Перейти до вмісту

Andy_Bad

Москвичеводи
  • Публікації

    726
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    13

Повідомлення, опубліковані користувачем Andy_Bad

  1. 13 часа назад, MBX сказал:

    Увеличенный ВЖ ХХ приведет к обеднению переходной системы 1-й камеры. В практике это приводит к потребности сильней надавить на педаль газа, как следствие увеличение расхода топлива из-за более интенсивной работы насоса ускорителя.

    Глобально, при движении на малых и средних нагрузках  из-за обеднения смеси, увеличивается температура в камере сгорания из-за увеличения времени горения. Последствия  серьезные.

    Можно увеличить топливный жиклер холостого хода или закрутить "130-й" винт

  2. 1 час назад, Iluha сказал:

    Оказалось что нужно было отрегулировать вакуум. Сначала сделали это шток также как и на старом вакууме в ровень с корпусом но толку нечего не дало. Потом нам подсказали что этот шток нужно регулировать чтобы при нажатии на тормоз педаль упиралась в стопор в самом гтц (тот что находиться под бочком) чтобы чучуть не доходило до пола педаль упералась в этот стопор. Мы выкрутили полностью винт регулировочный но его длины не хватило так как в новом вакууме этот шток утоплен намного глубже чем в старом. Было отрезано кусок прутика по диаметру трубки в гтц гдето примерно 1-1,5см и отрегулировано винтом чтобы педаль не доходя 1см до поло упералась в стопор. И после этого всего тормоза появились и накачиваються и тормозят при минимальном нажатии.

    Теперь ждем вопроса: "Чё делать? Тормоза сами тормозят!"

    Вообще регулировочный винт должен быть утоплен относительно корпуса ВУТ (цифры - в мануале). Хотя бы надо сравнить посадочные места под этот шток в старом и новом ГТЦ.

    • Upvote 2
  3. Выражу поддержку магазину. В крайнем заказе получилась накладка (муфта 1-2 передачи ;) ). Магазин оперативно решил проблему, предложив несколько вариантов, причем, за свой счет. В нынешние времена такое стремление к исправлению своих ошибок встречается все реже. А уж с запчастями на наши машины - и подавно.

     

    • Upvote 1
  4. 10 часов назад, Osjan сказал:

    що після зупинки і простою в таку жару були моменти, що при наступному запуску двигуна, він відбувався не з половини повороту ключа, потрібно було трішки більше покурутити стартером.

    В данном случае бензонасос вообще не при чем. Это испарение топлива из поплавковой камеры, пары скапливаются под крышкой воздушного фильтра, смесь переобогащается, мотор не запускается.

     

    10 часов назад, Osjan сказал:

    Мається на увазі, де куплявся бензонасос?

    У меня насос со всеми голограммами, штрих-кодами и пр. Онлайн проверка пройдена "на ура". Около 100 км пробега - и впускной клапан просто развалился. Так что место покупки абсолютно не влияет на ситуацию. Покупал ремкомплектные клапана, в том числе и алюминиевые. Наверное, я такой везучий, но пружинки в ремкомплектовских клапанах были настолько жесткие, что бензонасос не развивал должной производительности... Пытался как-то комбинировать... Вроде, угадал, год проездил - все по новой. Еще раз повел операцию по скрещиванию пружинок и клапанов, но веры насосу уже не было. Забил - купил у китайцев два ЭБН. Один рабочий, другой запасной.

  5. На горячем заглушенном моторе в горячем карбраторе закипает топливо, пары скапливаются в полости фильтра. При попытке запуска эти пары засасываются во впуск, переобогащая смесь. Мотор не запускается. Одна из мер борьбы - запуск горячего мотора с полностью выжатой педалью газа. В целом, похоже, карбюратор отрегулирован на работу с хронически недогретым мотором. Теперь его надо отрегулировать на другие режимы.

  6. 40 минут назад, D.Vader сказал:

    Потому что говняный верхний термостат надо выкинуть и поставить нормальный с ино, или нижний иностранного производства

    Китай - он, как бэ, тоже заграница ;) Так что лучше будет сказать "качественный", а не "иностранный" ;)

    ЗЫ. Установлен верхний термостат, пока претензий к нему не возникало.

    • Upvote 2
  7. 12 часа назад, Стас_11 сказал:

    купить новый алюминиевый за 700грн

    Новый алюминиевый имеет как плюсы, так и минусы.

    Возможно, радиаторы разных фирм имеют отличия (хотя все эти "фирмы", по сути - простые упаковщики). Но тот, что установлен на моей машине, имеет такую конструкцию, которая просто физически не может обеспечить такую же теплоотдачу, как родной медный радиатор. При этом родной радиатор - тоже не верх совершенства. Я вышел из положения, соорудив самодельный диффузор на штатный вентилятор системы охлаждения. По-хорошему, надо бы поставить дополнительный электровентилятор перед радиатором, но у меня там пока что стоят жалюзи. Да и лениво.

    При этом, я спрашивал у людей, установивших подобные радиаторы, хватает ли теплоотдачи... Практически все говорили, что хватает. Возможно, я (точнее, датчик температуры на приборной панели ;) ) преувеличиваю проблему и радиатора все же хватает. Возможно, у опрошенных датчики приуменьшают и они катаются при повышенной температуре мотора.

    Но суть остается - алюминиевый радиатор, заявляемый "для Москвич-412" имеет конструкцию, которая просто физически не может обеспечить такую же теплоотдачу, как штатный медный радиатор.

    PS. Пробка радиатора, кстати, другая - штатная со старого радиатора не подходит на алюминиевый.

    • Upvote 1
  8. 54 минуты назад, MADCAT сказал:

    Подрезать их, или выжмутся потом?

    ужмутся. ы том и прикол - они распираются, зажимают ось и проушину - работают чисто на скручивание. в теории ;)

    36 минут назад, KSV сказал:

    Все кричат - не надо ставить полиуретан!

    потому что полиуретан съедает ось. ему не хватает трения обжать ее намертво.

  9. 52 минуты назад, KSV сказал:

    Рессоры не бухтовал никто, они выгнуты в обратную сторону! Этот москвич "крутили" два человека, с 86-го по 18-тый - батя, с 18-того и по сейчас - я, "вася" с ключем и за километр не подпускался!!! И могу сказать - вряд-ли батя так идеально смог сделать конусное отверстие напильником! И вряд-ли смог найти две идеальные пружинные, толстые, сферические шайбы, которые с точностью в 0,1 мм туда подошли-б! И еще - бате я верю, если он сказал - рессоры я не снимал и крышу не срезал - так и было, но если он раз сменил кольца, второй раз проточил КВ, гильзы, поменял поршня, а третий раз весь двиг - так и было!

    Ну ОК. Значит, у тебя уникальная версия. Лонжероны по спецзаказу ;) Конструкция крепления рессор с 50-какого-то года не менялась по 90-какой-то ;) 

    Как делаются "идеальные конусные отверстия" без напильника - я тебе выше писал ;)

  10. 4 минуты назад, KSV сказал:

    Выше в теме люди также писали что установлена одна толстая.

    Ага. В 72-м - по 2 шайбы, в 83 - по 2 шайбы, а в 82 - по 1 шайбе. Спецгод-спецзаказ, не иначе ;) Скорее всего, батя запамятовал, что ему "вася" рессоры бухтовал ;)

    Что там у кого установлено по одной толстой шайбе - "нещитово", потому что узел устроен так, что крепление пальца происходит путем разжима двух сферических шайб.

  11. 2 часа назад, KSV сказал:

    положена ОДНА толстая сферическая шайба и проточка конусом? А уже после энного года (пусть будет 86 (я не супер спец по модификациям и по годам)) начали экономить производство и делать посадки цилиндром (ведь на сколько дешевле!!!) и ДВЕ ТОНКИЕ шаебочки!

    83 год. 2 шайбы.

    Специально открыл каталог деталей 1972 года. Каталожный номер 402-2912490 "Шайба пальца переднего кронштейна рессоры сферическая" - 4 шт на автомобиль. На рисунке также обозначено 2 шт на каждую рессору. То есть, кто-то таки ошибается?

  12. 13 минуты назад, KSV сказал:

    На моем 412-том посадка 100% конусом, я ее не мерял, но его видно визуально

    Цилиндр там. Конус - это кто-то прое...л затяжку и посадочное разжевало. Там не зря две сферические шайбы положены.

×
×
  • Створити...