Перейти до вмісту

Помощ в установке винды без СД и ЮСБ


Recommended Posts

Всем привет.

Сижу репу чешу. Помогите советом.

Есть ноут, древний динозавр, привод двд накрылся, загрузку с юсб не поддерживает... Какие ещё варианты переустановки есть??

пс. sony PCG-FX 801

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брать ДВД другой временно.

брать ЮСБ-ДВД, но тоже может не проканать.

снимать винт и устанавливать винду на другом компе, потом ставить винт назад. Винду устанавливать но желательно первый запуск установленной винды, когда драйвера автоматом не начали ставиться, проводить уже на твоем ноуте.

если твой внт разбит на 2 раздела, то на второй раздел залить дистрибутив винды (подключив винт к другому компу), потом поставить винт в твой ноут и установить винду. Но запустить установку тож как-то надо, это морока, предыдущие варианты проще.

Два компьютера , если хотя б один без винды, ты вряд-ли соединишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на всех компах и этом горе ноуте винда есть и работает.

Установить на хард на другом компе без драйверов, чистый виндовс, а потом перекинуть на этот,, будит ли коректно работать??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виндовс сервер. Возьми привод и не парся. а биос точно под юсб не закрыт программно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну привод поспрашивать нужно, но ведь он то-же через юсб подключается, увидит ли его система во время загрузки...

а как определить закрыт ли он програмно?? думаю что нет, в биосе всё перерыл, там то-же ничего такого (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть там одна фича, я забыл уже как называется , если ее не снять вообще не грузит. Поставить загрузку с юсб надо. Но много моделей не тянут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю на данный момент самый доступный способ снять хард, и на другой машине ставить чистый виндовс без драйверов. А там видно будет ))

Буду игратся, всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и делай, винда в минимальном варианте поднимется, и тогда самое главное для тебя - заработает ЮСБ, а тогда ты уже сможешь делать что угодно.

Но только тебе еще поннадобиться переходник для винта, скорей всего утебя ИДЕ винт, он к компутерному ИДЕ просто не подключится.

Древний ноут вполне может не грузится с юсб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ноут динозавр, но в нём стоит привод двд? ему года 4 должно быть.

в подобных "динозаврах" винда через юсб должна ставиться при наличии специального драйвера. погугли насчёт своей модели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Вынуть винт, подключить к другому компу вторым, закатать на него загрузчик и дистрибутив винды - точно так же как и на флешку это делается, только вместо флешки - винт, потом вернуть назад в ноут и ставить с нуля на ноуте.

2. Юзать ЮСБ-привод, он определяется ну уровне биоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ноут динозавр, но в нём стоит привод двд? ему года 4 должно быть.

Года 4 это еще нифига не динозавр (хотя сабжевая Сонька будет таки постарше). :) Вон моей Тошибе скоро 12-й или 13-й год стукнет, а у нее ДВД-привод в стоке... в паре с флоппиком! :D Вещь однако! Пофиг что ноуты тех времен не умели грузиться с ЮЗБ - ставим дискетку с установленным на нее "Plop boot manager" и загрузка с USB-драйва проходит как по маслу без всякого участия BIOS :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сижу чухаю репу.

Ситуация такова. Ноут мойпочти сдох от перегрева (платформа АМД (будь она неладна) 80 градусов это норм идаже мало :fool: ). Потихоньку восставнавливаю. Жёсткий с него достал и пока что использую в ящике. Ноут полурабочий, можно восстановить. Идея такова, как сделать так чтоб установить ХР на флешку вместо жёсткого? Где то видел статейку как кто то делал подобное но найти не могу.

Что имеем: Ноут Asus K40AB, Живая мамка 3 ГБ памяти, без жёсткого, без привода, без пров.сети, без батареи, и так по мелочи. Есть массу переходников IDE SATA USB в любой вариации, внешний привод, флешки в асортименте с одноканальм и двукхканальным доступом от 1 до 16Гб. Буду благодарен за советы и идеи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ром, есть такая штука но надо пробовать разпаковать в два этапа. У тебя скайп есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже не пользуюсь им. Вебка и микрофон были только в ноуте. Конечно можно попробовать подключить её к юсб ящика... Ди и микрофон тоже не проблема. Разве что в текстовом режиме.

Звинйте за флд

Пробую ещё погуглить. Пимню там как то хитро образ распапковывался, редактировались ряд файликов, заменялись, собиралось это добро в образ и снова записывалось на болванку. Иначе обычный дистрибутив попросту ничего не обнаруживает, мол нет диска, хотя в биосе есть флешка и определяется как загрузочная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть автомат а вообще если хочешь скачай корюсб с рутрекера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подключи ноут к интернету, и поставь туда Ubuntu )) он ставиться прямо с интернета. Всё равно играть не будешь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...