Перейти до вмісту

Панель приборов: замена родных на другие, дизайн приборки


Ndrey

Recommended Posts

значит со временем буду делать торпеду самодельную и приборку от ваз 2106.торпеду буду брать родной каркас приваривать к нему крипления,делать форму,потом пена и стекловлолкно шяс скину фото приборки!

post-140-1318777739,18_thumb.jpg

post-140-1318777739,25_thumb.jpg

post-140-1318777739,37_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь вопрос к знаючим людям как сделать шкали  с оракала..знаю что  с помощю плотера ну как я без понятий...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое фото жирное. Если получется у тебя так проконсультируеш потом?

конечно только человечка найти нужно кто с корелом хорошо дружит!!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это Бриса тормоши.

Для начала приборку купить надо!а там розберемся!Кагдбы мне ищо негорит)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел варианты на ТКМ...мягко говоря колхоз какойто,а есть которые нормальные но мне не очень....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо меня тормошить, я и так помогу....   :diablo:

о отлично!Тогда займусь пойском вазо приборки!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну теперь будем думать с маленькими приборами там на просвет не получиться!Поетому диоди в помощь и вперед!Большіе приборі думаю взять пленку люблго цвета прозрачную и напичатать на ней шкалы!Думаю выйдет!Потом на орг стекло свето диоды и в панель.....Ну хотелось бы услышать ваши коментрай по етому поводу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему маленькие на просвет не получиться?

Все может получиться.

1) Берешь матовый акрил толщиной 2 мм, вырезаешь

2) На плоттере из черного матового оракала вырезаешь шкалы на просвет (то что не надо - цифры, риски - вынимаешь)

3) С помощью монтажки переносишь на акрил, прикручиваешь

4) Изнутри просвечиваешь светодиодами

5) Самое сложное - найти и закрепить стрелки со световодами (как туда подать свет я уже знаю и тебе расскажу, но надо будет прибор разбирать и паять SMD-светодиоды)

Также можно и большие сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на АЗЛКшных 412 и 2140 да,круглый

значит у товарища иж комби...все время пута заводы.

подумывали в приборку вазовский 2101 спидометр поставить под москвичевское стекло приборки.

еще раз спрошу - кто знает, сростатся ли стрелка с вазовским спидометром и шкала на стекле москвичевской приборки?

это все, что касается горизонтальной шкалы, не круглой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Промеряй угол поворота стрелки до различных значений в обоих приборах обычным транспортиром. Даже если не сойдется можно попробовать сделать другую шкалу, главное чтобы сам спидометр стал в ижевскую приборку. Учти, что если спидометр вазовский а коробка родная, он показывает в милях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Промеряй угол поворота стрелки до различных значений в обоих приборах обычным транспортиром. Даже если не сойдется можно попробовать сделать другую шкалу, главное чтобы сам спидометр стал в ижевскую приборку. Учти, что если спидометр вазовский а коробка родная, он показывает в милях.

точно, попробую.

если бы коробка была родная, я бы не задавал таких вопросов :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А есть фото уже готовых и установленых приборок с ВОЛГИ, ато хочу поставить и незнаю стоит ли шкурка вычинки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Помогите  купить пластмассовые детали салона МОСКВИЧ 407. Или может ктото знает как их востановить? :close:

запрос о покупке нужно давать в соотвествующем разделе

насчёт восстановления поищи на форуме, если не найдёшь, то создавай новую тему , только тоже в соответвующем разделе!

Ща модеры тебя ..... :fool:

це точно (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот мой вариант приборки от ВАЗ 2110 всё описано тут http://www.drive2.ru/users/dahaka/blog/288230376151886465/#post

датчик скорости ВАЗ 2110 на 6 импульсов +разьём к нему накручиваем датчик вместо тросика спидометра на Фиато кпп и подключаем датчик так 3 контакта + - и импульс на приборку. и всё работате на УРА

Датчик давления масла от 41го

ну и датчик температуры тоже ВАЗ 2110

бензобак у меня стоит от ВАз 2106 показывает вполне отлично

если что спрашивайте

post-2867-1318778497,14_thumb.jpg

post-2867-1318778497,29_thumb.jpg

post-2867-1318778497,48_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ссылки показывают , что сраница удалена! Так, что брат мы не увидим твоей красоты!(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ссылки показывают , что сраница удалена! Так, что брат мы не увидим твоей красоты!(

исправил всё, смотри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...