Перейти до вмісту

кпп 408 на умз412 ТЕМУ МОЖНО УДАЛИТЬ


Romm

Recommended Posts

Собственно сдохла ище одна, поскольку коробки у нас закончились, а я уже со счета сбился, какая это коробка 14-я или 16я по счету убитая мной... решено ставить иномарочную, но до переделки надо както поездить, в новом гараже, в холодильнике нашол кпп 408, без первой передачи (вторичный при её включении вертиться как на нейтрали) думаю её временно накинуть, с таким мотором на такой коробке мне первая собсвенно и нафиг не надо, не буду же я по болотам и огородам на сверх пониженой ездить, интересно как долго в теории оно может прожить до того как мотор из нее кишки повыпускает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какое передаточное число у нее на 2 скорости? Мотору придется попотеть при трогании в горку... Но ходить она должна

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нее 2я почти как наша первая, а 4я хоть и типо прямая, но максималка намоого упадет, можно сказать дарго-дрифтовая коробка, если б не была такая хлипенькая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома как раз у 408го кпп по числам интереснее. И помоему не факт что короче первая.

А ставить мона без проблем тока заднюю опору чуть надо передлать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заливная пробка сверху. А так же щуп масляный тоже сверху. В тоннель может упираться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не факт, и че у меня стоит корбка с пробкой и щупом. Заливаю с низу под давлением ибо нет люка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не факт, и че у меня стоит корбка с пробкой и щупом. Заливаю с низу под давлением ибо нет люка.

а как пробку откручиваешь??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте.

Дайте, пожалуйста, совет по такой проблеме - имеется в идеале 408 коробка. Решил я заменить родную 412 на эту 408. Прикрутил, но поперечина (3 опора двигателя не достает к креплению коробки). И тут до меня дошло, что они, наверное, не взаимозаменяемы, или же можно просто поменять поперечину на 408? Карданы в этих коробках одинаковые? Как быть с сальником в корзине? Там ведь проточки разные (под сальник на 412 и маслогонная резьба в 408)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно, открутил гадость слил, шлангу вставил.

Не, ты не понял. Слить - это просто. Заливать как, ведь пробка сверху.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да через шланг, под давлением, все очень просто. Через сливную, ловкость рук и никакого мошенничества. Дядя Гари ну откуда в каблуке 88 года люк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2140 76г.в. ,заливная пробка сверху,есть лючок.

а если нет лючка то заливать можно только через нижнюю пробку,под давлением.Но намного проще поставить боковую крышку нового образца(с заливной пробкой).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АЗЛК 412 1975

Стояла коробка с щупом,был сверху лючек. и есть) заливная пробка сверху

Выкинул,поставил с люкса. заливная пробка сбоку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С 82 года на московских машинах начали ставить коробку без щупа и с пробкой сбоку,до этого были со щупом и с пробкой сверху.У меня 82г., отверстие в тоннеле осталось,хотя уже и не нужно.Года до 86 думаю они были. На ижах это дело по времени затянулось еще дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Емаё, нафлудили, попорядку и без цитат а то запутаюсь: в кузов ничего не упирается нигде, разве что кпп с позних сороковок на ранние 408 412 плохо входят в углу надо немного помолотковать, бывает тягой в кузов задевает, я не это спрашивал, если ставить кпп 412 на мотор 408 то да заднюю поперечину нужно переделать, хотя встречаються коробки 408 (или 407) где заднюю опору можно отрутить и поставить на родную поперечину, тогда все будет доставать, карданы 408 и 412 разные по длине и толщине, и карданы 407, 408 разные по длине., причем как минимум в трех вариациях, у меня 73й год и лючек для залива масла есть, и в 75м году он тоже есть сам видел. Работа кпп 412 на моторе 408 всеравно предпологаеться на сухую, тоесть вобще без масла, и ненадо мне доказывать, проверено они в таком режиме выхаживат аж до 40тыс. а без масла ездеть ей потому что в кпп 408 стоит маслогонная канавка, а в колоколе 408 в отличии от 412 нет сальника, впрочем при сборке коробки "из того что было" у нас встречалось что коробка получалась вобще без никто и залить некуда, корпус от нового образца под залив в крышке сбоку, а крышка старого образца под залив в корпусе сверху и все работало.

Спрошу я по другому кто перебирал коробки 408 и 412 - там валы и шестерни одинаковой толищины? Я не покручу валы и не слижу шестерни?

НЕ соглошусь что там передатки интересней, я когда ставил кпп 412 на мотор 408 там там изза передаточк в городе перестал нуждаться в 4 передаче, настолько медленный рагон стал как и пользователям полонезовских коробках в городе часто не нужна 5я передача

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кароче смысл чтото спрашивать только неверные теории из опыта скажу только что 412я намного прочнее, а в 408 все передачи короче, и чтоб там в не пиздели пардон, только при использовании разных коробкой на одной и той же машине получаем разную максимальную скорость, и она више на 12й коробке, думаю в 408й 4я это не прямая, а понижающаяя скорость иначе у меня обьяснения нет. Пока добью 12ю коробку временно пожже вкину 408ю, отпишусь сразу как из нее кишки повылазят и отвалится кардан. т.к. она рветься от слабенького 50-сильного двигла, от 412го ей смерть быстра будет))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и она више на 12й коробке, думаю в 408й 4я это не прямая, а понижающаяя скорость иначе у меня обьяснения нет.

Импосибл, ПРЯМАЯ! МОгу спорить на вагон чего угодно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Поставлено инокпп, таки тот инвалид дожил пока моя по почте приидет , можно выносить тему)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...