Перейти до вмісту

Торпеда. Варианти ее исполнения


Alex_BC

Recommended Posts

  • Відповіді 249
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Любую торпеду кроме родной надо будет резать и подгонять, только вопрос в целесообразности всего этого, начинать лучше не с торпеды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

627__32.jpg

Кожзам Подделка! скукожілся, но щас я ево более-менее расправил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По краям стыковки пробковых обой и кожзама думаю какойто кантик прилепить, бороду торпеды тоже обклеить пробкой. ну а если не получится розгладить кожзам, то прийдется отдавать на перетяжку спецам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, интересная мысля...

Самодельную пластиковую торпеду обклеить слоем пробкового мата 3 мм, а сверху уже кожей или замом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ето кожо замо гав*о редкое, хотя может я и нешарю, на что клеить? и где найти магазины снорм кожей или кожзамом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На куриневке есть магазин "чинбар" там кожа есть но они не режут, только по шкурам, Ул куринёвская 6 помойму

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ИМХО лучше б было стоковую торпеду аккуратно обшить замом с контрастной строчкой (французский шов)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Кстати, интересная мысля...

Самодельную пластиковую торпеду обклеить слоем пробкового мата 3 мм, а сверху уже кожей или замом...

Можо подешевле,купить...как ево...типа изолон/адгилин,тока без фольги.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полностью обклеить не получится, полюбому шить придется-через чур много изгибов, кожа не ляжет. А если шить то дороговато...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чево изуродовал? перетянуть ее наново я всегда могу, а зато форма теперь у нее полутше чем была

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот процесс переделки и перетяжки торпеды Рено 19. Подрезается по краям. В качестве основы обрезаная торпеда 2140 (вырезан козырек и бардачек, остались только полоса вдоль лобового и места где стоит подсветка и крепление к поперечене). Задуваем щели и углубления пеной, заклееваем 2 слоями стеклоткани, шпаклюем шпакдевкой с добавкой стекловолокна. Перетягиваем кожзамом.

159_DSC00446_1.jpg

159_IMG_3748_1.jpg

159_IMG_3749_1.jpg

159_IMG_3750_1.jpg

159_IMG_3754_1.jpg

159_IMG_3752_1.jpg

Процесс изготовления незакончен. Нужно закрепить срезанные боковины нижней части и подогнать некоторые места. Сделать дополнительные крепления по краям торпеды ваозле лобового стекла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Весь секрет в том, что материал должен хорошо тянуться. И нужно терпение (у меня на оклейку ушло 2 недели). И получилось только с 3 раза нормально поклеять (приходилось отрывать и заново начинать), но в двух местах немного морщинится, но видно если присматриваться.

Клеять нужно неспеша, небольшими кусками, места рядом с местами где нужно тянуть будет, сначала выдерживаем до полного высыхания клея, а потом только клеим вытягиваемые места. Перепробывал несколько марок клея (момент, какой-то розовый клей, на разлив, сказали для кожы, 88), самый лучший оказался 88. Да и места где нужно тянуть я прогревал феном

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...