Перейти до вмісту

MADCAT

Модератори
  • Публікації

    3 498
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    35

Усі публікації користувача MADCAT

  1. MADCAT

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Хм, кстати интересный вариант.
  2. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    А кто знает номера, или где можно купить разъемы фар и поворотов на святогор?
  3. MADCAT

    Светодиодные фары

    Я как-то пробовал светодиодную лампу в светогоровской фаре , не смог добиться четкой галочки, поставил фары с нормальными отражателями и галогенки Филипс +сколько-то процентов, и решил что мне этого хватит.
  4. MADCAT

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Обидно блин, я так еще на белом удачно зимой в лужу заехал, одно стекло треснуло, так и не нашел запасное((
  5. Насколько я понял грузовые рессоры есть только у ИЖ, у АЗЛК все легковые
  6. Та вот не особо находил на ОЛХ, максимум только коренные... И они ещё есть ИЖ и АЗЛК, мне бы желательно вторые)
  7. Возможно, спорить не буду, но вдруг найдется По 3.9 еще актуально Кроме того ищу 3 и 4 лист от рессоры 2140, новые! нужны по 2 штуки каждого.
  8. Не, интересно как постоянное напряжение убирает сульфатацию АКБ. У них еще и в разных инструкциях по разному написано, в одних для десульфатиции надо включить режим постоянного напряжения (вот этот 13.5, кстати во вских бесперебойниках акумуляторы тоже заряжаются до напряжения 14.7, а потом подзаряд при 13.6) в других инструкциях к их-же зарядным-заряжать акб с подключенной лампочной в автоматическом режиме-грубо говоря он заряжается до 15.5В, зарядка отключается, когда напряжение падает до 14.2 включается снова. Вобщем АКБ пока стоит в режиме подержания напряжения 13.5В, я буду около него на следующей неделе-тогда проверю что поменялось.
  9. Мне дали зарядку АИДА, там есть типа режима десульфатации-АКБ заряжается при постоянном напряжении 13.5В, слабо понимаю как это работает, но посмотрим что даст, есть возможность его подержать так неделю. АКБ не нагрелся, но электролит уже булькал в банках
  10. 21 начало, если я правильно их маркировку понял Ну попробую его лампочкой помучать. Новая информация Померял сегодня-напряжение упало до 12.8, а плотность подросла до уровня 1.23-1.24
  11. Электролит не мутный, АКБ производства 2021 года, мною был куплен в конце лета 2022
  12. Всем привет! Оживлю немного тему, ибо появилась проблема с АКБ, и снова на пикапе(( Батарея TAB Polar Blue Ca\Ca АКБ не захотел заводить машину, принес его домой-напряжение 10.8, плотность электролита в районе 1,1. Поставил его на зарядку, током 2,5А, стоял он у меня на зарядке 12 часов, потом еще 12, в конце напряжение на нем было около 16В, электролит булькал. Снял АКБ с зарядки, дал ему еще 12 часов отстояться, замерял напряжение-12,8, плотность электролита в районе 1,21 Поставил еще на час заряжать током 6А, чтоб перемешать электролит, напряжение стало 13,4, плотность не выросла В инете пишут что причиной такого может быть расслоение электролита-типа внизу плотность большая, сверху малая, как сейчас исправить сложившуюся ситуацию? В голове крутится только идея разрядить АКБ лампочкой и зарядить его снова уже номинальным током, 6А.
  13. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    Шайбы под полуоси-те что обсуждались несколько страниц назад?
  14. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    С ним все хорошо, просто надо поставить другой)
  15. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    А кто помнит-чтоб в нашей кпп заменить дифференциал, надо всю коробку разбирать, или только можно корончатые гайки открутить?
  16. MADCAT

    Мой серый 21412

    Предохранитель тут точно не причём, дальний свет что так что так работает через один предохранитель, если ближний работает то скорее всего проблема в переключатель или проводки возле него
  17. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    Пластик радиатора на месте, печку включаю пока максимум на первую скорость, этого хвататет Датчик врядли врет, при околонулевой температуре стоя на месте, и без печки он до включения вентилятора не нагревается вобще, стрелка останавливается в начале белой зоны.
  18. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    Кстати, с похоладнием появился еще один момент Пока на улице тепло-машина уверено прогревается до середины белой зоны, где включается вентилятор Как только холодает-при околонулевой температуре стрелка держится в начале белой зоны, если включить печку то держится на границе белой и желтой зоны. Это нормально, или термостат начал пропускать жидкость в большой круг?
  19. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    Физика говорит да, но практика говорит что на льду без шипов что широкая что узкая резина показывают себя плюс-минус одинаково. После поездки в подобных условиях крутится мысль ою установке гдето в полостях багажного отсека небольшого ресивера и компрессора, чтоб в случае чего можно было оперативно подспустить и накачать колеса
  20. MADCAT

    Грузовой бортовой (пикап 2335)

    Пришла зима, и пришло время переобуваться на зимнюю резину. У меня стояла 185/65R15 на дисках ауди 7J Пара резины уже была стерта почти до индикаторов, пара еще неплохая-но 185 резина на дисках 7J стоит домиком, да и вобще минимальная резина для таких широких дисков-195, поэтому было решено искать рещину пошире. Сосед отдал два хороших колеса Kumho I`zen kw27 205/65, собрал их вместо стертой пары, и собрался искать два подобных колеса, но сначала решил померять, ибо колесо получилось неслабо больше в диаметре Интуиция не подвела-сзади такое колесо уперлось в подкрылок даже на пустой машине...максимум что сейчас туда встанет-195/65R15 или 195/55R16, поэтому пока сзади осталась пара старых колес Рессоры на пустой машине почти прямые, новая пара лежит-надо менять, может это улучшит ситуацию. Вобще резиной доволен, по снегу едет довольно неплохо, правда скользковатые уклоны даются тяжко, но в целом мои опасения что зимой на широкой резине плохо-не оправдались
  21. MADCAT

    Чат

    Надо вставлять прямую ссылку на фото, форум сам ее уменьшит
  22. MADCAT

    Чат

    В названии месяца "грудень" нет первой буквы
  23. MADCAT

    "Белый крокодил" АЗЛК 21412

    Я б тоже оставил, если бы у меня Форда не было, а так-и к пикапу надо руки прилично приложить, а тут работы очень много... Хэтч это да, но Форд универсал)
  24. MADCAT

    "Белый крокодил" АЗЛК 21412

    Всем привет! Давно не было записей в этом бортовике, поводов было не так много, но в конце концов десятилетняя эпопея с поваркой закончилась, за это время у меня уже появился другной Москвич, он и притащил крокодила домой Дальнейшая судьба-пока не знаю, есть пикап, есть на чем ездить...поживем-увидим Может кому кузов нужен хороший?)
×
×
  • Створити...