Перейти до вмісту

космич

Модератори
  • Публікації

    12 378
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    428

космич last won the day on 26 березня

космич had the most liked content!

5 підписників

Про космич

Converted

  • Авто
    М21412 дедушкин космич 1,8. 2901 космический сарайчик. 1,7.
  • Год выпуска авто
    88, 95.
  • Откуда
    г.Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

37 399 переглядів профілю

космич's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

3,2k

Репутація

  1. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Согласен. Но это дороже. Компонентов в два раза больше. С двумя кранами уровня на каждое колесо ваще жир, но там компрессор на двигатель ставить нужно)).
  2. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Хватит запросто если ресиверов будет литров на двести)), у меня пока один, литра на три максимум. То есть на одну накачку одной подушки. Вот что пишут по характеристикам: - грузоподъемность 1000 кг - диаметр в 10 атм 130 мм - диаметр в 2 атм 120 мм - мин высота 10 см - макс высота 32 см. То есть накачивать можно до десяти атмосфер. Я не думаю что подушки столько выдержат, та и нет у меня столько. Максимум до трёх смогу раскачать. Но где я столько груза возьму)). Подушки ставятся в помощь рессорам (и потому что очень хочется))), большого давления от них не требуется. Найду ещё огнетушитель, добавлю.
  3. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Не совсем. Есть и такая система, но она гораздо дороже, куча датчиков и клапанов управляемых высшим разумом. Это не наш метод. Гораздо проще один контур на одну ось. При резком возрастании нагрузки на одной подушке воздух перекачивается в другую подушку создавая равное давление не давая кузову крениться горизонтально в этот момент. Кран пола стоит посередине между подушек и позволяет держать заданную высоту кузова от балки в "автоматическом" режиме. По сути, он всё время накачивает и спускает давление в подушках не давая кузову раскачиваться вертикально, а для этого требуется производительный компрессор. И в добавок, он будет очень часто включаться или работать постоянно. На фурах много воздуха уже есть и от работы пневмоподвески кабины его сильно меньше не станет. Я планирую дешмански. Компрессор с автостопом однопоршневой, ресивер из бесплатного огнетшителя, два газовых клапана с управлением кнопками из салона и общий вкл/выкл. Думаю это как раз под мои задачи. Надо - поднял, не надо - не поднял. Рессоры остаются, автомобиль едет мягко, но с грузом проблемы. Решить проблему проседания и излишней жёсткости рессор можно именно так. Я так думаю. Пока есть только подушки)), ещё много чего надо купить и приварить. Цитата включилась не там и не удаляется
  4. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Кран пола это, конечно, хорошо, но будет постоянный расход воздуха, а это тянет за собой лучший компрессор и больший ресивер. В качестве ресивера думаю использовать металлический огнетушитель (еле нашёл), он тяжёлый. Объём у него небольшой поэтому надо будет использовать штуки три. Потому что один большой некуда деть. Вот на МАНе какой ресивер? Сколько литров? И компрессор. Однопоршневой (950гривен с автостопом) никак не справится. Одна подкачка будет занимать пол часа. А двухпоршневой увеличивает стоимость. Хоть и немного, но всё же. С хорошей производительностью найти сложно, в описании они все реактивные, а на деле будет торохтеть без остановки. В общем пока решил так. Итак дорого. Я на эти подушки засматривался ещё когда они по 1100 гривен были. Прошли годы, теперь они по 2000. Эл.клапан 650, кран пола 650, штуцер 65, тройник 95 и так далее.
  5. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Два электроклапана. Один накачивает, другой спускает. Компрессор с ограничителем давления (с автостопом, как сейчас модно говорить) держит постоянное давление в ресивере. Ресивер, обратный клапан, манометр, шланги, фитинги, тройники. Всё соединить в кучу. Должно работать))) В нете полно информации. Есть специальные краны, которые автоматически держат кузов на нужной высоте. Но для них нужен хороший компрессор и большой ресивер. Чем круче система тем дороже. Можно сделать за 8 тысяч, а можно и за 88.
  6. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    В сарайчике комфортно и так, зад тяжёлый и мягкий. А вот падение жопы на асфальт от трёхсот килограмм мне совсем не нравится.
  7. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Очень интересный. Избавляет от проблем связанных с просевшими рессорами. Як це не чiпають? Это слишком скучно. Будет две кнопочки, вверх и вниз))
  8. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Всё таки я их взял. https://photos.app.goo.gl/2mDUUD7dpa5MXTvV7 Давно хотел такие штуки. Брал тут.
  9. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Болячка с сидениями одна. Вырывает закладные гайки спереди. А случается это из за недотянутых болтов.
  10. космич

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    А они другие? Не такие как на сорок первом? Щас поищу, где то я находил сайт, там этих разъёмов тьма. Вот https://avtokrep.com.ua/catalog/razemy-avtomobilnye-s-provodamipatrony Тут их куча.
  11. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Свершилось чудо. Я нашёл адекватного токаря. Человек за пол дня выточил мне всё что у меня накопилось, включая шайбы для полуосей. Заказывал восемь штук, получил четырнадцать. Не все получились идеально, но это не важно. Теперь можно заниматься заменой и восстановлением кпп.
  12. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Оттенка там почти нет, оно тупо коричневое.
  13. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Привет, дядя Саша. Как ты? Жив, здоров? Туманка нада, тока если такая же.
  14. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Да, я помню, ты рассказывал.
  15. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    https://photos.app.goo.gl/vEDwnaa1k4RnpyeB8 Печаль печальная. Хотя я этого и ожидал. Я с самого начала знал, что расхерачу их обязательно. Вчера только увидел. Это был сугроб замёрзший. Нельзя там ставить туманки. Даже наличие кенгурятника не помогает.
×
×
  • Створити...