Перейти до вмісту

Режем капот


Гість DenDen

Recommended Posts

  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Grandville писал(а):
Мы занимаемся всем.


Вот ты уверен, что на скорости у тебя через эти отверстия воздух назад выходить не будет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DenDen решать тибе с какой целю ты режыш капот, если для лета то надо выводить воздух с под капота + менче воздуха попадает под машыну и ету чуток улучит устойчивость. Если понты то зделай што б втягувало и выводило воздух. вот вроди захвачует и тут же выводит на капот красиво и почти не меняет погоду под капотом

55a5061dd08d.jpg

Grandville +1 мне тож лень капот каждый раз менять и как по закону подлости каждый раз надобудит замок регулировать,а так с внутреней стороны заглушку поставил назиму и гуд, а если и будут царапины то с внутреней стороны их не будит видно, накрайняк скочом времено в средине заклееть (ето если вытягует воздух с под капота).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, что комбинированная на впуск и выпуск - это компромис, такая комбинация компенсирует разницу давлений воздуха сверху и снизу. Скорее всего спереди на вход, а дальше на выход, заодно поток на лобовуху и меньше дождя на стекло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вариант с уменьшением дождя на стекло тут ты загнул, ты-ж по дождю 100-ку дуть же-ш не будеш правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по лучшей погоде Я собираюсь заняться вопросом капота и воздухозаборника и воздеховывода чтоб от него гада была польза а не только понтовая фишка.

что Я от него хочу? летом подача свежего воздуха в район 4-го цылиндра ибо он больше всего притерпивает летом , на копоте внутрению заслонку для того чтоб убереч подкопотный отсек то поподания в него влаги и в прохладные периоды врамени.И в тот момент когда заслонка закрыта идет прямая подача воздуха в заборник печки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да полюбому ну только на крылья чтоб они были полностью функциональными и через них выходил воздух с подкопотного отсека

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нее Я по трасе во время хорошего дождя не собираюсь дуть 100 и другим несоветуую ибо может наступить жопа в любую секунду дождь он ведь мокрый сука new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 я в ДТП в дождь потал хоть и ехал всево лиш 50, даж с нормальной резиной и тормозами тормозной путь сильно увеличуецо, теперь в дождь не больше 70 на трасе ползаю, а по гораду не больше 50 и с хорошей дистанцыей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВОТ видишь ты тож набрался опыта путем разрушения, поэтому В ЖОПУ ненужные ПОНТЫ!!!!!! надо понимать дорожную ситуацию и делать её безопасной!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну че я хочу зделать што воздух вытягивало с под капота, на трасе вода точно не будит попадать потому што по инерцыи не успеет + воздух с под капота уменчит шансы попадания воды, но тут надо смотреть расположение воздуховодов, што б на траплер свечи также фильтр (у меня резаная кастрюля) не капало при стоянке или остановеке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб что то ставить на капот или же резать его, сначала нужно точно знать для чего и по какой причине это тебе надо: красота, охлаждение, наддув, проточная вентиляция подкапотного пространства и тп и тд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой капот подмятый, я уже нашел себе замену, ну а этот порежу..... , на куски, когда летом вариться буду. :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саныч. Похоже никто ещё ничего не порезал, ибо семь раз отмерь, а потом отмерь ещё раз. Может вы прольёте свет на происходящую аэродинамику?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...