Перейти до вмісту

hangar19

Москвичеводи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем hangar19

  1. После 4 лет нормальной работы пекар стал качать слабее, а потом и совсем перестал. Вскрытие показало, что пружина на 1/3 длины превратилась в ржавчину и рассыпалась, все остальное (диафрагма, клапана) в нормальном состоянии. Дело было зимой в мороз на дороге, поставил запасной. В этом заменил пружину - теперь он в запасе.

  2. Когда забирал пирожка-донора (хотели резать на металл), там было такое устройство. Сейчас у меня где-то в гараже валяется.

    Не очень оно жир. Правой ноге мешает и салон портит.

    Передачи конечно четко переключаются, но у меня с латунными втулочками не намного хуже.

  3. Вот здесь:

    http://www.sap.net.ru/about/vacancy/transmo

    В общем смысл в том, что срок замены масла зависит от качества масла, изношенности механизма, условий работы и т.п.

    Для нормальных городских условий трансмиссионное масло рекомендуют менять через 60-70 тыс. км.

  4. GreenMile писал(а):
    Чушь собачья. То люби слышали звон, да не знают где он. Это тупое поверие пошлдо от 21-х волг, у которых прокладки и сальники войлочные, есесно они течь будут, нормальные резиновые сальники никуда не текут, если им не 30 лет без замены...


    По-моему так: в новый и чистый двигатель синтетику лить можно и нужно. Обязательно покупать в надежном месте. Обычно чем дороже - тем лучше.
    Если движок с пробегом 80-100 тыс. км, на минералке неизвестного происхождения, на бензине разбодяженном с присадками и после простоя в полгодика, то залив туда хорошую синтетику можно удивиться, как быстро моющие присадки вымоют вековые отложения, и начнутся течи и прочие неприятности. К сожалению, в этом убедился на собственном опыте, результат - капиталка движка.
    Отемонтированный двигатель 6 000 после капиталки прекрасно чувствует себя с синтетикой Castrol Magnatec 5W40 C3 - нигде ни капельки, протечек нет
  5. Хорошая машинка! Я сам искал в 2003 году удлиненный - я их в Ижевске много видел. Но нашел только обычный - его и купил.

    Тоже хочу на лето вместо колпака низенький тент.

    Мысль пока такая: вдоль бортов на штатные места креплений колпака прикрутить квадратный алюминиевый профиль, а к нему уж крепить тент. Тент из кожзама, по краю прошить вдвое или втрое, поставить пистоны-кольца. И натягивать его на вкрученные в профиль стоечки.

×
×
  • Створити...