Перейти до вмісту

Панели проборов м2140


sanco94

Recommended Posts

Мужики не могу определиться! Кароче у меня лежали долгое время приборы в ваз 2106 решил их тюнинговать поклеил новые скины на них и хочу поставить на свой мосик, не могу определиться каким образом их расположить на приборке! у меня два варианта посоветуйте ! Первая или вторая!!! Вылаживайте свои идеи будем думать!

post-15998-0-97915000-1350578395_thumb.jpg

post-15998-0-10190600-1350589618_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже склоняюсь к второму. когда еще торпеда 412-я у меня стояла точно так же их ставил датчики. поставил люкс торпеду уже так их не поставишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сороковая приборка вытянута горизонтально, имхо ни один из вариантов не поддерживает ее стилистику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай из плотной бумаги или картона макет накладки и приложи его вместо стоковой. Из картона другово цвета выреж кружки в размер приборам. На эти кружки налепи сзади по кусочку пластилина. Потом садишся за руль и "клеиш" приборы так, что-бы руль их не закрывал. Только так ты сможешь найти оптимальное решение. В противном случае не исключена возможность, что сделав накладку и закрепив в ней приборы, сядешь за руль и поймёшь, что некоторых не видно вообще или видно только частично.

Подумай также о том, что не обязательно лепить все показометры на панель. Некоторые из них можно перенести на бороду или левую стойку.

P.S. Имхо из предложеных вариантов не понравился ни один. Если переходить на вазоприборы то использовать спидометр, тахометр, и указатель бенз/вода от пятёрки, при этом сохранив родные три колодца. Ну вобщем как-то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Были и у меня такие варианты) А сделал так:

Были и у меня такие варианты) А сделал так:

Мне импонирует такая расстановка приборов, но просто я и амперметр хочу влепить вот как раз он может прекрасно встать над датчиком ОЖ .!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый феншуй-это отработанная модель композиции приборов от ВАЗ 06+ прибор ВАЗ 05 фото ниже!

post-10347-0-68980100-1350588950_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый феншуй-это отработанная модель композиции приборов от ВАЗ 06+ прибор ВАЗ 05 фото ниже!

В принцепе нормально выглядит, но просто мне ненравится эта стандартная 40-я приборка москвича мне эти три больших круга както не нравятся вообще и вот поэтому решил как нибудь разбавить эту обстановку *)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Были и у меня такие варианты) А сделал так:

Кстати ходят слухи что вазовский датчик топлива врет и нужно в бак ставить датчик от волги 3110 и тогда он все норм показует так ли это ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати ходят слухи что вазовский датчик топлива врет и нужно в бак ставить датчик от волги 3110 и тогда он все норм показует так ли это ?

все верно! Так оно и есть. У самого в баке стоит этот датчик. Только на 70 литров. На 55 не нашел. Отличия у них в одном - длина прута чуть больше, который держит сам поплавок. Получается когда залито полный бак показометр полный не показывает. Зато очень точно показывает когда пол бака и меньше. Еще есть контакт на контрольную лампочку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все верно! Так оно и есть. У самого в баке стоит этот датчик. Только на 70 литров. На 55 не нашел. Отличия у них в одном - длина прута чуть больше, который держит сам поплавок. Получается когда залито полный бак показометр полный не показывает. Зато очень точно показывает когда пол бака и меньше. Еще есть контакт на контрольную лампочку

Если я правильно понял то можно еще сделать сигнальную лампу ? При скольких литрах в баке она будет загораться?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно понял то можно еще сделать сигнальную лампу ? При скольких литрах в баке она будет загораться?

на волго датчике есть предельный выход-контакт на эту лампочку. Я себе выставил что бы она загоралась когда в баке уже 5 литров и меньше. Как только загорелась я сразу на заправку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый феншуй-это отработанная модель композиции приборов от ВАЗ 06+ прибор ВАЗ 05 фото ниже!

ИмХО - самый Не красивый вариант. Кода сибе делал тоже так думал, но не семетричное рсположение спидометра и тахометра относительно рулевой колонки автоматически превращает эргономику приборки в кал! такая гадкая приборка тока на жили(там где посредине торпеды).

Магнитоле место внизу - имхо.

Себе Приборы растянул по длине - так заполняются пустоты и практически реализуется проще...

ЗЫ: второй вариант! Бо в первом тахометр и спидометр могут закрыватся рулём.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИмХО - самый Не красивый вариант. Кода сибе делал тоже так думал, но не семетричное рсположение спидометра и тахометра относительно рулевой колонки автоматически превращает эргономику приборки в кал! такая гадкая приборка тока на жили(там где посредине торпеды).

Магнитоле место внизу - имхо.

Себе Приборы растянул по длине - так заполняются пустоты и практически реализуется проще...

Спасибо мне важно каждое мнение . Ивообще очень как по мне нужная тема *)

ЗЫ: второй вариант! Бо в первом тахометр и спидометр могут закрыватся рулём.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-15998-0-02396400-1350651383_thumb.jpg

ИмХО - самый Не красивый вариант. Кода сибе делал тоже так думал, но не семетричное рсположение спидометра и тахометра относительно рулевой колонки автоматически превращает эргономику приборки в кал! такая гадкая приборка тока на жили(там где посредине торпеды).

Магнитоле место внизу - имхо.

Себе Приборы растянул по длине - так заполняются пустоты и практически реализуется проще...

ЗЫ: второй вариант! Бо в первом тахометр и спидометр могут закрыватся рулём.

Ты имел в виду такую расстановку ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При моделировании дизайна (конструкции) постарайся использовать специализированный софт. У тя на эскизе потерялся масштаб....

У меня один прибор занесен влево - бенз.

Сам сядь за руль и посмотри на приборку - постарайся запомнить "мёртвые" места которые закрывает руль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Привет всем! Подойдет ли этотhttp://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/2/pitanie_68097.html датчик бака на м2140сл? Хочу себе тоже лампу контроля топлива сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Подойдет ли этотhttp://detali.zp.ua/...anie_68097.html датчик бака на м2140сл? Хочу себе тоже лампу контроля топлива сделать.

по твоей ссылке это датчик не с люкса, и не с москвича вообще. это волговский датчик. он идеально подходит к нашему баку и идеально дружит с вазовским показометром топлива в баке. но с москвичевским не дружит. у меня точно такой же стоит в баке. у меня с шестерки показометр топлива

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по твоей ссылке это датчик не с люкса, и не с москвича вообще. это волговский датчик. он идеально подходит к нашему баку и идеально дружит с вазовским показометром топлива в баке. но с москвичевским не дружит. у меня точно такой же стоит в баке. у меня с шестерки показометр топлива

Я в курсе что датчик с Волги. Я и хочу поставить волговский, что бы датчик под лампочку был. А то по родному указателю топлива хрен определишь точно, сколько в баке 7 или 5 литров. Значит нашарю где то шестерочный показометр топлива+волговский датчик и будет мне счастье. :dance2: Спасибо дружище за разьяснение. :beer:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у люкса не волжановский показомер горючки? что то я про датчик температуры такое слышал

Заинтересовался начал ковырять тут http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=28864

Змінено користувачем fargi
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для установки лампочки аварийного запаса бензина в баке вовсе не обязательно менять датчик и прибор-указатель на панели, можно отлично добавить в датчик уровня дополнительный контакт для включения лампочки-контрольки (в этом случае светодтода) и установить светодиод в прибор-указатель уровня,

один из вариантов можно посмотреть в моём "гараже" по сделанным здесь ссылкам...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...