Перейти до вмісту

MADCAT

Модератори
  • Публікації

    3 499
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    35

Повідомлення, опубліковані користувачем MADCAT

  1. Я как-то пробовал светодиодную лампу в светогоровской фаре , не смог добиться четкой галочки, поставил фары с нормальными отражателями и галогенки Филипс +сколько-то процентов, и решил что мне этого хватит.

  2. "{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, космич сказав:"

    https://photos.app.goo.gl/vEDwnaa1k4RnpyeB8

    Печаль печальная. Хотя я этого и ожидал. Я с самого начала знал, что расхерачу их обязательно. Вчера только увидел. Это был сугроб замёрзший. Нельзя там ставить туманки. Даже наличие кенгурятника не помогает.

    Обидно блин, я так еще на белом удачно зимой в лужу заехал, одно стекло треснуло, так и не нашел запасное((

    • Like 1
  3. "{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, Alex_Dp сказав:"

    Они одинаковые что ИЖ что АЗЛК, разница есть между легковыми и грузовыми форма листа разная.

    Насколько я понял грузовые рессоры есть только у ИЖ, у АЗЛК все легковые

  4. "51 хвилин тому, Gagai сказав:"

    На ОЛХ встречал объявления по отдельно новым листам. Посмотри их ставят на прицепы ещё.

    Та вот не особо находил на ОЛХ, максимум только коренные...

    И они ещё есть ИЖ и АЗЛК, мне бы желательно вторые)

  5. "В 09.05.2023 в 10:06, Bigynandruha сказав:"

    Пара 3.7 не існує.

    Возможно, спорить не буду, но вдруг найдется
    По 3.9 еще актуально
    Кроме того ищу 3 и 4 лист от рессоры 2140, новые! нужны по 2 штуки каждого. 

  6. "{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, scor.p сказав:"

     

    если прям интересно, поставь мультиметр чтоб было пара цифр после запятой. оно скорее всего небольшие импульсы в пару сотых вольта дает.

    Не, интересно как постоянное напряжение убирает сульфатацию АКБ.

     У них еще и в разных инструкциях по разному написано, в одних для десульфатиции надо включить режим постоянного напряжения (вот этот 13.5, кстати во вских бесперебойниках акумуляторы тоже заряжаются до напряжения 14.7, а потом  подзаряд при 13.6) в других инструкциях к их-же зарядным-заряжать акб с подключенной лампочной в автоматическом режиме-грубо говоря он заряжается до 15.5В, зарядка отключается, когда напряжение падает до 14.2 включается снова.

     

    Вобщем АКБ пока стоит в режиме подержания напряжения 13.5В, я буду около него на следующей неделе-тогда проверю что поменялось.

  7. "{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, Gagai сказав:"

    Если удастся поднять до нормы, то потом дай ему остыть и очень малым током в пол ампера поставь дополнительно на зарядку - уплотняет слой на пластинах. Хотя конечно странно, что у тебя он кипел при 2,5А. На работе часто заряжаем акумы и даём более 6-ти ампер, так даже не греются.

    Мне дали зарядку АИДА, там есть типа режима десульфатации-АКБ заряжается при постоянном напряжении 13.5В, слабо понимаю как это работает, но посмотрим что даст, есть возможность его подержать так неделю.

    АКБ не нагрелся, но электролит уже булькал в банках 

  8. Всем привет! Оживлю немного тему, ибо появилась проблема с АКБ, и снова на пикапе((
    Батарея TAB Polar Blue Ca\Ca
    АКБ не захотел заводить машину, принес его домой-напряжение 10.8, плотность электролита в районе 1,1.
    Поставил его на зарядку, током 2,5А, стоял он у меня на зарядке 12 часов, потом еще 12, в конце напряжение на нем было около 16В, электролит булькал.
    Снял АКБ с зарядки, дал ему еще 12 часов отстояться, замерял напряжение-12,8, плотность электролита в районе 1,21
    Поставил еще на час заряжать током 6А, чтоб перемешать электролит, напряжение стало 13,4, плотность не выросла
    В инете пишут что причиной такого может быть расслоение электролита-типа внизу плотность большая, сверху малая, как сейчас исправить сложившуюся ситуацию?
    В голове крутится только идея разрядить АКБ лампочкой и зарядить его снова уже номинальным током, 6А.

  9. Предохранитель тут точно не причём, дальний свет что так что так работает через один предохранитель, если ближний работает то скорее всего проблема в переключатель или проводки возле него

    • Like 1
  10. Пластик радиатора на месте, печку включаю пока максимум на первую скорость, этого хвататет

    Датчик врядли врет, при околонулевой температуре стоя на месте, и без печки он до включения вентилятора не нагревается вобще, стрелка останавливается в начале белой зоны.

  11. Кстати, с похоладнием появился еще один момент
    Пока на улице тепло-машина уверено прогревается до середины белой зоны, где включается вентилятор
    Как только холодает-при околонулевой температуре стрелка держится в начале белой зоны, если включить печку то держится на границе белой и желтой зоны.

    Это нормально, или термостат начал пропускать жидкость в большой круг?

  12. "{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, KSV сказав:"

    Для льда чем уже, тем лучше - больше  кгс давит на см квадратный (до определенной степени). А для снега надо шире - что-б не проваливалась, и вот по этому каждый ищет золотую средину, и это также зависит от местности проживания и покрытия проезжей части.

    Физика говорит да, но практика говорит что на льду без шипов что широкая что узкая резина показывают себя плюс-минус одинаково.

    После поездки в подобных условиях крутится мысль ою установке гдето в полостях багажного отсека небольшого ресивера и компрессора, чтоб в случае чего можно было оперативно подспустить и накачать колеса

    • Like 2
    • Upvote 1
  13. Пришла зима, и пришло время переобуваться на зимнюю резину. У меня стояла 185/65R15 на дисках ауди 7J

    Пара резины уже была стерта почти до индикаторов, пара еще неплохая-но 185 резина на дисках 7J стоит домиком, да и вобще  минимальная резина для таких широких дисков-195, поэтому было решено искать рещину пошире.

    Сосед отдал два хороших колеса Kumho I`zen kw27 205/65, собрал их вместо стертой пары, и собрался искать два подобных колеса, но сначала решил померять, ибо колесо получилось неслабо больше в диаметре

    20231118-171640.jpg

    Интуиция не подвела-сзади такое колесо уперлось в подкрылок даже на пустой машине...максимум что сейчас туда встанет-195/65R15 или 195/55R16, поэтому пока сзади осталась пара старых колес

    20231120-185155.jpg

     

    Рессоры на пустой машине почти прямые, новая пара лежит-надо менять, может это улучшит ситуацию.

    Вобще резиной доволен, по снегу едет довольно неплохо, правда скользковатые уклоны даются тяжко, но в целом мои опасения что зимой на широкой резине плохо-не оправдались

    20231126-204455.jpg

    • Like 1
  14. "{# [0:годин][1:годину][2:години][3:години][4:години][11:годин][12:годин][13:годин][14:годин][*1 :год][*2:год][*3:год][*4:год][?:год]] тому, Lancer90 сказав:"

    В мене останній пост, я вставив всі можливі ссилкі з Postimage, жодна не працює

    Надо вставлять прямую ссылку на фото, форум сам ее уменьшит

×
×
  • Створити...