Перейти до вмісту

Приборы ваз 2106 в 412 москвич


Recommended Posts

И так начну попорядку.установил себе 06 приборы все подключил все работае мигает,за исключением двух припоров,
1) дАВЛЕНИЯ мАСЛА- НЕРАБОТАЕТ
2)оХЛАЖДАЮЩЯЯ ЖИДКОСТЬ
пОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!,нУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ ДАТЧИКИ МАСЛА И ТЕМПЕРАТУРЫ?тО НАКАКИЕ Я ИМЕЮ ВИДУ ЧТО ПОД КОПОТОМ.кТО СЕБЕ ДЕЛАЛ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На масло тоже датчик прийдется поменять на жигулевский. Учти что на жигулевском и Москвичевском датчике резьба разная (в смысле что одна из них под конус, а другая прямая)

И чтоб горела аварийная лампочка давления масла, нужен еще один датчик, оба вкручиваются через тройничек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и датчик уровня топлива в баке будет врать. я это вылечил поставив в бак датчик от ГАЗ 3110. по креплениям идентичный, ниче переделывать не нужно. и показывает показометр шестёрочный точно все. еще на волго датчике есть один контакт, который на контрольную лампочку в показометр. я подключил и теперь когда в баке 5 л и меньше загорается лампочка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на охлаждайку датчик на двиге тож на вазовский нужно поменять.

а МАРКИРОВКУ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ?ТМ-101 СТОИТ НА МОСКВИЧЕ А НА ВАЗЕ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ТМ-106

На масло тоже датчик прийдется поменять на жигулевский. Учти что на жигулевском и Москвичевском датчике резьба разная (в смысле что одна из них под конус, а другая прямая)

И чтоб горела аварийная лампочка давления масла, нужен еще один датчик, оба вкручиваются через тройничек.

мОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ О ТРОИНИКЕ И ДАТЧИКЕ ЧТО ЛАМПА ГОРЕЛА!гДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЭТОТ ТРОЙНИК?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А КАПС выключить не судьба?

Выключил)

за капс получиш щас.

Извеняюсь!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ О ТРОИНИКЕ

тройник волговский ... уже писано, переписано ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди ко мне в гараж, там схемка со всем, всем , всем)))

http://moskvich.net/topic/48-м-412-иэ-рыжик-2/page__st__40

пост 55

ЗЫ незачто :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть проблема. Постоянно мигает указатель поворотов при не включенном повороте(мигание частое) Когда включаю мигает медленно как и должно.В чем может бить загвоздка.Указатель на спидометре ВАЗ 2106.

Змінено користувачем AmaRettO
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 1 рік потому...

Итересует конкретно установка датчиков ваз 2106 в блок М-412.

1.Датчик температуры ОЖ.У вазовского резьба прямая у москвичевского конусная.Насколько надежно вкручивается без переделок?

2.Какой шаг резьбы у вазовского датчика масла 1.25 или 1.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итересует конкретно установка датчиков ваз 2106 в блок М-412.

1.Датчик температуры ОЖ.У вазовского резьба прямая у москвичевского конусная.Насколько надежно вкручивается без переделок?

2.Какой шаг резьбы у вазовского датчика масла 1.25 или 1.5

Под ОЖ можно не парится - герметика на резьбу и как будто там и було!

Жиго-датчик на лампочку - идентичен по резьбе москвичёвскому. А На стрелку - да, нужно 406-й тройник и одну внутреннюю резьбу в нём переделывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ставлю и я себе приборы... Появилась проблема с лампой зарядки. Вывел провод с гены подключил все это дело как писал VV лампа выключаеться как только последний провод на реле включаю. Та же картина по проводке ВАЗ если раскидывать. Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идешь в магазин, покупаешь реле блокировки стартера РБ-1 от камаза, и реле обычное на 30-50 А, лучше РС-502. Соединяешь по схеме проводки запорожца. От генератора делаешь два отвода, гуглится по запросу "реле блокировки стартера москвич". Профит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставлю и я себе приборы... Появилась проблема с лампой зарядки. Вывел провод с гены подключил все это дело как писал VV лампа выключаеться как только последний провод на реле включаю. Та же картина по проводке ВАЗ если раскидывать. Кто что скажет?

Вопрос откуда вывел провод с гены.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там было 3 медних провода спаяных от них и вывел. Другие 3 провода идут на диоды. Все это дело подключаю как пишет"камасутра" ВАЗ и 2140 сл через реле 702

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно выводить центр звезды из москвичевского гены-для вазовской системы

вроде так и сделал насколько я это понимаю и кто на форуме писал...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде так и сделал насколько я это понимаю и кто на форуме писал...

вроде все правильно,диодный мост проверял? если диод пробит в мосту-будет такой ефект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде все правильно,диодный мост проверял? если диод пробит в мосту-будет такой ефект.

диод не проверял... А с пробитым диодом зарядка не ишла бы наверно...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...