Перейти до вмісту

Панель приборов: замена родных на другие, дизайн приборки


Ndrey

Recommended Posts

GreenMile писал(а):
Станет. Видимая часть вазовская шкалы по диаметру немного меньше родной, но наверняка надо будет чуток подпилить на манер СЛ.

Со шкалой ничего делать не нужно, зазор между ней и часами при правильной установке составляет 4-5 мм.

Сейчас как раз занимаюсь такой переделкой, ближе к вечеру сфотографирую как и что.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По размерам спидометр 2106 идеально подходит для SL приборки, абсолютно не нужно что-либо подпиливать и подгонять. Но по крепежу есть нюансы - на Москвичах применялись спидометры АЭП (Рижские), а у Жигулей АП (Владмировские) так вот они различаются по крепежу. Есть два пути установки АПшного спидометра в корпус SL приборки - пересверлить отверстия для крепления и немного расширить "шахту" спидометра в корпусе приборки поверху и понизу или же перепаять дно "шахты" из корпуса Жигулевского спидометра. Первый способ значительно проще второго, но при нем новый спидометр будет стоять значительно глубже родного, при втором способе понятное дело все станет как надо (как запаяешь ag.gif ). Внутренний промежуток между спидометром и его стеклом можно закрыть внешним декоративным кольцом от Жигулевского спидометра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салют народ!Я тут новенький и как бы не особо в этих приборках разбираюсь и хотел бы у вас узнать и попросить совета!

Какой спидометр и тахометр,ну и все остальные дачики можно воткнуть в панель от Москвича 412 ИЭ , что бы не особо много переделок было по приборке??? Ваз 2106 прибоы подойдут?

Расскажите как и куда подключать какие дачики и тд.

Если кто ни будь менял приборы на такой панеле как у меня то пожалуйста выложите фотки если не сложно!

Заранее очень вам благодарен!

вот такая панель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменить на 40-ю и установить в нее 2106 тахометр и спидометр, амперметр поменять на температуру (так же можно заменить "колодец" целиком на аналогичный от 2104/2105, при этом датчик температуры поставить ВАЗовский, а бензина - от волги 3110 с баком 55 л. укоротив шток поплавка на 1 см.) - это будет самым простым вариантом. Если заморочиться с родной приборкой - выход один спидометр со шкалой 2101, тахометр внешний, все остальное оставить родное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp

Можно не менять, а выташить приборку и поставить туда например ДВП и врезать туда все дачики и будет норма!

Я так понимаю спидометр от ваз 2106 подходит без переделок и дачик температуры?

Амперметр от ваза подойдёт тоже?

И ещё вопрос: приборка от 40ого москвича подходит к 412му без переделок встанет в торпеду?

Serega писал(а):
а бензина - от волги 3110 с баком 55 л.

Это что получаеться бак менять надо??? или дачик типо такой для бака на 55литров? ah.gifbn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega, ты обьясни толком чего ты хочешь и для чего. Спидометр 2106 ставят те, у кого кпп ваз либо фиат, т.к. родной брехать будет. Тахометр на любителя, не скажу , что без него нельзя обойтись, но у меня стоит. Все ето уже не раз обсуждалось, воспользуйся поиском. Волговский датчик в бензобак нужен, если на приборке датчик топлива вазовский. А амперметра у тазиков никогда не наблюдалось ag.gif

Если кпп родная, вообще не вижу смысла в пределке. Эта вот приборка, которая на фото, отлично вписывается в ижевскую торпеду. Если стекло не царапанное. то смотрится она отлично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Serega, ты обьясни толком чего ты хочешь и для чего. Спидометр 2106 ставят те, у кого кпп ваз либо фиат, т.к. родной брехать будет. Тахометр на любителя, не скажу , что без него нельзя обойтись, но у меня стоит. Все ето уже не раз обсуждалось, воспользуйся поиском. Волговский датчик в бензобак нужен, если на приборке датчик топлива вазовский. А амперметра у тазиков никогда не наблюдалось ag.gif

Если кпп родная, вообще не вижу смысла в пределке. Эта вот приборка, которая на фото, отлично вписывается в ижевскую торпеду. Если стекло не царапанное. то смотрится она отлично


Коробка родной сток!Просто очень нравиться приборы от ваз 2106 ,вот и думал воткнуть туда ab.gif вообщем как я понял проще поставить на торпедо тахометр от ваза!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
или дачик типо такой для бака на 55литров

именно, становится вместо нашего.
Serega писал(а):
приборка от 40ого москвича подходит к 412му без переделок встанет в торпеду?

Да, учитывая твои стремления тебе она подойдет идеально. ВАЗо спидометр к родной коробке не лезет никаким боком - и показания не те, и трос спидометра не тот.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
Serega писал(а):
или дачик типо такой для бака на 55литров

именно, становится вместо нашего.
Serega писал(а):
приборка от 40ого москвича подходит к 412му без переделок встанет в торпеду?

Да, учитывая твои стремления тебе она подойдет идеально. ВАЗо спидометр к родной коробке не лезет никаким боком - и показания не те, и трос спидометра не тот.

Блин фигово что спидометр ни как не подходит ac.gif эх если бы можно было поменять просто тросик на коробе было бы супер,но увы как я понял это не реально!Значит буду ставить тогда тахометр от 2106
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
Подскажите куда и как нужно подцеплять тахометр?


почитай всю тему пожалуйсто тут есть.... просто людям надое писать по 20 раз и они начнуть матюгатсо уже))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Ваз 2115, будет ставиться в ижевскую торпеду

А у тебя жигулёвская коробка стоит?? и на сколько я знаю к коробке не тросик идёт а коса с проводами т.е стрекли электронные должны быть по идеи как на ИЖ 2717
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
leader писал(а):
Ваз 2115, будет ставиться в ижевскую торпеду

А у тебя жигулёвская коробка стоит?? и на сколько я знаю к коробке не тросик идёт а коса с проводами т.е стрекли электронные должны быть по идеи как на ИЖ 2717

Дык поставишь датчик(любой) в КПП и приблуду для корректировки спидометра получишь все то что доктор прописал.Потом по барабану какие колеса стоят и какая ГП используется,все легко можно подогнать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спокойно, просто вместо тросика ставится импульсный датчик и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на москвич с родной москвичёвской коробкой можно панель приборов от ИЖ 2717 (она почти такаяже как ваз 2115) воткунть и что бы все работало как надо??? И что придёться доробатывать и менять??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Панель такая-же стоит в 2112.По поводу подключения-надо будет подбирать датчик скорости,наверное можно поставить,только не жигулёвский 6-и импульсный,а волговский 10-и импульсный.Только вот с подстройкой...Строить можно подбирая только датчики скорости,другой настройки там вроде нет.И ещё датчик скорости либо ставить в салоне на конце троса или перетачивать привод спидометра на КПП-там резьба не совпадает-на ДС резьба меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Только вот с подстройкой...Строить можно подбирая только датчики скорости,другой настройки там вроде нет.

Берешь любой датчик подходящий по резьбе,колличество импульсов роли не играет,и собираешь вот эту схему
d7807865d655t.jpg .За основу была взята схема с ТКМ форума,но работать с датчиком холла она отказалась.Второй недостаток этой схемы был в том что при стоячей машине стрелка спидометра могла раз в 1-5 секунд дергаться до 20км,поэтому я ее немного доработал (моя схема по ссылке) сделал и поставил на Масика.Полет нормальный,теперь у меня при Полонезе все правильно показывает при замене резины или ГП показания всегда можно оперативно подогнать в норму(по ЖПС,столбам,секундомеру и.т.д).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так да,можно,согласен.Я думал ,что там что то в самом щитке приборов типа может быть.Кстати ,а зачем два выхода?Бортовой комп и спидометр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Так да,можно,согласен.Я думал ,что там что то в самом щитке приборов типа может быть.
В самом спидометре должен быть подстроечный резистор,но он подгоняет только спидометр с показаниями одометра.Им то можно вогнать стрелку в норму,но одометр тогда будет врать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...