Перейти до вмісту

-vitaliy-

Москвичеводи
  • Публікації

    404
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про -vitaliy-

  • День народження 08.11.79

Converted

  • Авто
    Москвич 2140
  • Год выпуска авто
    1984
  • Откуда
    USA Today
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

9 111 переглядів профілю

-vitaliy-'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

13

Репутація

  1. -vitaliy-

    Светло-зеленый АЗЛК(2140)

    Попался у местного алкаша выжимной подшипник, но качения. Говорит что от москвича. Бывают такие? Обычно графитовая втулка.
  2. -vitaliy-

    Светло-зеленый АЗЛК(2140)

    Всем привет. Вопрос такой по СО: желательно бы просверлить отверстия в стенке блока под крышкой, чтобы вода омывала гильзы, как в 331, вроде? я так понял, что вокруг гильз естественная циркуляция, но это же не есть хорошо.
  3. Всем привет. Вопрос сложный, что делать, но форум закрывать очень не надо бы... Должны же быть варианты.. перенести на бесплатный хостинг, или сделать свой, сделать несколько... Прочел всю тему.. что тут можно сказать.. мнения немного разделились, можно понять. GreenMile прав и Tfd прав в чем-то.. Долбанная война. Но есть некоторые соображения... В нынешних условиях цены на услуги подобного рода, будут расти - это тенденция последнего времени, а сообщество москвичеводов, к большому сожалению, сокращается - это тоже факт. И через некоторое время произойдет локализация и уход в небытие. я смотрю на некоторые сайты, где ранее бурлила жизнь, а теперь их нет. Или есть но перепрофилировались под прибыль и желания заходить туда нету (хотя тут спорный момент). И к нашему сайту подбирается тот же самый пушной зверёк, особенно в такое время. Через год, скидываться на сервак, будет уже меньше клубней, по разным причинам, поэтому тут два варианта: делать сайт самоокупаемым, либо адаптироваться. Второй вариант выглядит реальнее. Можно и дальше проплачивать площадку, но желательно бы готовить и запасной вариант, который в какой-то момент может стать основным. Понятно, что это лучше бы делать людям, которые связаны с такой работой. Гаражный вариант, со всеми косяками? Возможно. Может быть даже два, как зеркало, в разных регионах. Дело тоже непростое. Но если на данный момент, все умрет\будет отключено внезапно, то ничего не останется, так ведь? Вплоть до того, что сделать хостинг с движком и начать с 0. А эту версию сделать только для чтения, архивной. Оффлайн версия, один html. Поиск работать не будет, но это уже не критично. Зато будет приличный пласт инфы для чтения. Понятно, что нужны люди, кто этим будет заниматься.. но это хотя бы что-то. Ну это мои рассуждения, просто так. А какой прогноз на будущее, по нынешнему серваку? Сколько еще протянет по оплате? PS. не понял.. про 16гб и 1 тб диска.. вообще не понял.
  4. -vitaliy-

    Светло-зеленый АЗЛК(2140)

    Всем привет. Что-то как-то тихо стало... Все на отдыхе что ли..
  5. А его все-таки возможно снять? Сколько смотрел, ни разу не видел, чтобы его сняли. Монолитно он выполнен с валом или отдельно? (Попробовал зажать шлицы в тисы и газовым ключом за торцевой квадрат крутнуть. Усилие не большое, т.к. не знал как оно сделано вообще. Не пошло. Попробовал пару раз и оставил затею) Взял и выбил вал деревяшкой, через сальник. Пружинка выскочила с сальника, а резина вроде бы без видимых повреждений. А ставить да, надо обматывать скотчем и маслицем. Но возможно придется снять пружинку. И как-то поставить ее обратно потом.
  6. Всем привет. А возможно ли снять червяк со шлицевого вала редуктора? Иначе непонятно, как поменять манжету уплотнительную\сальник. Через шлицы не пробовал, но подозрение, что не пролезет, или ее помнет шлицами.
  7. По идее, такой же как и в других движках.. А вообще, именно на москвичевском двигле, дд не помешал бы.
  8. Отож то и оно. Но осцил может быть полезен, если снять картинку на заводском конфиге, и от него уже отталкиваться. Еще бы снять картинку с выхода проца дд, когда он выделяет детонацию. А потом совместить две картинки... и можно будет увидеть полезный сигнал и на входе. А сигнал дд, он в звуковой полосе частот интересно? Если да, то теоретически картинка с осцила и с линейного выхода, после усиления, принципиально могут совпадать..
  9. Чтобы видеть что-то вменяемое на осциле, надо чтобы был шаблон с чем сравнивать. Снять бы сигнал с авто, на котором этот дд, работает и дает результат. А так, что можно увидеть на осциле с иным движком? Множество шумов? Как понять, где полезный сигнал? Проц обработки сигала с дд, тоже должен иметь некий шаблон, по которому он выделяет детонацию.. Может быть... прийдется изпользовать разные подложки\прокладки, с разных материалов, чтобы получить похожий паттерн, как в рабочих движках, на которые оно расчитано
  10. Секу, как бы не самый лучший вариант
  11. Дед, не переживай за инжектор, все норм заводится. Уж не хуже чем карб. Просто как придет время, начнешь собирать, а если начнешь собирать, значит время пришло :-) Мне тоже предстоит разбираться с ним, но мороки больше. У тебя хоть двиг собран.
  12. -vitaliy-

    Светло-зеленый АЗЛК(2140)

    Надо поискать.. если не найду, что-то думать надо. Волгошарниры скорей всего
  13. -vitaliy-

    Светло-зеленый АЗЛК(2140)

    Всем привет. Крепления рычага? Сварили усилитель, с 45 вроде уголка, повторяющий внутренний профиль балки, вварим его внутрь и накладки на чашки еще, как на картинке, для трудных дорог. Придаст прочности немного балке, тк дорог нету) Вейдер, а в теме про Кассиопеича, интересный вариант у тебя, с вкладышами от 968. Можно установить его в стоковый шарнир? Доработки не нужны никакие? Как у тебя они ходят? Может стерся уже капролон там? Думал, про волговские, но увидел твои сообщения.. Попадалось где-то высказывание, что волговские жесткие для Москвича, что много ударной нагрузки передается на редуктор и маятники. Сам я тут ничего не могу сказать, не знаю. Попалась картинка, это все стоковое?
×
×
  • Створити...