Перейти до вмісту

Совет по поводу печки


Sparkle

Recommended Posts

Вот пришли холода, штатная трехрядная печка ноги обдувает хорошо, а на стекло практически не попадает. Какая переделка будет лучше всего. Я смотрел раздел "как это делается" 2-ве крыльчатки хорошо но мне не нравится такой большой вынос. А мне надо что бы и в ноги и на стекло дуло хорошо (не обьязательно что бы дуло одновременно хорошо и на стекло и в ноги). Может замена мотора на ино с другой крыльчаткой, тогда вопрос - с какой машины? Вообщем какие будут предложения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тот кто придумал систему в целом я бы ему голову оторвал. От волги пробовал крыльчатку ставить и силиконом по стыкам пройтись?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пробовал, но я слышал что будет плохо на ноги дуть. Завтра буду проезжать возьму крыльчатку от волги попробую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://my-photo.ru/g0/b/375/3751070f4G.jpg

подогнуть крыльчатку как нарисовано по ссылке.Самый простой вариант как улучшить продуктивность печки.Я так делал,на стекло стало лучше дуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гараж D.mona "Белый котофей" - передлал нашу печку с Opel мотором и радиатором. зайди посмотри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выставь точно патрубки под торпедой...а еще не пожалей и промой всю систему охлаждения чтобы циркуляция была лутчше соответст. и результат...у меня волговский вентилятор стоял тихо и тепло было...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Присоединяюсь к камраду McPherson,

от себя добавлю, что если сам мотор перебрать, смазать, почистить контакты, и печку герметиком обработать,то все очень даже гут)) (у меня дуло хорошо)

А еще можно плавную регулировку оборотов печки поставить, но это уже другая история))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня с волгокрыльчаткой и улиткой внутри корпуса-дует и на стекло и в ноги-огонь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самы действенный способ добавить тепла в салоне увеличить поток ОЖ по печке... с этим очень хорошо справляется газелевская помпа вкоряченная перед печкой... тогда даже родного кулера хватит... сам много раз начал замечать, что когда стою в пробке на холостых, печка вроде греет нормально, потом резко погазовать ,увеличив циркуляцию, так печка прям огнем дышит)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газелевская помпа на електроприводе? Как она на рынке правильно называеться, "помпа печки"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот буквально вчера спрашивал на лепса помпа газели... они есть старого образца с верхней крышкой на саморезах, (она течет часто) 180 гривен, а есть нового образца с верхней крышкой на болтах 200 гривен, но ее не было в наличии - разобрали....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они ещё есть с разными размерами штуцеров 16, 18 и 20. А также пластиковыми крышками крыльчаток и с латунными вставками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой насос я уже себе купил, так как дома газеле. А вот можно фото волгокрыльчатки, а то зашел в магазин говорю - дайте мне центробежную крыльчатку на печку волги, а они на меня смотрят квадратными глазами и суют мне крыльчатку мотора со словами, "а это какая"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ставить центробежный ветродуй, то надо к нему улитку самодельною мастерить. Вот себе сделал две такие печи- вентилятор от зил130. ставил с мотором от зила, но он не в ту сторону вращается- дует против шерсти, да всё равно крепче дует чем родной. При помощи сварки и болгарки поставил родной моторчик в корпус зиловского- вот что получилось

14f45febd0683fccbc3aaf0dabc99e22.jpg 0ef30d871e65505904321eb07ae78d34.jpg

1f03092c0f4926e6b7860beae1454b9f.jpg

9bfc66def26b67cf50db146d53e552f5.jpgв итоге можно отрегулировать количество воздуха подаваемое на стекло и в ноги изменением места положения вентилятора.

Насос на печку обязательно. И ещё, в сотах радиатора печи огромные щели которые надо законопатить паралоном. В итоге получаем хорошую печь, дешево и тепло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я делал тоже с улиткой-варил в нашем корпусе полуавтоматом. Могу подсказать как зиловский движок заставить крутить в другую сторону!!! со старым движком что будеш делать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собі в пєчьку на комбі поставив мотор отоплювача на підшипниках кочення з радіальною крильчаткою в зборі від ваз класіки лузар - 110 грн.

додатково збираючи піч промазав всі щілі герметиком та забив теплоізоляцією з поролоном з боків радіатор до корпусу

зробив 3 швидкості мотору

дує нормальним потоком гарячого повітрям що в ноги що в скло, працює дуже тихо, мотора взагалі не чути а чути тільки поток повітря!

з рідним не зрівняти!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...