Перейти до вмісту

Панель приборов: замена родных на другие, дизайн приборки


Ndrey

Recommended Posts

MADCAT писал(а):
Genadiy писал(а):
5.датчик исправности ламп габаритов и стоп сигналов.
.


Вот с этого момента пожалуйчта поподробнее....хочу сделать такую штуку но пока идей нет....

Все очень просто.На УАЗ я себе уже поставил.Берешь реле контроля исправности ламп от ВАЗ 2110 и подключаешь его согласно схемы ВАЗа.Я брал реле год назад стоило 18грн.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
Все очень просто.На УАЗ я себе уже поставил.Берешь реле контроля исправности ламп от ВАЗ 2110 и подключаешь его согласно схемы ВАЗа.Я брал реле год назад стоило 18грн.


Тю...оно оказывается готовое есть...а я себе мозги ломаю:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Genadiy писал(а):
Все очень просто.На УАЗ я себе уже поставил.Берешь реле контроля исправности ламп от ВАЗ 2110 и подключаешь его согласно схемы ВАЗа.Я брал реле год назад стоило 18грн.


Тю...оно оказывается готовое есть...а я себе мозги ломаю:)

К1 в монтажном блоке(справа в низу) http://cxem.net/avto/electronics/4-68-2.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

igorzet писал(а):
ребята, у кого есть отрисованые шкалы 2140 в векторе??????
выложите пожалуйста!!! или бросьте на мыло igorzet@rambler.ru
очень нужны но не могу найти!! свои розбирать нет времени, каждый день мотаюсь на нём...
зарание благодорю!!!

Всмысле тюнингованые шкалы?? http://auto.volgograd.ru/avtovolg.php?a ... c=10&vm=11
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver писал(а):
igorzet писал(а):
ребята, у кого есть отрисованые шкалы 2140 в векторе??????
выложите пожалуйста!!! или бросьте на мыло igorzet@rambler.ru
очень нужны но не могу найти!! свои розбирать нет времени, каждый день мотаюсь на нём...
зарание благодорю!!!

Всмысле тюнингованые шкалы?? http://auto.volgograd.ru/avtovolg.php?a ... c=10&vm=11

да нет... мне нужны отрисованые стандартные шкалы в векторе под настоящие розмеры!!!!
ну я понял что такого у вас нет!! буду сам отрисововать.... спс и за это..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

igorzet писал(а):
да нет... мне нужны отрисованые стандартные шкалы в векторе под настоящие розмеры!!!!
ну я понял что такого у вас нет!! буду сам отрисововать.... спс и за это..

Тебе от СЛ или от обычного 2140? Я рисовал в векторе, есть полный комплект шкал на СЛ есесно перерисованых в свой стиль + тах 2106. На обычный 2140 мелкие шкалы бросил на пол дороги кажись, есть только вариации спидометра.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
igorzet писал(а):
да нет... мне нужны отрисованые стандартные шкалы в векторе под настоящие розмеры!!!!
ну я понял что такого у вас нет!! буду сам отрисововать.... спс и за это..

Тебе от СЛ или от обычного 2140? Я рисовал в векторе, есть полный комплект шкал на СЛ есесно перерисованых в свой стиль + тах 2106. На обычный 2140 мелкие шкалы бросил на пол дороги кажись, есть только вариации спидометра.

можешь отправить мне их на мыло?? igorzet@rambler.ru
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возник вопрос по поводу подключения Вазовского показометра бензина к Москвичевскому датчику- показывать правильно будет? Искал волговский- на 55 литров нигде нету. Есть тока на 70 л -его можна настроить под Вазовский показометр?(всюду описания установки-регулировки тока под 55 л )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Возник вопрос по поводу подключения Вазовского показометра бензина к Москвичевскому датчику-
подключить можно и не более ag.gif
vv писал(а):
показывать правильно будет?
Нет скорее погоду предскажет ab.gif и это уже не раз обсуждалось.
vv писал(а):
Искал волговский- на 55 литров нигде нету. Есть тока на 70 л -его можна настроить под Вазовский показометр?
Можно.
vv писал(а):
(всюду описания установки-регулировки тока под 55 л )
Вот цитата моего сообщения выше
Genadiy писал(а):
Первая проблема была с указателем топлива,точнее с датчиком.Пришлось немного позаниматься сексом с датчиком.необходимо было изменить рабочий угол(ход поплавка) и перемотать резистор датчика.Часа полтора- два с перекурами на раздумие и все заработало.До сухого бака пока не доводил,но полный,две трети,половину и треть бака показывает правильно
,невозможного не бывает
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

igorzet писал(а):
GreenMile писал(а):
igorzet писал(а):
да нет... мне нужны отрисованые стандартные шкалы в векторе под настоящие розмеры!!!!
ну я понял что такого у вас нет!! буду сам отрисововать.... спс и за это..

Тебе от СЛ или от обычного 2140? Я рисовал в векторе, есть полный комплект шкал на СЛ есесно перерисованых в свой стиль + тах 2106. На обычный 2140 мелкие шкалы бросил на пол дороги кажись, есть только вариации спидометра.

можешь отправить мне их на мыло?? igorzet@rambler.ru

У тебя обычный или СЛ ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
2*Genadiy*
А у тебя какой датчик? на 55? И шо значит резистор перемотать?
У меня на 70л.Когда его разберешь-сам все увидишь(я на счет резистора).И угол рабочий у него в два раза больше чем у Москвичевского,его тоже ограничить надо,а потом уже перемотать резистор(его часть)чтобы его обмотка попадала в рабочую зону подвижного контакта.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
vv писал(а):
2*Genadiy*
А у тебя какой датчик? на 55? И шо значит резистор перемотать?
У меня на 70л.Когда его разберешь-сам все увидишь(я на счет резистора).И угол рабочий у него в два раза больше чем у Москвичевского,его тоже ограничить надо,а потом уже перемотать резистор(его часть)чтобы его обмотка попадала в рабочую зону подвижного контакта.

Эх , если б ишо отчет, шо и как. ah.gifbk.gif А с резистором-это добавлять витки, или убирать лишние? bn.gif
Genadiy писал(а):
vv писал(а):
показывать правильно будет?
Нет скорее погоду предскажет ab.gif и это уже не раз обсуждалось.

Ага, прикольно, если Вазовский показометр+Иж датчик, то погода на Земном шаре. pleasantry.gif А Вазовский показометр+Волгодатчик= бензин в баке Москвича. tease.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты не ищешь легких путей? Уже ж сказали, датчик волги на 55л и не надо ничего перематывать, только рычаг укоротить, зачем тебе отчет как перемотать датчик на 70л? Занятся больше нечем или что? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ты не ищешь легких путей? Уже ж сказали, датчик волги на 55л и не надо ничего перематывать, только рычаг укоротить, зачем тебе отчет как перемотать датчик на 70л? Занятся больше нечем или что? :)

Так занятся есть чем, нету датчика на 55 л.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Волговском датчике обмотка в начале(когда пустой бак) намотана прогрессивно на участке где-то 7 мм (это по памяти могу ошибиться на пару мм),а дальше вся обмотка сделана практически виток к витку.Рабочий угол поплавку где то 90-100гр.У Москвича этот угол 45-60гр(на глаз).Так вот в начале я сделал одинаковый ход поплавка(с учетом того чтот у Волговского датчика ось поворота поплавка смещена в бак (по сравнению с Москвичем) на 25-30мм(опять таки по памяти),а потом посмотрел на сколько подвижной контакт не доходит до конца обмотки и перемотал резистор виток к витку тем же проводом.Тоесть укорачивать ничего не надо,надо просто плотнее разместить витки на гребенке.Фото отчет к сожалению не делал,так как спешил уехать в отпуск и надо было все быстренько закончить.Я вообще не люблю когда авто стоит,привык рассчитывать время на ремонт таким образом что бы авто было всегда на ходу.Один раз правда не уложился когда ставил Полонез,тогда из-за того что не успел за день поставить КПП , сделать ручник и закрыть нормально полики пришлось на ночь оставить на работе. ac.gif

П.С.Поплавковый показометр конечно проще,но мне не нравится движение стрелки указателя в зависимости от от наклона авто.В варианте с поплавком это явление неизбежно,да и точность показаний всегда хромает плюс ко всему механический износ датчика.Предлагаю заняться, ну хотя бы емкостным датчиком уровня топлива,с выводом информации на установленный стрелочный указатель или цифровой(можно и то и другое вместе).Тогда и точность можно довести до 100-200гр топлива в баке и болтаться ничего не будет.Некоторые идеи уже есть,но нужен мозговой штурм.Может еще лучше идеи появятся и дойдет до реализации в железе. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
В Волговском датчике обмотка в начале(когда пустой бак) намотана прогрессивно на участке где-то 7 мм (это по памяти могу ошибиться на пару мм),а дальше вся обмотка сделана практически виток к витку.Рабочий угол поплавку где то 90-100гр.У Москвича этот угол 45-60гр(на глаз).Так вот в начале я сделал одинаковый ход поплавка(с учетом того чтот у Волговского датчика ось поворота поплавка смещена в бак (по сравнению с Москвичем) на 25-30мм(опять таки по памяти),а потом посмотрел на сколько подвижной контакт не доходит до конца обмотки и перемотал резистор виток к витку тем же проводом.Тоесть укорачивать ничего не надо,надо просто плотнее разместить витки на гребенке.Фото отчет к сожалению не делал,так как спешил уехать в отпуск и надо было все быстренько закончить.Я вообще не люблю когда авто стоит,привык рассчитывать время на ремонт таким образом что бы авто было всегда на ходу.Один раз правда не уложился когда ставил Полонез,тогда из-за того что не успел за день поставить КПП , сделать ручник и закрыть нормально полики пришлось на ночь оставить на работе. ac.gif
П.С.Поплавковый показометр конечно проще,но мне не нравится движение стрелки указателя в зависимости от от наклона авто.В варианте с поплавком это явление неизбежно,да и точность показаний всегда хромает плюс ко всему механический износ датчика.Предлагаю заняться, ну хотя бы емкостным датчиком уровня топлива,с выводом информации на установленный стрелочный указатель или цифровой(можно и то и другое вместе).Тогда и точность можно довести до 100-200гр топлива в баке и болтаться ничего не будет.Некоторые идеи уже есть,но нужен мозговой штурм.Может еще лучше идеи появятся и дойдет до реализации в железе. ab.gif

СПС. Буду шото думать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

igorzet писал(а):
GreenMile писал(а):
igorzet писал(а):
да нет... мне нужны отрисованые стандартные шкалы в векторе под настоящие розмеры!!!!
ну я понял что такого у вас нет!! буду сам отрисововать.... спс и за это..

Тебе от СЛ или от обычного 2140? Я рисовал в векторе, есть полный комплект шкал на СЛ есесно перерисованых в свой стиль + тах 2106. На обычный 2140 мелкие шкалы бросил на пол дороги кажись, есть только вариации спидометра.

можешь отправить мне их на мыло?? igorzet@rambler.ru
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто нибудь знает встанет ли спидометр от ВАЗ 2106 (сам механизм с шкалой) в щиток приборов от М2140SL

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Станет. Видимая часть вазовская шкалы по диаметру немного меньше родной, но наверняка надо будет чуток подпилить на манер СЛ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...