Перейти до вмісту

Задняя подвеска. виды и модификация нашей.


Recommended Posts

Вы такие страхи рассказываете, что ели б я сам не ездил на москвиче, то почти бы поверил. Хотя возможно у нас разыне понятия термина "кидать жопу". Так вот скачет как мячик на кочках она, если сзади стоят жесткие рессоры на 8-9 листов и/или хреновые амортизаторы, тогда пустую ее действительно "кидает". С радиалкой 175/70 на родном диске машина не скачет, она просто более валкая в поворотах стает, надо больше давку качать. Для примера в диагоналку качал 1,8-2, а в радиалоку на разварке сейчас 2,2 -2,5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 255
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я думаю, что из за тяжелого моста подвеска просто не успевает отрабатывать стиральную доску. и жесткие аморы тут не помогут.

а бросает жопу ощутимо, особенно на поперечных гребнях или той же стиральной доске. После установки тяги Панара я от этого эффекта избавился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Тяга Панара — Наклонная тяга, фиксирующая боковое смещение подвески относительно кузова. Крепится одним концом к правому лонжерону, другим концом — к балке заднего моста недалеко от левой ступицы (или же к левому лонжерону и правой ступице). Простейший и самый дешевый способ устройства задней пружинной подвески. Не применяется на рессорных подвесках ввиду наличия у рессор жесткости в латеральном направлении. Серьезным недостатком является уход моста влево-вправо относительно кузова при работе подвески в вертикальном направлении.

Каким образом ты избавился от этого эффекта тягой панара - останется загадкой, или эффект психологический?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как мне кажется, после поисков и субъективных ошушений, после перехода на радиалке - дело в аморах - они у нас не энергоемкие. Не хавают как нада. Из доступных - шниво аммы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плавающий шарнир рессоры. Но как на меня стремно ето, потому как задее крепление у нас тоже плавающее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное не шарнир - не видно чтоб ухо было закручено. Может рессора просто скользит? Ну, все-равно че-то в этом направлении. Серж прав - подвижный шарнир у нас задний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та где ж оно плавающее, просто кронштейн 1 в 2, нижний рычаг не даст закрутится рессоре и в то же время не мешает ей работать т.к. передвигаются они паралельно.

+ решения в том что сварки на кузове/мосте - 0 и внедрение можно осуществить самому в условиях гаража.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм... Годится тока если стаб будет аццки жёстким. Под дрифт.

ИМХО: Хлам, через тыщу, а то и через 10 км агресивной езды по дуракам и дорогам, нахер выкинуть...

Плавающий шарнир... Где? Наверное лучше снчала расмотреть экскаватор или трактор с плугом или лопатой впереди...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно вообще, у него задний конец рессоры на серьге все-таки или нет? Честно сказатья не встречал вариантов, чтоб серьга впереди по ходу двиджения ставилась...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cанек думаю если делать такое у нас то лучше тягу расположить сверху! Бо снизу уменьшаем просвет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сверху придется к чулку площадку тогда варить, а так вообщем-то проще. Хотя, если ужеделать такое, то сварка это не самое сложное ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сверху нима места у нас вообще. Схема не для гражданских авто! Неудачно вскочить в яму или с бровки спрыгнуть - всё приехали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю лучшее что можна сделать с родным мостом это подвесить его на пружины.

Для этого надо собрать следующее

G-Bar Rear 4 Link Suspension

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почти тот же девайс установлений на Мустанг

G-Bar

Вариантов исполнения много:

http://www.cachassisworks.com/cac_press_58XX-XXX.html

Рассмотрим в деталях:

http://www.lateral-g.net/forums/showthread.php4?t=23758

http://www.camaros.net/forums/showthread.php?t=145296

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвеска с косыми рычагами способствует подруливанию, хотя 90 процентов даже не заметят.

Но больше меня напрягает цена coil over амортов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имеет ли право на жизнь такая переделка аморт стойки от переднеприводника в принципе (выбор: задняя или передня, подбор длинны и диаметра) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь много разных систем задней подвески для американ масл карс

http://www.cachassisworks.com/cac_newparts.html

там на любой вкус и цвет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Здесь много разных систем задней подвески для американ масл карс

http://www.cachassisworks.com/cac_newparts.html

там на любой вкус и цвет

Спасибо тебе большое за информацию, уже начал делать тягу уатта, дальше видно будет. может внесу ещё изменения))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть параллелограмм Уотта и тяга Панара. Что из этого ты начал делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть параллелограмм Уотта и тяга Панара. Что из этого ты начал делать?

начал делать параллелограмм Уатта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...