Перейти до вмісту

Роман Анатольевич

Москвичеводи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Роман Анатольевич last won the day on 27 жовтня 2020

Роман Анатольевич had the most liked content!

Про Роман Анатольевич

Converted

  • Авто
    Москвич ИЖ 412 ИЭ-028
  • Год выпуска авто
    1982
  • Откуда
    Харьков
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

320 переглядів профілю

Роман Анатольевич's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Так для этого же форум и создан - знать слабые и сильные стороны Москвича, а не БМВ или других тазов Поэтому срач, который здесь создает некий "KSV" -это дорога для "троллей", и обязанность администрации пресекать такие действия. А мы давайте все-таки вернемся к теме - "почему Вы ездите на Москвиче". Я свое дилетантское мнение высказал, хотя несколько лет анализировал что лучше (теоретически). Ведь мы же понимаем, что если у человека есть свободные 10тыщдоляров, то он купит себе ... ну например, "бусик", как первую машину. Ну а поскольку у меня нет такой суммы, я и написал, почему купил космич. К тому же, эти машины становятся историей, что добавляет им шарма, в моем понимании. Машина - это НЕ религия. Кому-то нравится одно , кому-то другое. Здесь нужно обмениваться знаниями, а не обсырать друг-друга. Согласны?
  2. Пора форум приводить в порядок. Я недавно купил москвич, и на этом форуме хотел-бы получать советы. Но часто вижу неадекватные эмоции....
  3. Внимательно прочитал Ваши советы, спасибо, эрудицию свою увеличил. Решил поискать в инете, что предлагают на этих "просторах" - хочу поделиться с вами, надеюсь кому пригодится. Так вот - нашел современные свечи "А-20Д", производит в России фирма "Бош". В Харькове стоят 120 грн. (не на рынке - в инет магазине заказал). Еще такие же куплю в Одессе за 70 грн. Будет у меня два комплекта. Проверю их на стенде под давлением, как мне и советовали (найти бы конечно их в Харькове. Может кто знает?). Потом поставлю в машину, "поюзаю", через месяца два отпишусь.
  4. вот, кстати, недели две назад ехал на работу и снова увидел оторванное колесо у жигули. Хорошо, что возле метро это случилось - семья сможет "эвакуироваться" цивильным способом.
  5. Предлагаю вернуть тему в русло: почему я решил купить москвич? Ну , во первых - мягкие сидушки и для ног больше простору. Салон просторнее в длину. Кстати - еще по размеру плюс: узкая машина - помещается во дворе. Цена, при одинаковом состоянии, дешевле раза в два. Ну, может, еще формы мне нравятся? Кстати, самое большое влияние на покупку - это хром. Нравится мне хром. Это то, что я успел пощупать своими руками. Грузоподъемность! Накидал груза в багажник, и он не отваливается, как у некоторых автомобилей. Еще говорят, что мотор хорошо подходит для грузоперевозок. Хотя я брал его для семейного отдыха, а не для торговли на базаре. Колеса не отваливаются на дороге, как у некоторых авто. Это несомненно плюс.
  6. Недавно купил Москвич. Заранее интересуюсь деталями. Скажите, пожалуйста - неужели такие дорогие цены на комплектующие?
  7. Большое спасибо всем за то, что отозвались. Всегда интересно послушать чужой опыт. Может еще кто выскажет свое мнение?
  8. К сожалению, именно "14" никто не продает. Столько вариантов, а этих нет(хотя еще не пробовал в инете поискать..., только на рынке).
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Изначально хотел купить москвич - чем то он мне нравится. Примерно год выбирал и присматривался, смотрел описание, как обслуживать, и, конечно, какие проблемы и болезни бывают. И вот месяц назад неожиданно купил ИЖ-412 ИЭ-028. Оказалось, что теория от практики отличается. Много вопросов. Первый из них: какие свечи нужно ставить? Или еще: какие свечи стоят у Вас? У меня после покупки - полез знакомый в двигатель, а там свечи: 2 штуки еще советские "А20Д1" и 2 штуки "Бриск L15YC". На рынке мне посоветовали (и уже я их поставил): Бриск "LR15YC-0002" . В машине стоит бесконтактная система зажигания. Очень важны Ваши советы. Потому что мне кажется, нужны другие. Что скажите? P.S. Сам я пересмотрел много роликов по свечам, но конкретный ответ для москвича не нашел (или не понял).
×
×
  • Створити...