Перейти до вмісту

Сергей Иваныч

Москвичеводи
  • Публікації

    96
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Сергей Иваныч

  • День народження 07.01.78

Converted

  • Авто
    21406 миша,-ж-ж-ж и 2141 граф Вишенка
  • Год выпуска авто
    81 и 93
  • Откуда
    Днепропетровская обл.
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

4 744 перегляди профілю

Сергей Иваныч's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

22

Репутація

  1. Покупаю на зп. уже раз двадцать. За это время было только три "косяка", раз выслали пробку бензобака вместо 2141 от двенашки, второй раз доехала только половина бутылки очистителя для салона и третий раз не положили десяток пап одиночного разъёма. Пробку поменяли на нужную, отослал-подождал-получил. Очиститель, папы ... ну такое. Магазин нормальный. Косяков мало. Качество - нормальное. Обслуживание нормальное. Что ещё? Скоро ещё закажу. P.S.: один раз фирменные перчатки положили - мелочь, но приятно.
  2. Газ настроен нормально. При сильном прикручивании винта жадности выигрыш в расходе не стоит того.
  3. Год с лишним проездил. Циклон. 4000к. Есть плюсы и минусы. В плюсах яркость и качество света, дальше светят. Потребление тоже меньше, меньше нагрузка на сеть. Как ни странно, светотень тоже чётче. В минусах радиатор. На диодных радиатор мешает установке, для правильной установки пришлось удалить патрон габарита. Ну и главный минус: если ехать в дождливую погоду в сумерках — всё серое, нихрена не видно. Свет диодов сливается с мокрым асфальтом — видимость падает катострафически. Ну или я за год так и не прывык к холодному свету. 6 месяцев
  4. Прошло почти двадцать дней со дня как заменил двигатель. Двигатель после обкатки. Ходовка перебрана. Коробка почти в идеале, ну не считая втулки кулисы. Время есть. Да и цена на газ радует… Нужны замеры! Есть замеры! За это время проехал 701км. Задуваюсь на одной и той же заправке до полного. Итого шесть заправок. Между заправками ездил в одном стиле и условиях. По городу. Пробок у нас считай нет. Сфетофоров мало. Зато подъёмы есть крутые. Тормозить — разгонятся тоже часто приходится. 1).Первый заезд 121км. Контрольный замер: обычный мой стиль, довольно не медленный Имеем расход 11,2 2). Следующий 139км. Теперь стараюсь держать стрелку эконометра на белой зоне, еду медленее, но… Теперь расход 10,2 — литр разницы. 3).Следуюшие, самые тяжёлые 115км и стиль сонной черепахи: эконометр в зелёной зоне, скорость не более 50, винт жадности закручен на минимум. Заснуть можно и мешаю трафику. Зато. Вау! А расход то 8,8 . Расход крутой, но нервы дороже. 4).Теперь полихачим следующие 92км. Откручиваю винт жадности и тапок в пол! Весело! Быстро! Но расход… Печальные 16,1литра… Зато весело. Возвращаю настройки в норму. Теперь загородные поездки. Предстоит четыре поездки по трассе, поехать забрать человека, привезти, на следующий день отвезти и приехать. Итого две поездки в равных условиях по 117км. И пол дороги один — пол дороги вдвоем. Идеально для замеров. По почти хорошей трассе. 5).Скорость 110-120 расход 13,0 6).Скорость 90-100 расход 10,3 Вот так и май прошёл. На эконометр надо посматривать. И ещё наблюдение: до этого стояла резина 175/65 и сравнивал показания спидометра с регистратором. К примеру при 80 по спидометру gps показывал 72км/ч. — 10% брешет. Поставил 185/70 и … 80 по спидометру и gps 77км/ч. — 3%! Вот и ответ на вопрос: какой размер резины лучше. Всем печенек и полных баков!
  5. Их уже год как два. Движёк откапиталили. На втором тоже новый движёк.
  6. За пол года и 13.000км пробега в машине побывало больше 50 разных людей. Ручки были родные и целые. Дочка, 2.5 годика, сама умудряется открывать изнутри. Замки в норме. Все ручки сломал только я. Ну я 2м. 130кг. Слабенькие они для меня. Слабенькие.
  7. Сломал четвёртую ручку. Психанул. Сделал из железа.
  8. Не обижаюсь. Но это единственное малозольное масло было и промывка одной марки. Суперсвойств действительно нет , но нагар меньше. Да и на зиму буду лить 5w40. Проехал на нём уже почти 1000 - уровень, цвет, вязкость - всё как и без изменений. Полусинь как полусинь. До зимы хватит. А там, скорее всего, буду мобил заливать.
  9. Машин ездит каждый день. Газа 10-12 потребляет. За два с половиной месяца уже три штуки км наездил. Накормил его свежим маслицом супергаз. Свечи новые. Акум новый поставил. Сейчас курочу проводку. Диодов накупил. Концевики на герконы меняю двери-капот-багажник. Тайгер - полный комплект. Плюс ещё и пятый актуатор отдельно взял - на багажник поставить хочу. Сигналку Давинчи всунул. А капот до сих пор не трогал, хотя уже и шпакло, и грунт, и краска, и лак - всё есть. Даже реноватор для шлифовки и полировки приобрёл - а времени не достаёт. График сейчас: в 05:30 - выехал на работу, в 18:30 - приехал домой. Выходной один - воскресенье. Да и то - не всегда. Так что - усё будет. Вопрос - когда?
  10. Собственно к этому дело и движется. Накладка будет делаться - через месяцок другой. Определяюсь с размещением.
  11. Зпилил магнитолу на верх панели. Так удобнее. Размер полушата стал идеально.
  12. Типа: ремонт москвича нельзя закончить - можно только отложить? ))
  13. Мотор стандарт узам1,5 газ-бензин. Расход газа около 10ти по городу. По трассе пока не ездил. Это уже продолжение. Москвич номер два.
  14. Захотел закрепить привод пожоще. На фото 2 видно: нижний винт напрямую крепит привод и к корпусу и к планке. Для этого и опустил. Меньше мест соединения - больше жесткости.
×
×
  • Створити...