Перейти до вмісту

Антон 2125

Москвичеводи
  • Публікації

    1 190
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

Усі публікації користувача Антон 2125

  1. Подшипники были разные в зависимости от года выпуска. Например на дифференциал сначала ставили шариковый упорный 36207, потом роликовый 6-7207а, На ведущую шестерню идет 7606 и 7305(ранний) или 27705(поздний) Мне периодически попадались редуктора с изношенной осью сателлитов
  2. У этого карбюратора есть одна особенность. Жиклер холостого хода топливный и воздушный крепится сверху под крышкой. У всех остальных таких карбюраторов топливный жиклер холостого хода идет сбоку(белая заглушка со стороны штутцеров), а воздушный ввиде трубки сверху. Крышка не отсюда, а сам карб первый Озон- 2140 с пневмоприводом и жиклерами воздушным и топливным в одно корпусе. По-моему у него была из-за этого своя прокладка. Потом начали делать унифицированную под эту особенность с жигулевским Озоном.
  3. Там принцип следующий: если подать на штутцер вакуум, то шток с шайбой втянется мембраной и откроется канал холостого хода. Если вакуума нет, то под действием пружины, шток с шайбой вернется в закрытое положение и холостого хода не будет. Можете посмотреть в интернете автономная система холостого хода Озон -2140. Фото клапана с шайбой на конце.
  4. Трубку от трамблера подключать к латунному штутцеру(тот что слева). Справа (в виде большой гайки), то винт количества. У меня сделано так: обрезана шайба на конце и по-этому на него не надо подавать вакуум.
  5. Может попробовать обмотать шлицы скотчем? В некоторых случаях помогает.
  6. Как вариант можно кондер проверить на пробой через лампочку 220в. Включить последовательно с лампой ватт на 15 (типа от холодильника). Если лампа светит, то пробит. Кстати можно проверить без снятия так : включить зажигание, и отверткой размыкать контакты, не должно быть сильной искры. Если неисправный конденсатор, то должен быть налет на контактах.
  7. Может новый конденсатор трамблера барахлит? Мне попадались пробитые.
  8. Если контактная система, то первый цилиндр будет возле вывода куда прикручивается провод и конденсатор.
  9. В ПДД написано такое На вимогу поліцейського водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також: a) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1; б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу; в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) зчитування інформації із самоклейної мітки радіочастотної ідентифікації про проходження обов’язкового технічного контролю транспортним засобом, а також (доповнено 23.01.2019) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов’язковому технічному контролю.
  10. Мне кажется что проще найти 408 двигатель для переоформления. Хотя если техпаспорт старый , то наверно могут выписать штраф. Эксплуатация водителями транспортных средств, идентификационные номера составных частей которых не соответствуют записям в регистрационных документах, уничтожены или подделаны ст. 1211. Надо узнать этот момент. Например у меня техпаспорт нового образца. Без номера двигателя. П.С.В книге написано, что завод допускает установку 412 мотора в кузов 408 после 67года выпуска
  11. Антон 2125

    ИЖ 412 - Оранжевый

    нашел картинку подключения на этом сайте https://2shemi.ru/shema-podklyucheniya-tahometra-vaz/ там для разных систем зажигания
  12. Я думаю в МРЕО еще остались люди которые помнят как выглядит 408 мотор.
  13. регулятор вращения электростанции САК с двигателем москвич 408
  14. Добрый вечер, я думаю должно подходить, потому что гцс вроде одинаковый. Разница только в наклоне фланца крепления(там где две шпильки)
  15. Если глохнет, после отпускания ключа зажигания, то скорее всего это резистор на катушке. Как вариант перемкнуть выводы резистора проволкой и попробовать завести.
  16. В схеме передних тормозов тяжело сделать ручник, плюс передние сильнее задних. Рекомендую книгу "Тормозное управление автомобилей. Меламуд. Если надо могу скинуть скан.
  17. В книге тормозное управление написано что к задним колодкам прикладываются равные приводные силы, однако тормозной момент на одной больше чем на другой. Как я понял на передних барабанных тормозах работа колодок как и износ более равномерная.
  18. В книге написано что в задних тормозах, только одна колодка активная. Это надо для того чтобы передние тормоза были эффективнее задних.
  19. по-моему ртц все с самоподводом начиная с 403
  20. Антон 2125

    помогите открыть капот

    Я когда-то открыл, дернув за оболочку троса. У меня замок капота прикреплен к оболочке, на случай обрыва троса. Я тогда в салоне открутил гайку крепления оболочки к кузову ,вытянул трос и потянул за оболочку.
  21. Тормоза можно проверить и без стенда, так называемые дорожные испытания, ручник можно проверить на уклоне. Износ протектора глубиномером. Рулевое проверяется по величине свободного хода на ободе. Для фар в старых книгах была разметка экрана для проверки. Детали рулевого и тормозов не должны иметь следы остаточной деформации, следов сварки, и тд. Проверить амортизаторы сложнее. Так что предварительную проверку можно сделать и самому.
  22. Кому интересна тема света, рекомендую почитать ДСТУ 3649:2010. Колісні транспортні засоби. Вимоги щодо безпечності технічного стану та методи контролювання. Например https://patrul.in.ua/pdf/dstu-3649.pdf Про свет стр.5
  23. Антон 2125

    Светло-зеленый АЗЛК(2140)

    https://www.zr.ru/archive/zr/1992/10/zashchitiat-li-kuzov-protiektory?return=c541cc4c9b6d162dd8e022b3a2518cef1bb880b Можете почитать тут про протекторную защиту.
×
×
  • Створити...