Перейти до вмісту

408й Retro style ( AquaGen ) ?


AquaGen

Recommended Posts

А салон-то в Retro-style! Даже накладки на дверях металлические. По-моему, тут два ваианта - восстановить/докомплектовать все заводское, либо найти от более поздних моделей ИЖ или АЗЛК 412.

ПыСы: Приборка - огонь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
А салон-то в Retro-style! Даже накладки на дверях металлические. По-моему, тут два ваианта - восстановить/докомплектовать все заводское, либо найти от более поздних моделей ИЖ или АЗЛК 412.

ПыСы: Приборка - огонь!

Приборка действительно огонь. Такой спидометр уже редкость.
Ну насчёт докомплектовать заводским, я думаю, сейчас проблемненько будет найти (но ещё возможно); более целесообразно докомплектовать от 412х моделей, да и более реально.
Я вот только не пойму: задние фонари одним блоком или нет? Такое впечатление, что сзади стоят треугольные фонари поворотов, а стопы и габариты отдельно (как у 412го или 408Э).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Я вот только не пойму: задние фонари одним блоком или нет? Такое впечатление, что сзади стоят треугольные фонари поворотов, а стопы и габариты отдельно (как у 412го или 408Э).


x_d1f39128.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С восхищением посмотрел вновь на фотки и возникло опять немало вопросиков.

Тонировочную плёнку на заднее стекло сами клеели? Никак не пойму, как можно было приклееть из 2х частей. Я клеел с отцом, так сначала пробовали наклеить из 3х частей - не вышло, а потом пришлось наклеевать из 5ти частей. Это капец. Намучались здорово.

А у тебя хорошо поклеена, есть только немного пузырьков внизу.

Как рычаг скоростей на руле? Удобно пользоваться? Будешь ли его на пол переносить?

Кстати только сейчас увидел, что спереди резина БЛ-85. Как бегает? Не туговатое ли рулевое?

У мя везде такая резина. Для москвича она широковата и жёстковата. Честно говоря рулевое туговатое (хоть уже и новое рулевое, поворачивать легче, но всё же).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
С восхищением посмотрел вновь на фотки и возникло опять немало вопросиков.
Тонировочную плёнку на заднее стекло сами клеели? Никак не пойму, как можно было приклееть из 2х частей. Я клеел с отцом, так сначала пробовали наклеить из 3х частей - не вышло, а потом пришлось наклеевать из 5ти частей. Это капец. Намучались здорово.
А у тебя хорошо поклеена, есть только немного пузырьков внизу.
Как рычаг скоростей на руле? Удобно пользоваться? Будешь ли его на пол переносить?
Кстати только сейчас увидел, что спереди резина БЛ-85. Как бегает? Не туговатое ли рулевое?
У мя везде такая резина. Для москвича она широковата и жёстковата. Честно говоря рулевое туговатое (хоть уже и новое рулевое, поворачивать легче, но всё же).


Да клеил сам первый раз было немного тежело самому но наклеил хорошо да получилось немного с пузырьками)))

Рычаг на руле! Удобно! но думаю при устнановке 412 го двига перенесу на пол рычаг, но этого еще точно не знаю, может и оставлю на руле!!

Резина не тугая а вообще мягкая!ну не знаю у меня жосткая сзади стоит я ее за 2 месяца убил!))))она жосткая что ппц!! когда на месте то поворачивать немного тяжеловато!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chardger писал(а):
Салон хороший, панель хорошая! А карты ты сам так обшивал?


Салон у меня такой с завода!! new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачет!

хороший мось и главное несильно уколхоженый... сохраняй что внешне что салон оригинал new_naughty.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

staL писал(а):
сохраняй что внешне что салон оригинал new_naughty.gif

так оно и будет! new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот завтра или послезавтра беру!

а в далеке веднеется мой 408й)))) не знаю че с ним делать new_sad.gif

x_b9ac786b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chardger писал(а):
Цитата:
а в далеке веднеется мой 408й)))) не знаю че с ним делать new_sad.gif


С 408? или 2140?

2140=)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что делать то? Либо восстанавливать, либо использовать как донор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Либо восстанавливать, либо использовать как донор.

вот и думаю !! либо то, либо то!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу прямо - это решают деньги. Если они есть, то по идее должно хватить на восстановление и содержание двоих москвичей. Если нет бюджета - тогда однозначно использовать какой либо москвич как донор.

Лично я бы пустил все силы на восстановление 408го (мне эта модель по душе). А узлы и агрегаты поставил бы с 2140. А вообще здесь надо мыслить более обьективно и исходить что лучше. Тоесть восстанавливать тот, что лучше сохранился, и где живее кузов и лонжероны (кузовная работа самая тяжёлая).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Скажу прямо - это решают деньги. Если они есть, то по идее должно хватить на восстановление и содержание двоих москвичей. Если нет бюджета - тогда однозначно использовать какой либо москвич как донор.
Лично я бы пустил все силы на восстановление 408го (мне эта модель по душе). А узлы и агрегаты поставил бы с 2140. А вообще здесь надо мыслить более обьективно и исходить что лучше. Тоесть восстанавливать тот, что лучше сохранился, и где живее кузов и лонжероны (кузовная работа самая тяжёлая).

Завтра скажу что буду с ним делать!! так как завтра его забераю! и везу на Работу и там уже буду смотреть! что с ним да как!
Мотор уже заводил Работает хорошо!! завелся после 18 месяцев )))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
П.С если будеш разбирать претендую на передние крылья ))

можешь не претендовать они нуждаються в замене!!)))))))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Дааа, корни пустил, бедняга.

Все забрал его

x_fac7b8a9.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
И как состояние? Судя по фото - не фонтан.

он не гнилоЙ состояние норм!! Было решено его поставит на колеса!



у меня возник вопрос на какихто москвичах кроме 2141 были 5 ст. коробки?????
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На москвичах 408, 412, 2140 с завода ставили 4ст. 408я и 412 с виду похожи, но на самом деле отличаются, и разное передаточное отношение передач. С 400 по 407й стояли 3ст. коробки.

5ти ст. и автоматы пробовали ставить только на опытные образцы: серия С, серия 3-5 (если верить Википедии).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...