это ж Гранат. а раз ты сам с России,то проще иксать Форвард для ВАЗ-2104-05-07.темболее,что у Вас по стране почтой доставка есть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SAMOGON писал(а):
Взял Форвард на Перова за 650 грн. Хотя найти было сложновато, все продавци Гранат советовали!!!

то тебе просто повезло.я брал перед НГ за700грн. пришлось тоже походить.а они постоянно Гранат парят.видно откат получают за их продажу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что форвард получше граната будет? На вид у граната такая рейка внушительная, механизм кажется вечным. Одно смущает. незащищенность от пыли, грязи, воды. Хотя у иномарок реечные стеклоподьемники тоже открытые.

А как вообще форвард устроен? Смотрел фотки на их сайте, но самого устройства в разборе нет. Там трос или цепь или еще чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
А как вообще форвард устроен? Смотрел фотки на их сайте, но самого устройства в разборе нет. Там трос или цепь или еще чего?



Форвард я пока не поставил и не могу судить о его достоинствах, а Гранат вобще и в глаза не видел. Я ориентировался на советы этого форума и форума ТКМ.

Как я понял, там внутри пластиковая цепь. Я то могу сфоткать, но он в сборе, и механизм малопонятен.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а че тебе подсказывать, в принципе можно любой поставить, механизм у всех практически одинаков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я себе взял Гранат на ВАЗ 04-07. Правда еще не установил. Обошлись в 90 убитых енотов ab.gif .Покупал в Харькове на Лоске. Точнее заказывал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Я етим летом поставил "Гранат" модель ВАЗ 2109 стали без проблем, класно теперь на перекрестках хвастатся перед бюджетными инопомойками  :azlk: Причем система модели 2109 иначе чем 2101-2107

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лично манал тросик, он меня за 3 года порядком напряг, кроме того у меня стояла тросиковая система на Форточные стекла, а поставил безфорточные, система толком неработала,вот и нашол выход.

Кстати нормальные стеклоподйомники на "тросиках" или универсальные(как мне обясняли) стоят порядка 600грн, без кнопок, а я свои взял за 700грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики а на 2141 что проще и лучше установить из ЭСП? Пока только по 10-ным есть инфа как переделать.

у меня стоят ГРАНАТ. установка не вызывает трудностей. всё предельно просто, старые снял новые поставил. Но... один минус... дорого. говорят сейчас 800 грин пара стоит. я брал давно, за 450 грин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тросиковые тоже не сложно установить, просто одеваются на вал стеклоподъемника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...