Перейти до вмісту

Панель приборов: замена родных на другие, дизайн приборки


Ndrey

Recommended Posts

Так отож...

Ща сижу МПСЗ курю - сделали шкив ДПКВ 60-2 для Узама. Но это уже другая тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
сделали шкив ДПКВ 60-2 для Узама. Но это уже другая тема.
Я его уже и поставил на 1.8л,теперь ДПКВ тулю ну и приборку параллельно.Вообщем если по родной приборке кому то будет интересно то я все размеры и печати сохраню.Шкал минимум штук 12 каждой сделают без проблем(под Газелькины или 2107 она такая же, приборы)Если никому не надо то я быстренько делаю и забываю за нее.Не буду тогда тратить время на ненужную работу(я имею ввиду сохранение данных).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты имеешь в виду что приборы ВАЗ и газель по размерам одинаковые? Если так то для меня, пожалуйста, все документируй. Кстати вроде там же есть в продаже микропроцессорный дозатор газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял....тогда все документирую.По ходу вопрос.У меня лежит 11 шкал (было 12 одну поставил в тахо 2105 товарищу на УАЗ) но они сделаны до 5000 оборотов.Максимальные обороты движка (по паспорту)5800.Крутить его до этих оборотов особого смысла нет.Что делать?Переделать на 6000 или так и оставить?На этой же шкале внизу стрелки поворот вправо и влево и лампа контроля исправности ламп габаритов и стопов.(это так для справки).Шкалы сделаны на пленке с максимальной заливкой плотности черного(на солнце не просвечивается),тоесть шкала черная а отцифровка вся бесцветная.Я клеил снизу разноцветную пленку и подсвечивал светодиодами.Выглядит красивее чем Волговская приборка(та которая последняя на твоем фото).У меня такая на УАЗе так что есть с чем сравнивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супер, как получится сфоткай. Или если на выходных будешь на работе может вырвусь глянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
Понял....тогда все документирую.По ходу вопрос.У меня лежит 11 шкал (было 12 одну поставил в тахо 2105 товарищу на УАЗ) но они сделаны до 5000 оборотов.Максимальные обороты движка (по паспорту)5800.Крутить его до этих оборотов особого смысла нет.Что делать?Переделать на 6000 или так и оставить?На этой же шкале внизу стрелки поворот вправо и влево и лампа контроля исправности ламп габаритов и стопов.(это так для справки).Шкалы сделаны на пленке с максимальной заливкой плотности черного(на солнце не просвечивается),тоесть шкала черная а отцифровка вся бесцветная.Я клеил снизу разноцветную пленку и подсвечивал светодиодами.Выглядит красивее чем Волговская приборка(та которая последняя на твоем фото).У меня такая на УАЗе так что есть с чем сравнивать

Я бы сделал до 6000 тыс.
Встречный вопрос: газелькины прибору с какими датчика стыкуются? Вчера крутил и так и сяк 4-ные датчики с вольтметром. не влазит и точка. Курю газелькины...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Газельки тот же ТМ106 по температуре и ММ358( по новому как то по другому дразнится),тоесть все тоже самое что и в Жиге.Приборы еще вчера разместил на вытравленной плате.Все влезло.Остались шкалы.Шкалы сделают только на следующей неделе.Пока воюю с подсветкой и окрасом.Интересные варианты уже получены,но оптимальных пока нет.Давай думать вместе,может тоже чего подскажешь.По поводу шкалы на 6000......можно конечно попросить перерисовать ....кусок работы опять..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок. В воскресенье постараюсь подкатиться и помозгуем. Ум хорошо, а вдвоем намного смешнее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати я там в документация пару ссылок кинул, посмотри интересно. правда может ты уже себе сливал их раньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает как на 06 спидометре можно обнулить показания ... хочу ставить себе но хочу чтоб от нуля (вот так хочется почему то) есть ли более цивилизованые методы кроме тросика в дрель?))) (первое в голову приходит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

pro100Spider писал(а):
Кто знает как на 06 спидометре можно обнулить показания ... хочу ставить себе но хочу чтоб от нуля (вот так хочется почему то) есть ли более цивилизованые методы кроме тросика в дрель?))) (первое в голову приходит)

Очень просто.Сними аккуратно ось на самых маленьких шестеренках(промежуточных) поставь большие в ноль и собери все на место.В первый раз может долго придется ковыряться,а обычно процедура занимает не больше 10-15 минут.Будешь смотреть по конструкции,может проще будет снимать ось больших шестерен,роли не играет.Главное чтобы маленькие вышли из зацепления больших,тогда их всех можно поставить в ноль или выставить любое значение.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
pro100Spider писал(а):
Кто знает как на 06 спидометре можно обнулить показания ... хочу ставить себе но хочу чтоб от нуля (вот так хочется почему то) есть ли более цивилизованые методы кроме тросика в дрель?))) (первое в голову приходит)

Очень просто.Сними аккуратно ось на самых маленьких шестеренках(промежуточных) поставь большие в ноль и собери все на место.В первый раз может долго придется ковыряться,а обычно процедура занимает не больше 10-15 минут.Будешь смотреть по конструкции,может проще будет снимать ось больших шестерен,роли не играет.Главное чтобы маленькие вышли из зацепления больших,тогда их всех можно поставить в ноль или выставить любое значение.


Спасибо, попробуем
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так уже б и левую комбинацию приборов ставил от таза, а то получилось некрасиво. Два таких, он другой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy а как 4 маленьких прибора нормально работают? Тож так хочу себе сделать....

И еще вопрос как стыкуется вазовский спидометр с родной москвичевской коробкой? В смысле показаний new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В основном все кто ставят, стыкуют с жиго- , фиато кпп. А с родной показания занижены будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Genadiy а как 4 маленьких прибора нормально работают? Тож так хочу себе сделать....
Почему маленьких?Это стандартные приборы от Волги,Газель,ВАЗ2107 с той лишь разницей что раньше они были закреплены на своих платках с крепежными винтами(они же выводы для подключения приборов),а я их посадил на одну общую плату,разместив их в нужном мне положении.Все приборы (в отличие от родных) демпфированы и стрелки не болтаются.а плавно отслеживают свои величины.Так что раз на других авто работают в таких положениях значит и тут будут работать нормально.Жду шкалы.потом полная сборка и проверка.Обещали сделать в цвете на прозрачной пленке.
MADCAT писал(а):
GenadiyИ еще вопрос как стыкуется вазовский спидометр с родной москвичевской коробкой? В смысле показаний new_smile.gif
Вазовский спидометр(тросиковый) стоит у меня сейчас с полонезовской КПП.Врет на 20км.После инсталяции этой приборки показания будут в норме с любой КПП,резиной ГП.Тросиковому спидометру пора на пенсию и уже давно.Я ставлю электронный от Форда (цена на разборке аж 20грн).Можно брать механизм(электронный )от любого авто(но лучше,Форд,ВАЗ,Волга,Газель).На КПП ставиться датчик от ВАЗ,Волга,УАЗ,Таврия.Славута и.т.д.От него три провода на корректор показаний и спидометр.Корректором можно выставить любые показания(хоть по столбам,хоть по Джипирсу).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy, не знаю, мож фиатовсие приводы разные бывают, как на жигулях, но у меня фиато кпп и 06 спидометр показывает один-в-один как было с родной кпп и родным спидометром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Genadiy, не знаю, мож фиатовсие приводы разные бывают, как на жигулях, но у меня фиато кпп и 06 спидометр показывает один-в-один как было с родной кпп и родным спидометром.

+1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Genadiy, не знаю, мож фиатовсие приводы разные бывают, как на жигулях, но у меня фиато кпп и 06 спидометр показывает один-в-один как было с родной кпп и родным спидометром.
Тогда вариантов два.Либо мне не повезло new_sad.gif ,либо мой масик спокойно двигается на пятой передаче.с 1.5 движком,160-165 км в час. new_smile.gif .Спидометр от 2105,привод родной полонезовский(другой все равно не подходит).Шкала получается (по спидометру) не совсем линейная,но врет (в более линейных участках) на +20км,проверял и по столбам и по джипсу.Резина стоит 175/70R13/
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ГП у тебя какая? И еще, у тебя спидак 2105, а он емнис, отличается от 2106.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А ГП у тебя какая? И еще, у тебя спидак 2105, а он емнис, отличается от 2106.
На счет ГП ничего не скажу,не знаю.Масик достался зятю в наследство от дедушки.2140SL 80 года выпуска.Было все родное,это я его уже по немножку начал усовершенствовать.У зятя права есть но ездить не умеет,да ему еще и КПП автомат подавай.Вот у меня и появился резервный авто.Пока УАЗик свой делаю -катаюсь на Масике,сделаю УАЗик буду ставить 1.8 с моноинжектором на Масик.Вобщем чтобы скучно не было.Сейчас пока есть немного времени занимаюсь приборкой и остальной электроникой. А вообще в планах подрульники от скорпа,руль может еще электро-усилитель,хотя у меня к нему душа не лежит,гидро нравится больше,но с ним мороки больше.Еще передок перебрать надо......а я еще не вникал что и к чему.На УАЗе закрытыми глазами,а тут надо еще разобраться.Я понимаю что сложного там ничего нет,вопрос в другом.Не люблю долгостроев.Привык все делать за день(пусть сутки),что бы авто было всегда на ходу,а разобрать потом думать где брать детали или приспособы и авто в это время стоит без движения-не люблю.Тоесть надо приготовится потом быстренько сделать и забыть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу облагородить панель приборов, вопрос от чего можно поставить спидометр что б точно показывал, авто ИЖ-412 не переходной стоковый.

Добавлено:

Нужно:

спидометр (думаю над вариантом с 40го хотя сомневаюсь)

тахометр (ТАЗ? Баржа?)

горючка (ТАЗ? Баржа?)

масло (ТАЗ? Баржа?)

аккумулятор (ТАЗ? Баржа?)

панельку под лампочки фары, повороты, ручник сделаю сам или возьму из ТАЗика

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy писал(а):
MADCAT писал(а):
Genadiy а как 4 маленьких прибора нормально работают? Тож так хочу себе сделать....
Почему маленьких?Это стандартные приборы от Волги,Газель,ВАЗ2107 с той лишь разницей что раньше они были закреплены на своих платках с крепежными винтами(они же выводы для подключения приборов),а я их посадил на одну общую плату,разместив их в нужном мне положении.Все приборы (в отличие от родных) демпфированы и стрелки не болтаются.а плавно отслеживают свои величины.Так что раз на других авто работают в таких положениях значит и тут будут работать нормально.Жду шкалы.потом полная сборка и проверка.Обещали сделать в цвете на прозрачной пленке.


У меня просто завалялись спидометр и тахометр с 2106, я хочу спидометр поставить вместо родного, тахометр поставить справа а слева поставить все 4 маленьких прибора (вода, масло, амперы и бензин) но не знаю как они будут работать если их набок перевернуть, и насколько будет удобно на них смотреть....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...