Перейти до вмісту

Москвич 402


Geka

Recommended Posts

  • Відповіді 335
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Стопы супер, когда ты красить будешь, или ты уже так привык? )))

Покраска каждый раз откладывается, то арки надо расширить то лючок бензобака заварить, то вентиляцию подкапотного вырезать и т.д. А вообще он и в матовом цвете не плохо смотрится :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фонари просто сказка! как тебе удалось достать новые стекла :D

покраска под хром хорошо держится?или ты еще не проверял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фонари просто сказка! как тебе удалось достать новые стекла "umkin"

покраска под хром хорошо держится?или ты еще не проверял?

Стекла не новые, они просто в отличном состоянии. Как удалось достать, писал объявления в течении 3-х лет по разным форумам. Краска пока держится, но они лежат дома на полочке, пока не покрашу авто, ставить не буду. Если интересно у человека есть еще много запчастей на 402, 407, 403.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот сегодня прикупил фары с линзами, буду мастерить фары дополнительного света.

930435MS3s.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот сегодня прикупил фары с линзами, буду мастерить фары дополнительного света.

а какой размер фары?примерно по диаметру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сегодня прикупил фары с линзами, буду мастерить фары дополнительного света.

а какой размер фары?примерно по диаметру

Размер, как на ВАЗ 2106.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот сегодня прикупил фары с линзами, буду мастерить фары дополнительного света.

а какой размер фары?примерно по диаметру

Размер, как на ВАЗ 2106.

и сколько отдал за линзы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

600 грн за 4-ре фары, две линзованые (ближний), и две нет (дальний).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)жека, вопрос к тебе по поводу установки КПП ВАЗ на 412 мотор. у меня при установке КПП фланец эласт. муфты оказался в салоне. Да и в общем Коробка стоит высоко, следует ли резать поперечный брус-усилитель?если не трудно скинь фото! заранее благодарен
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, брус резал. А затем усиливал пластинами (снизу и сверху), кардан проходит между пластинами.

482652ddCq.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Трос со сцепления мотоцикла ИЖ, Педаль газа Mitsubishi Galant, на карбюраторе самодельное колесико (отдельно в продаже с инжектора не нашел). Фото (если не забуду фотоаппарат) сделаю на выходных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Менял суппорта (снимал 40", ставил 35") и на одном суппорте лопнула резьба в которую вкручивается тормозной шланг. :D

10169790AvI.jpg

Поставил подсветку моторного отсека, две светодиодные ленты подключены к кнопке под капотом. Светит хорошо.

1026562xaSX.jpg

1026561O9HI.jpg

Поставил зеркала, но не правильно развернул крепление, поэтому отрегулировать не удалось, на следующий раз переставлю.

1026560PZS5.jpg

Ну и поставил КА-1, показывать где не буду :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Забрал ГУР:

1063126BI4B.jpg

Итак мои мысли:

1. Рулевой редуктор по размеру как два нашего (москвичевского), будем резать варит и т.д.

1063123kgMc.jpg

2. С насосом проблем не будет, он очень компактный и с поликлиновым шкивом

1063127JllA.jpg

3. Шлицы под рулевую снимаются, поэтому думаю заказать себе новые шлицы под москвичевскую рулевую. На фото видно шпонку и проточку под шлицевую.

1063124pgHx.jpg

10631259ic3.jpg

4. Сошку буду заказывать на завод, для образца нужна москвичевская сошка. Сделаю из двух одну и отдам на завод как образец т.к. чертить не умею.

Собрал диски:

1049494MAtn.jpg

Поставил диски:

1053696BrrN.jpg

И наконец то расширил вторую арку.

Начал скрещивать ФГ-16 и ближний свет BMW (линза) для дальнейшей установки ксенона.

10626723JRX.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

За время отсутствия отрегулировал свет

Ближний свет:

1112362gvO5.jpg

Видна небольшая размытость левой фары. Это за счет колпачка на отражателе, фара рассчитана на обычную лампу накаливания, а не на галогенку.

Доп фара (линза):

11123633i6o.jpg

Пока только одна :dash1:

Установил задний экспортный фонарь:

1112364w34v.jpg

1112365D-G4.jpg

Пока только один  :(

Установка ГУРа:

Установка началась с разборки старого редуктора и рул. колонки. Как оказалось в моем редукторе совсем не было масла и еще была откручена контргайка на пробке в торце редуктора, не та что сверху (заливная). Для снятия редуктора пришлось снять стартер и открутить ГТЦ.

Вот они вместе:

11123661guY.jpg

Вот весь набор (юного техника):

1112367M3d2.jpg

Далее начались долгие примерки, подрезания, снова примерки и т.д. Плиту решил не делать, а крепил прямо к лонжерону. Одно отверстие совпало со старым, одно просверлил новое, и для третьего пришлось варить доп. ухо.

Со стороны моторного отсека:

Примерка

1112699uRWM.jpg

Установлен

1112705u8Fa.jpg

Со стороны салона:

Примерка

1112700r0Ks.jpg

Установлен

1112706vK-u.jpg

Рулевой вал пришлось комбинировать из Опелевского и нашего. Отверстие подредуктор расширил только в месте крепления шлангов (на 3-4 см в сторону и 3-4 см в ширину). Трубу рул. колонки поставил Опелевскую.

Пару дней пришлось поездить без насоса, авто стало легче управляться, перестало кидать на дороге, но крутить легче не стало.

Далее начал ставить насос, т.к. без него не мог измерять длину ремня. У меня ремень получился 1100 (6 РК) 100 грн.

1112703D4d3.jpg

11127049u_B.jpg

1112707J4KC.jpg

11127080B3l.jpg

1112709wnCW.jpg

11127101SjA.jpg

Со шлангами тоже пришлось повозиться. Шланг с редуктора на расш. бачок оставил родной, с расш. бачка на насос родной, но укороченный, а шланг с насоса на редуктор пришлось ставить с комбайна ДОН 1500, т. к. родной был оооочень длинный.

Ну и последним был установлен расш. бачок.

1112711JL80.jpg

Жидкости пошло около 1.2 - 1.3 литра.

Руль крутится легко, люфтов нет. Мотор стал немного "тупее", думаю и расход увеличился (за удовольствие надо платит).

Совсем забыл за сошку: временно сделал одну из двух, осенью отдам на завод для изготовления цельной.

Вроде все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин вроде и хочется затеятся с ГУРом но вот в потере мощьности двигателя проигрываеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в гонках я на нем не участвую, а вот для повседневной езды очень приятная штука. А вообще если собрать двигатель 2.0 я думаю потеря мощности будет неощутима. Весь комплект снят с Opel Omega A 2.0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жидкости пошло около 1.2 - 1.3 литра.

Это зависит от физиологических особенностей каждого конкретного москвичевода. :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это зависит от физиологических особенностей каждого конкретного москвичевода. :blush: :blush:

:D) :D) :beer:) :good:

Geka, молодец, так держать! Все очень круто! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Geka, просмотрел весь твой гараж. Работа впечатляет :good: Правда есть одно замечание. Задний стаб ты поставил вверх тормашками. Он обычно ставится снизу моста, а не сверху. Как бы на его работу это не сказывается, но полный ход подвески ты сократил. Будет он у тебя лупиться об выхлопную трубу. Еще пару слов скажу по поводу покраски, не тяни кота за яйки, грунтовка имеет микро поры, через которые попадает влага и через время под грунтом появляется ржавчина. В общем имей в виду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С покраской все никак не получается, то крыло надо порезать, то замок новый поставить и так постоянно, а если покрасить то будет жалко все это делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...