Перейти до вмісту

Николай Шумилкин

Москвичеводи
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Николай Шумилкин last won the day on 3 грудня 2018

Николай Шумилкин had the most liked content!

Про Николай Шумилкин

  • День народження 12.09.54

Converted

  • Авто
    Москвич 2137 1984; Альфа-Ромео 33, 1989
  • Год выпуска авто
    1984
  • Откуда
    Беларусь Новополоцк
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

1 624 перегляди профілю

Николай Шумилкин's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутація

  1. Совет о замене магистралей - верный. Если нет возможности ЗАМЕНЫ магистралей, совет прокачаться без использования ПОСТОРОННИХ, и тем более "самопальных промывок", используя ТОЛЬКО свежую ТЖ - единственно верный. Замечание о двух контурах у Москвича - верное. Следует пояснить, откуда появилась предложенная мной схема прокачки: во все времена у меня были, и есть, другие автомобили, с другим устройством тормозных систем. Поэтому остался "рефлекс" начинать прокачку с дальнего колеса. ВСЕМ Удачи и Здоровья.
  2. Промываем только свежей жидкостью, не откачивая из бачка старую - чище промоет отложения. Сэкономить не получится. Порядок замены ТЖ: 1 - Сливаем старую ТЖ, открыв полностью все четыре штуцера. 2 - Заливаем новую после того, как закончит капать старая ТЖ. 3 – Заливаем новую ТЖ и ждем, пока закапает из всех четырех штуцеров. Закрываем штуцера поочередно, убедившись, что воздух из контура вышел (пузырьков нет, течет струйка ТЖ). 4 – прокачиваем тормоза по схеме ЗП, ПЛ, ЗЛ, ПП. 5 - Повторяем прокачку. 6 – При нажатой педали тормоза проверяем штуцера на протечку ТЖ и, затягиваем штуцера окончательно. ВСЕМ: Удачи и Здоровья.
  3. Всем - доброго здоровья и удачи! Прошу прощения за задержку информации о реальном расходе. Докладываю: проехал 90 км в смешаном режиме. Вернулся на тот же пистолет Колонка показала 12,19 литра.
  4. Я посмотрел КАЛЬКУЛЯТОР ШИН. Он показывает, что 165\80 уже на 10 мм и на 20 мм выше, чем 175\70. У меня - пикап, не седан. Но Интернет пишет, что родная - 165/80. Летняя у меня стоит МИ-16, практически без износа, размерностью 165/80 R13. Про преимущества зимней резины. В марте прошлого года, когда уже вскрылся асфальт, неожиданно вернулись заморозки. На дождь. Я на летней из гаража выехать не смог. Зимой, на шипах, ездил по льду легко. Много примеров могу привести в пользу переобувания.
  5. Согласен. Разница есть. Первую Альфу я купил в 1993-м году. На новой Пирелли. Потом менял Альфы и, имел б\у Данлоп и Мишлен. Сегодня доходы значительно сократились, качество резины "соотечественников" выросло, ибо пришли зарубежные технологии. Альфу и Москвич переобуваю меняя колеса (летняя и зимняя на отдельных дисках). Сегодня манера езду у меня поменялась: видеорегистраторов понатыкали, вот и езжу по правилам. В Альфе стоит оппозит, она очень хорошо держит дорогу. Потому выбираю цена-качество.
  6. Не все так думают. Лично я уже забыл о Белшине. КАМА у меня стоит на Альфа-Ромео (лето). Я доволен. Белшина столько не выхаживала. Зимняя - Омскшина. Очень удачные. Зашипованные в сервисе. Никак на выхожу.
  7. Наши в Украине демпингуют (рынок застолбить хотят). Цена указана без доставки. За доставку еще 9-15. До заправки Татнефти 3 км, заправился и резину КАМА за 32 доллара купил. Так все бюджетники делают. КАМА сейчас самая популярная в нашем регионе. Теперь вот украинская появилась, самая дешевая - 28 долларов. Но на ней никто еще не ездил.
  8. Есть, но она дорогая, 40 долларов США за колесо. У нас бюджетники берут КАМУ. На заправках Татнефть.
  9. Есть РОСАВА SNOWGARD Типоразмер: 175/70 R13 По 28 долларов за колесо. Брать? Какой-то странный (для зимней резины) протектор. КАМА чуть дороже, но протектор "зимний".
  10. Понял. Спасибо! "Рыскает" - удачное слово. На мокрой снежной каше ездить реально страшно. Понял. Спасибо! А бескамерная встанет на москвичевские диски?
  11. Прошу СОВЕТА: что делать дальше? Имеем: слабую и неровную компрессию (6-8-7-7); разваленный трамблер; карбюратор, отрегулированный на СО-3,5 (чтобы двигатель ровнее работал); и, скорее всего, ПРИМЛЕМЫЙ, в зимнее время, расход НЕРОДНОГО топлива. Еще имеем МНЕНИЕ, что при эксплуатации на неродном топливе, клапана могли подгореть. Первое, что я хочу сделать, это сменить зажигание на бесконтактное. Второе: попробовать ПРОМЫВКИ в масла и топливо, чтобы оживить поршневую. Есть ленинградский "РЕСУРС", которым я поднял компрессию с 7.5 до 10.0 на оппозите Альфы. И еще ВОПРОС: какое моторное масло использовать? НАФТАН выпускает все РОДНЫЕ масла, которые рекомендованы Москвичу(М-10, ТАД и др). У меня залита непонятно чья полу-синтетика (пробег на ней 850 км). Снизу весь двигатель в потеках. Зима. В Беларуси запрещено эксплуатировать автомобили на летней резине с декабря по март. Сзади у меня советсткая СНЕЖИНКА. ВОПРОС: какую резину покупать для зимы на передок, чтобы стала на москвичевские диски и не портила внешний вид? Прошу меня простить, за то, что получилась БРОШЮРА.
  12. Спасибо! У меня, на ОК, пропало около 800 друзей из Украины. Одномоментно. Многие ушли в ОК UA. Некоторые - на Фэйсбук. Пусть меня простят модераторы ПОРТАЛА, что я не по теме автомобиля. Но! Я заметил, что в Украине ВОЛЬНОСТИ (Воли) больше, чем "где либо". Даже касательно автомобилей. Пример: запчасти на авто в Украине есть те, что у нас, в Беларуси, купить невозможно. Я телевизоры не выкинул. Но отключил. Смотрю спутники. А они, странным образом, большинство украинских каналов показывают. Я абсолютно в курсе ваших событий. Простите, что не по теме автомобилей.
  13. Понял. Спасибо! Удачи и Здоровья! Это я на радостях такой эмоциональный.
×
×
  • Створити...