Перейти до вмісту

Tolik2402

VIP
  • Публікації

    1 219
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    4

Повідомлення, опубліковані користувачем Tolik2402

  1. вот так договорился, продам 10кг кабачков по 5грн. привожу. и мне заявляют: в супермаркете вот 100м от меня по 3,50. беру пакет гружу обратно. - "Ой! мужчина, стойте стойте. куда же вы? я ж буду брать. это ж не супермаркетовские, это ж домашние". а вы качество- качество. народу надо чтоб приехал сделал, пожал руку и сказал: Если что звони! 

  2. новые лампы оголили проблему с ненастроенным светом. расчертил экран по мурзилке, дождался сумерек и начал настраивать.хорошо покрутив винты и настроил вроде. на правой фаре совсем выкрутил до упора, а на левой немного закрутил винт. на левой галка нечеткая немного. гидрокорректор не работает, пытался шарик защелкнуть- не защелкивается. вот такой свет получился

    IMG_20170719_234419_500.jpgi.gif
    на следующий день сделал крюк из электрода, снял крышку на фаре и лампу вытянул, придерживая гидрокорректор, через отверстие под крышкой крючком придавил рычажок и он защелкнулся на шарике. проверил- рефлектор шефелится при вращении гидрокорректора. на правой тоже защелкнул. покрутил посмотрел как ходят отражатели. поставил старые лампы- bosch pure light и настроил свет. на левой появилась хоть какая то галка, на правой хорошо. проехался, обочина освещается неплохо, впереди машины тож отлично. думаю на этом закончу. 
    вот такой он Тот свет

    IMG_20170722_215849_500.jpgi.gif 
    сдается мне одна из филипсов немного кривая и поэтому с ней галка нечеткая.
    от соседей по гаражам узнал что не работает правый стоп. лампу заменил- ничего не изменилось. плату осмотрел, почистил, заменил потемневшие лампы, все собрал, проверил и в дальний путь... :)

    ну и пройдусь по самим лампам. так сказать небольшой обзор. идея трех цветов заключалась в том что перед машиной поцентру будет светить яркий свет и освещать дорогу; с левой стороны будет более желтый- это не так слепит встречного водителя; обочина будет освещатся более холодным белым светом- в этом свете хорошо видно пешеходов и знаки. 

    philips_night_guide_1_500.jpgi.gif

    20110215_lightingphilipscom_ng_wall_strii.gif

    свет и правда как на картинке. с желтоватой и белой холодной частью спектра в данном случае беда. лично я не заметил никакого улучшения видимости в холодном белом свете, скорее даже наоборот. желтый мне ничем не помог, но и не мешал, а как встречным водителям- не знаю, но не возмущались. поэтому бош пуре лайт рулят, а с птф это вообще бомба.

    заревел лушитель во время поездки на Голубые озера. вечером в гараже снял- ничего не дребезжит, только шуршит. в общем дошуршался. сколько ему не знаю- ставил прошлый хозяин, у меня 3 года. глушитель польский, закатной, фирмы Полмострув. купил точно такой же. оказалось это только начало эпопеи. заменил глушитель и просто обалдел. от отсутствия значительного результата. дальше был резонатор, менял 2 года назад и сглупил, взял с одной банкой, заменил на Полмстров закатной с 2 банками, стало чуток-чуток тише. раз пошла такая пьянка заодно заменил штаны,чтоб уже все новое было, штаны тоже Полмстров. описывать как ставил штаны и поднимал двиг на подушках не буду. одним словом с 7 вечера до 1часа ночи имел много секаса. в итоге изменений нет- ревет на скорости 80 и выше. зажигание проверил и подкорректировал по стробоскопу- 5грд. (средняя метка). компрессию замерил: 1,2,3 цилиндры- 12кгс/см², в 4-ом - 11,5кгс/см². умные люди посоветовали все же клапана регульнуть. отрегулировал клапана. 1,3,4,5,8 зазор был меньше- сделал 0,15 щупом. 2,5,6- все ок. 7 наверное рокер или рычаг менять надо бы- неровно стоит в вертикальной плоскости. из-за этого зазор спереди кулачка выбран, сзади большой. он и раньше стучал, сделал 0,2- лучше пусть будет недожат чем зажат. по звуку- вродь чуток тише стала.

    IMG_20170801_122752_500.jpgi.gif

    звезда еще звездатая, цепь натянута, трогать не стал.
    IMG_20170801_122814_500.jpgi.gif

    ну и нагар на свечах
    IMG_20170801_131922_500.jpgi.gif

    перестроил зажигание около 7°, поздновато было 5°. на тягу не повлияло, но движок как то легче крутиться стал.

    заменил масло. как всегда масло взял Shell helix h7 10w40

    4l_helix_hx7_10w_40_high_version2_500.jpi.gif

     с фильтром тоже эксперементировать не стал- взял MANN

    180700496_w640_h640_cid312249_pid9755127i.gif

     так как я разиня еще тот и потерял ящик с инструментом весной, собрал в новый ящик немного инструмента, а шинного манометра все небыло, прикупил на авторынке электронный Штурмовик АС-107
    129959_263786.jpgi.gif

    https://www.avtoradosti.com.ua/p/129959.htm...CFRqLsgodS6AKzA.
    поменял подушку КПП. в процессе замены сорвал резбу на правом болте крепящем траверсу. болт благополучно оторван по точечной сварке, взамен установлен новый с большой шляпкой и большой шайбой от переднего амортизатора. шляпка болта прихвачена к шайбе сваркой, болт вставлен на место  и замазан автопластилином и мастикой. вот в принципе и все пока.

  3. обновлю бортовик чуток. заменил подшипники правой ступицы. из двух ремкомплектов в одном внутренний подшипник оказался дефектный, пришлось взять с другого. смазал все литолом, как пишет мурзилка и отрегулировал зазор в подшипниках. подтянул маятник и вот по брусчатке едем без посторонних стуков. левую пока трогать не буду- еще не стучит. попал в один из автомагазинов на распродажу в итоге купил комплект ламп Н4 Philips night guide недорого. следующей ночью гляну что за звери.

    дефектный подшип

    DSCF7837_500.jpgi.gif

    Pilips Night Guide

    s_packsp32332323_ng.jpgi.gif
     

    • Upvote 1
  4. 550417004.jpgi.gif

    Всех одноклубников с наступающим Новым годом!

    Всего вам хорошего, самого лучшего,

    Удачи во всём и счастливого случая.

    Пусть будут приятными ваши заботы,

    Хорошие чувства приносит работа.

    Пускай не несет Новый год огорчения,

    А только отличного вам настроения!

    • Upvote 1
  5. Я многое пропустил... - уже и с подшипниками появились маятники?

    С капролоновыми втулками маятник тоже долго не работает.

    В своё время, имея жигу, очень хотел применить бронзовые втулки, но не дошли руки

    есть с подшипниками. очень неплохо работают. 4 года я его не трогал, считаю очень неплохой результат.
  6. отремонтироапл немного переднюю подвеску. установлены шаровые Трек мастер чемпион, сайлентблоки СЭВИ, втулки стабилизатора полиуретан. также заменил порваные пыльники на трех шарнирах трапеции и маятниковый рычаг. маятник АвтоВАЗ с втулками, подшипниковый отходил 4года и при езде по брущатке начал стучать. вот такой небольшой ремонтик :)

    142_500.jpgi.gif

    353_500.jpgi.gif

    673759cs_960_500.jpgi.gif

    d33759cs_960_500.jpgi.gif

    166_500.jpgi.gif

    DSCF7617_500.jpgi.gif

  7. чтоб они валялись без дела в наборе. вот смотрю на эти наборы с множеством головок и приходит мысль: у нас везде нестандартные головки болтов и винтов? как мне тогда хватает 2 наборов головок: черниговского инструментального завода (в такой невзрачной черной коробочке) и этого новосибирского?

    если хочется, то здесь вопроса нет, надо брать.

  8. заменил главный и рабочий цилиндры сцепления, а с ними и трубку и шланг. все хуже и хуже начало выжиматься сцепление. в салоне на ковролине была замечена тормозная жидкость, жидкость в бачке была черная- в общем все говорило: займись сцеплением! достав из заначки купленые, но так и не установленные на 6ку, цилиндры Базалтьт пересмотрел их- ничего с ними за пару лет не случилось. сегодня с утра по пути в гараж зашел в автомагазин в соседнем гаражном кооперативе, у них одних в округе можно оплатить банковской картой, у остальных 2 автомагазинах нет терминала, купил 1л. тормозной жидкости sct dot-4

    8613_750_500.jpgi.gif

    о том что демонтаж будет проблемным я понял откручивая шланг от рабочего цилиндра- выкрутил пробку цилиндра, шланг остался в ней. дальше была очередь трубки от главного цилиндра- кусачками перекусил ее, накидные гайки не хотели откручиваться, грани прошлый хозяин слизал напрочь. потопал опять в соседний кооператив докупать трубку и шланги к цилиндр и от бачка. сборка проблем не вызвала. отрегулировал свободный ход 4мм, прокачал, проверил включение 1й и задней, берет где то в средине хода педали. проехался по кооперативу удовлетворенный работой. фото не делал, руки грязные, в тормозухе, надеюсь извините. все 2 года езды думал что у меня цилиндры АвтоВАЗ. сняв, разобрал главный и увидел очень знакомую конструкцию- это ж Фенокс, родной брат Базальта :) надпись на корпусе сообщила мне это. рабочий имел интересное техническое решение- пластмассовый поршень, хорошо хоть в Базальте железный. вот так с обеда до 5 вечера и поразвлекался. прикупил в птф лампы Osram All season, никак не поставлю.

×
×
  • Створити...