Перейти до вмісту

Торпеда. Варианти ее исполнения


Alex_BC

Recommended Posts

  • Відповіді 249
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста!

Вот приобрёл себе панель приборов в сборе (Торпеда) от Москвич 2140 ab.gif и хочу поставить в свой москвич ИЖ 412!

1) Подойдёт ли это панель по креплениям в мой москвич???

2) Барада от моей панели подойдёт к этой которую буду ставить?

3) Сложно или нет будет подключить все дачики? Провода от дачиков цепляються аналогично проводам подцеплиных к моим дачикам?какие будут сложности?

4) дачики с москич 2140 не буду врать?

Заранее очень благодарен!

Просто не разбираюсь в этом особо ah.gif вот и прошу мне подсказать и рассказать!Ещё раз заранее спасибо ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) Подойдет, вот только что с верхним креплением у ИЖовской панели я не знаю, возможно придется брать кронштейн от 40-го, еще нужны накладки стоек от него же.

2) Бороду можешь не менять, они взаимозаменяемы.

3) Датчики все одинаковы.

4) Зависит от состояния конкретно твоей приборной доски ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp

Rasp писал(а):
еще нужны накладки стоек от него же.

А чё мои не подойдут?Они будут длинные как бы или на оборот коротко смотреться?

И ещё такой вопрос интересует: Где можно взять другие шкалы приборов?? ну я имею в виду типо накладки вот такие или какие ни будь типо спрот!

Их продают или можно самим как то распечатать на принтаре?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому что не подойдут, они другие совсем. Шкалы печатать самому, в продаже можно найти только под ВАЗовские приборы и то далеко не под все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp

Rasp писал(а):
Шкалы печатать самому, в продаже можно найти только под ВАЗовские приборы и то далеко не под все.

А можно ссылки на макеты шкал?? очень охото другие шкалы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sh@iT@N

Sh@iT@N писал(а):
Serega ну ну чужие фотки выкладывать!!!

Ну извени,не знал что так все сложно и нельзя твою фотку выложить как за образец ao.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без обид я прост в шутку написал!

Ща розкажу как все делал:

Скачевал для начала образци

(искал в инэте, у меня вариантов 6 или7 их есть)

потом по самые кромки наружного круга в пеинте вырезал

(каждый круг оддельно)

вставлял в ворд и подганял по розмеру циферблата(я не помню но по моему 10,1см)

розпечатал и вырезал!

Потом на шкалы родные(металические) выставил приблезительно по меткам какие есть в сток шкалах

и приклеил на клей! ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sh@iT@N писал(а):
без обид я прост в шутку написал!

Ща розкажу как все делал:
Скачевал для начала образци
(искал в инэте, у меня вариантов 6 или7 их есть)
потом по самые кромки наружного круга в пеинте вырезал
(каждый круг оддельно)
вставлял в ворд и подганял по розмеру циферблата(я не помню но по моему 10,1см)
розпечатал и вырезал!
Потом на шкалы родные(металические) выставил приблезительно по меткам какие есть в сток шкалах
и приклеил на клей! ay.gif

а что за бумагу использовал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp

Хотел бы ещё уточнить!Вот прибоы ставить от 2140 в 412 там ни чего с проводкой мудрить не надо?? Просто цепляеться так жеи все провода как и были на приборке от 412?? bw.gif

Самому реально её подключить что бы все нормально работало и правлельно и вообще сложно или нет?

Вот я думаю стоит связоваться или нет!А то панель лежит от 2140 и так охота её паоставить и все подключить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сложного ничего нет, открываешь схемы ИЖ 412 и АЗЛК 2140, сопостовляешь и подключаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет бумаги av.gif - надолго не хватит , я себе распечатывал шкалы от BMW ( кстати есть куча эскизов ) причем на хорошем фотопринтере и на фотобумаге ... через год все заметно поблекло или выгорело при нашей летней жаре , пришлось переделывать , сейчас это клон с Маздой 626 и БК-06 пр-во " Орион" heat.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sceler писал(а):
Насчет бумаги av.gif - надолго не хватит , я себе распечатывал шкалы от BMW ( кстати есть куча эскизов ) причем на хорошем фотопринтере и на фотобумаге ... через год все заметно поблекло или выгорело при нашей летней жаре , пришлось переделывать , сейчас это клон с Маздой 626 и БК-06 пр-во " Орион" heat.gif

А подробней можно про этот шедевр?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sh@iT@N По твоим фото я по молодости повторил весь путь, даже с этими же шкалами (правда и не так халтурил с поклейкой ap.gif и дырочки под одометр вырезал ap.gif , если твои мужские крепкие руки не могут полюдски наклеить, то лучше это поручить любимой девушке pleasantry.gif ). Сначала просто в родную сунул шкалы, и стрелочки нуашью покрасил в красный, потом правда добавил тах от 06 с светодиодной подсветкой на все приборы. Всё было прикольно! но потом перегорело пару светодиодов (впадлу было кренки ставить или стабы. напруги) и чтоб их заменить и доработать - снова пришлось снимать всю приборку - секас есчо тот... Ну правда я не снимал, забил на это дело и сунул Полонез, как бы спидак тоже менять пришлось. Собрал всё приборку заново на ТАЗо приборах и амперметре от УАЗа.

Шкалы даже не думал менять - это тупо и бесполезно! ИМХО!!! Но если сильно хочется... Мне тоже хотелось, я сделал, поигрался и выбросил. Этим стоит заниматся стоит только если совсем делать нефиг... А если делать нефиг - занимайтесь кузовом - там любому работы хватит....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поподробней - где то так : родная надоела , особенно подсветка ,бумажные наклейки - выгорели , хотел доставать волговскую и переделывать , но тут брат продал свою мазду 626 и купил снова мазду 626 но на одно поколение новее и в нагрузку ему отсыпали всяких ништяков , типа ГБЦ , патрубки , сайлентблоки и + приборка на запас (от карбюраторной ) , а у брата - дизельная ( правда приборки отличаются только разметкой тахометра и комплектом сигнальных ламп ) , вот он мне эту приборку и презентовал , для опытов и началось : в сборе поставить не получилось , так как маздовская уже и выше , пришлось адаптировать , переставил шкалы + стрелки + вырезал накладку серебристую от них же под свой размер , в показометре топливном вырезал окно и вклеил панельку маздовскую , чтобы просвечивалась , вместо нашего штатного "дерганого" вольтметра внедрил БК 06 , для чего его пришлось его немного разобрать , удлинить провода на индикатор и сделать выносные кнопки для переключения режимов , сделал немного иначе индикацию (ручник ,давл.масла и др.) символы от мазды , подсветка панели приборов и индикация - светодиодами , вот пока и все ,поезжу теперь с таким вариантом ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balu109

Balu109 писал(а):
я видел только как скачать от туда

ну а что тебе ещё нужно то?

Берёшь скачеваешь и закидываешь картинки в ворд и выставляешь размеры приборов и распечатываешь и все!Проще некуда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...