Перейти до вмісту

Увеличение дорожного просвета


Гість bikerbizon

Recommended Posts

Ну это когда свои рессоры совсем худые, то ровняет конечно, но я бы лучше их отбухтовал... По поводу пружин - вазовские ставить вместе с рессорами получится черти что, они же жесткие сильно, расчитаны нести кузов без каких-либо дополнений. Во-первых машина станет очень жесткой, во-вторых будет страдать лонжерон, он не рассчитан в той точке держать опору, а вся масса ляжет уже на пружину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 89
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Были от запорожца, так из-за смены геометрии подвески авто начало оочччень резко рыскать по трассе, чуствительность руля возросла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ну это когда свои рессоры совсем худые, то ровняет конечно, но я бы лучше их отбухтовал... По поводу пружин - вазовские ставить вместе с рессорами получится черти что, они же жесткие сильно, расчитаны нести кузов без каких-либо дополнений. Во-первых машина станет очень жесткой, во-вторых будет страдать лонжерон, он не рассчитан в той точке держать опору, а вся масса ляжет уже на пружину.

В моем случае сейчас на эти пружины и лег вес машины,рессоры только как направляющие и тяги работают , но ничего. Наверное все таки все машины разного фактически состояния и ведут себя поэтому по разному. Но все таки чем больше диаметр пружины тем мягче, тем меньше витков тем мягче, но вот диаметр прутка при остальных данных насколько ужесточит, неизвестно. Поэтому и общая жесткость пружины неизвестно у какой ВАз-й или ЗАЗ-й больше будет.?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все видели эти фото, у меня книжка сама есть, откуда их сканировали :) Только если обратить внимание, там пружина стоит несколько в другом месте, чем их ставят как дополнительные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да видел это целая история отдельная. Много переделок. Хотя мост остается. А некоторые вставляли мост от БМВ 3 полностью с подвеской. Тоже гемор. Только для интереса по тюнингу. Реальной практичной необходимости не вижу ни втом , ни в другом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

berikkali писал(а):
Я тупо поставил пружину ЗАЗ -10 витков назад вместе со штатными рессорами- езжу 4 года на охоту и рыбалку. На рыбалку всю весну лето и осень езжу за 120 км по асфальту, дорога эта была разбита большегрузами- угольный разрез. Ям было море на асфальте. Так вот по этой дороге разгонялся до 125 км/час. Ямы пролетает- не замечая.
На гребенке пролетает, только страх заставляет тормозить немного, сколько успеешь. Никаких стабилизаторов, тяг и прочее не городил. Рессоры были довольно просевшие. Рихтовать их по моему не стоит вообще. Гемор. Так вот по лесу езжу по ямам как внедорожник. Езжу иногда вдвоем, и по трое, по четверо, впятером. Мне о таком способе подсказал, конечно при моих настойчивых наводящих вопросах о пружинах с рессорами совместно, мастер по ремонту автоподвесок - опытный дед.
Смотрите фотки здесь ниже.Нажмите на стрелку.

"); --> 703496166.jpg
920897378.jpg
264844911.jpg
258174755.jpg
462158061.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

волговские пружыны это ужас. у мея стояли когда покупал себе 21251

Через неделю всему передку хана пришла. они жэ жосткие шо капец. вскочил в ямку передок на пол метра подпригнул

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

berikkali,а можешь фотки выложить про штатные пружины на экспортном Москвиче?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А бывали штатные пружины в задней подвеске для экспортных Москвичей. Кому интересно могу выложить фото.

Можно фото,если не затруднит!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

 

@rulja@ писал(а):
Чтобы верхний рычаг не упирался в буфер нужно ставить проставку между верхним рычагом и шаровой опорой как у Сингуриди. Советую почитать

,.Подготовка автомобиля к ралли".

кто знает максимально допустимую толщину такой проставки? книгу скачать не могу, так как захожу с телефона. кто знает прошу ответить.

 

Максимальна 35 мм.... більше вже  буде ломати ричаг ї рвати пильники шарової але рекомендую 25 так як по Сінгуріднді, щоб ьуло чуть чуть запасу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А подскажите, пжлста, расстояние (клиренс) от земли до балки и от земли до редуктора заднего моста, с уточнением какая резина стоит. Подыскиваю подкатной домкрат, а к машине доберусь не раньше выходных, чтоб замерять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...
В 24.07.2010 в 00:11, Гость bikerbizon сказал:

Помогите плиз своими советами, рассказами и т.п. о том как увеличить дорожный просвет на Москвиче 412. Хочу поднять себе повыше задок и немного перед. Сзади стоит много рессор, но задок не поднят - возможно как-то не правильно стоят. А спереди стоят нулячие помойму усиленные пружины, т.к. машина спереди (ну и сзади) практически не проседает (очень сильно надо поднатужиться чтоб ее немного прижать к земле:) ну и едишь как в танке - жестко.

Вот думаю - может эти пружины взять нагреть и немного растянуть (я видел в нэте так делают)?

Пишите кто что знает! Не оставайтесь безразличными к теме! (Скоро весна а авто нужно собрать правильно. я его просто не давно купил и еще не ездил, т.к. приходиться много в нем делать:( )

Спасибо!

мудрое решение, греть пружины, я вот тож взял больше ковыряюсь чем езжу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...