Перейти до вмісту

Москвич 402


Geka

Recommended Posts

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 335
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Снимал пластиковую защиту арок и сразу решил попробовать на сколько можно занизить авто. Первое фото ход подвески 4-5 см. второе нижний рычаг на отбойнике. Колесо входит в арку с зазором в 3-4 мм. Арки резать придется по любому.

162821491RT.jpg

1628213tXoF.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне, то занижение как на первом фото предпочтительней - гармоничнее смотрится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне, то занижение как на первом фото предпочтительней - гармоничнее смотрится

Согласен. Вообще в планах пневма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще в планах пневма.

Ооооооо это жир, ждем с нетерпенеем отчета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ооооооо это жир, ждем с нетерпенеем отчета.

Ну пока это только планы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Двигатель уже почти собран:

16861855nnH.jpg

1686186rTsH.jpg

Теперь возник вопрос по передней балке. На балке, которая стоит сейчас на авто, выставить развал уже не получается. Решил ее менять, но что бы не взять такую же хочу найти заводские размеры. Подскажите кто знает их (размеры) или дайте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

Теперь возник вопрос по передней балке. На балке, которая стоит сейчас на авто, выставить развал уже не получается. Решил ее менять, но что бы не взять такую же хочу найти заводские размеры. Подскажите кто знает их (размеры) или дайте ссылку.

Могу ошибаться, но вроде в этой теме http://moskvich.net/topic/7757-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-rebuild-%D0%BA%D0%B8%D1%91%D0%B2/ по балке шото было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как пошла регистрация (как менты реагировали на такого красавца)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю!!!!!

Спасибо

Как пошла регистрация (как менты реагировали на такого красавца)?

Начали мне рассказывать, про замену двигателя (в тех. паспорте МЗМА 408, а под капотом УЗАМ 412), я прикинулся валенком и говорю, на нем же написано Москвич, чем они отличаются. Они мне начали рассказывать , что это разные модели, а я им про взаимозаменяемость. В общем бабло победило зло. По поводу ГУРа, ЗДТ, гидроручника не спрашивали. И в тех. паспорте написали не МЗМА, а АЗЛК, двигатель не 1.3, а 1.2, вес не 980 кг , 1400 кг. Я пытался им объяснить ошибки, но понял, что это бесполезно. Оценили авто в 24000 грн.

Пока стоял на смотровой площадке, человек 30 сфотографировали на телефон, планшет, фотоаппарат. Когда открыл капот толпа долго рассматривала двигатель, рассуждала на тему установки V6 и т.п. В конце фотографы начали надоедать как мухи. Жена даже начала их отгонять от авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Начал занижение:

Снял проставки:

1710361P7up.jpg

Обрезал пружины на 2 витка (пружины с 3-мя рисками):

1710362gZPb.jpg

Результат:

1710363buTa.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если авто на каждый день, несоветую такие эксперименты. 40-й профиль резины + резанные пружины + двойной стаб + газомаслянные аммортизаторы = ужасный жопотряс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно ничего не писал сейчас авто на "зимней спячке". Небольшое описание того что происходило с последнего моего сообщения:

Сгорел генератор. Решил его снять. Пришлось разобрать пол машины. Снял, поставил родной, при этом поменял все шкивы на моноклин, отключил ГУР (теперь при разворотах на месте накатывает скупая мужская слеза). И после этого завожу, смотрю на амперметр ,все как и было. Смотрю схему, разбираю пол салона, вроде все провода целые, на месте. А результат все тот же. Спасибо одноклубнику, нашли у него старую "шоколадку", поменял, все работает. Ино. генератор привез на ремонт.

Примерял диски с Ниссана R17

1764345_3bX.jpg

И на Ниссан примерял R18 с Москвича

1764346Zzp0.jpg

Разрезал задние колеса, занижение + пару мешков в багажнике + 2 человека на заднем сидении. Пришлось купить резину, взамен разрезанной:

1804686hDtn.jpg

1804687Eq7L.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас Одиночка ездит пока без проблем. И не просто ездит :good:

Я ведь не утверждаю что облегчать не нужно, если всё сделано правильно то пожалуйста, в моём случае геометрию шатуна нарушили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ведь не утверждаю что облегчать не нужно, если всё сделано правильно то пожалуйста, в моём случае геометрию шатуна нарушили...

 

Может быть. Перед облегчением шатуны были промерены, из 9 шт отобраны 4 и их облегчили. Затем после облегчения все перемеряли снова, сказали что шатуны в норме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пришла весна (хотя на выходные каждый раз возвращается зима), а с ней пришло время ковырять авто. Начал готовить переднюю подвеску, т.к. два раза снимать двигатель не хочется, решил поменять все вместе.

Вот отмыл все детали:

1917117Ztx7.jpg

Выявили проблемные места:

1917113PrlZ.jpg

1917114jbzh.jpg

1917115E5lT.jpg

19171180l3w.jpg

И на одном рычаге оказалась вот такая интересная опора:

1917116j_BU.jpg

Следующий этап пескоструйка и покраска.

Купил новый АКБ INTER Premium 6СТ-60.

1903580jT4R.jpg

1903581156x.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель то снимать и не обязательно, я откручивал его от подушек, поднимал вверх домкратом под поддон, ложил между крыльями брусок, к нему привязывал двигатель, потом снимал балку. Потом в обратной последовательности собирал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель то снимать и не обязательно, я откручивал его от подушек, поднимал вверх домкратом под поддон, ложил между крыльями брусок, к нему привязывал двигатель, потом снимал балку. Потом в обратной последовательности собирал.

 

Мне все равно снимать двигатель. Т.к. уже лежит, готовый к установке 2.0. И еще нужно перебрать коробку. 4-я выбивала сразу после сборки, а теперь еще начала выбивать и 2-я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...