Перейти до вмісту

SBVF

Москвичеводи
  • Публікації

    88
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про SBVF

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    1982
  • Откуда
    Кривой Рог
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

2 993 перегляди профілю

SBVF's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Добрый день. Нужна ваша помощь в решении одной проблемы с М2140. Предыстория такова, что при замене стартера на редукторный и замка зажигания из-за неконтакта 50-ой клеммы, также был установлен термостат Extra/EuroEx 2141 (Венгрия). Ранее от термостата был только корпус, но новый термостат идентичен по размеру и направлениям старому. Отсутствие термостата не давало нагреваться 412-му двигателю до нормальной температуры и постоянно приходилось ездить на короткие расстояния на холодном двигателе. Термостат перед установкой был прокипячен в кастрюле и нормально открылся-закрылся при температуре около 80 градусов. Также подключил отвод картерных газов, ввод которых ещё в давние времена был заглушен. После окончательной сборки двигатель не хотел заводится около 3-х суток, пока в какой-то момент карбюратор ДААЗ 2140-1107010-20 не чихнул и в него не полилось топливо. Пока не заводился двигатель были проверено искрообразование, все соединения, подключался тестер БСЗ. Всё было в порядке. С тех пор, как начал заводиться двигатель, обороты ХХ почему-то стали ниже (300-500 об/м), и я их повысил примерно до 700 об/м (минимум когда двигатель заработал ровно) небольшим поворотом винта количества. С этого момента холодный двигатель заводится, как и раньше, в первые 2-3 секунды, но стоит только проехать 1 км и заглушить, то заводится он уже не хочет. Папа винит в проблеме установленный термостат, т.к. считает что перегревается бенсонасос Пекар 700. К моменту остановки температура поверхности бензонасоса, измеренная пирометром, около 60 градусов, поверхности двигателя 56 градусов, а тосола в горловине радиатора 90 градусов. Много это или мало, я не знаю. Поверхность радиатора, после открытия термостата, нагревается равномерно. Двигатель начинает заводиться через 15-20 минут, когда термометр на панели начинает показывать менее 80 градусов. Температура поверхности бензонасоса не снижается гораздо дольше и накладывание мокрой тряпки на него, на сокращение времени ожидания, никак не влияет. Перегрева Пекара с момента его установки не было. И сейчас я не верю, что проблема в перегреве бензонасоса. Раньше, когда старый бензонасос переставал качать бензин, то полностью опорожнялся фильтр топлива, установленный перед карбюратором. Сейчас фильтр полный бензина, и в первые попытки завестись тоже был полным. Мне кажется, что карбюратор перестаёт всасывать бензин, и бензонасос не при чём, но до всего вышеописанного ремонта, подобных проблем не было и карбюратор месяц назад был настроен карбюраторщиком, хотя и не идеально, т.к. он не смог подогнать его под эталонные значения на стенде, но чиханья и потери мощности при переключении передач уже не стало, и сейчас нет. Какие могут быть варианты решения проблемы?
  2. SBVF

    редукторный стартер

    Удалил вопрос, т.к. проблема оказалась несвязанная со стартером.
  3. Вчера кое-как впихнули закаленное стекло, так что порвали в углу резинку, и в конце этого безобразия пришлось привязать один край шнура к закопанному рядом в землю уголку. У полученного результата много недостатков. 1.Уплотнитель в верхней части не сел полностью. 2.С обратной стороны уплотнитель как бы перекручен. В середине получилась выемка и местами выворачивается наружу. 3. Внизу тоже уплотнитель перекручен. 4. Уплотнитель в верхних углах оттопыривается. Замазал пока зазоры сантехническим силиконовым герметиком. 5. У внутренних нижних углов отходит уплотнитель. Исправляется установкой замка? Подскажите, можно ли это исправить не вынимая стекло? Замок ещё не вставили и местами совсем нет зазора для его установки. Стук по резинке не помогал вообще никак и даже поездка по ухабам не усадила стекло. На всякий случай съездили в магазин за новым уплотнителем. Ощущения от установленного прозрачного стекла необычные:)) Gagai, спасибо за инструкцию. Она колосальная. Думаю, что она ещё понадобится, когда будем переделывать. У меня ещё остались вопросы, ответы на которые я не увидел. 1. Как должен располагаться уплотнитель на стекле: в натяжку или свободно? Он постоянно двигался и мы трижды его подрезали, т.к. появлялись "излишки", а в конце оказалось, что не хватило длины, а правому нижнему углу, как мне казалось, нужно больше освободить уплотнителя, чтобы заполнить угол. 2. Как должен располагаться край кузова? Мне кажется, что от прилагаемых к нему усилий, край загибается в разных направлениях. У края форма ленты Мёбиуса и каково его исходное положение я не знаю. Уже подстукивал край молотком, чтобы выровнять, но может и не нужно было этого делать. 3. Какой зазор обычно должен образовываться при протяжке шнура в верхних углах? У нас шнур вначале вообще не проходил, но потом всё-таки от сильной натяжки в левом углу он протянулся, а в правом не получилось, и шнур вылез порвав резину. Я пытался отклонять стекло, чтобы увеличить зазор, и помогал отверткой. Только толку от этих действий не было.
  4. У меня старое стекло с новым уплотнителем просто не влезало в проём, пока не стало гибким когда лопнуло..
  5. Если бы я знал кого можно позвать, то уже давно бы так и поступил. Сейчас написал нескольким продавцам стекол на ОЛХ с просьбой измерить стекло.
  6. Тут пишут, что шнур должен выходить снизу. И в других местах встречал, что нужно тянуть шнур снизу-вверх. На мой непрофессиональный взгляд стекло ровное, мы его прикладывали на весу к краям проёма. Можно сказать, что из имеющихся стекол, у этого наиболее подходящие изгибы. Ситуация очень похожа на ранее описанную на Драйве. Только там уплотнитель сел полностью, а у нас получалось только на половину. Думаю, что нужно начать с измерения высоты стекла, чтобы понять хватит ли высоты проёма, чтобы всё впихнуть. В продаже в интернете видел резинку двух производителей Саранск и БРТ (г.Балаково). Которого производителя резинка сейчас у меня, я не знаю, т.к. она продаётся без упаковки, но качества нормального. В моём городе можно было купить только у одного продавца.
  7. В общем, попытались снова установить стекло. Сначала вытаскивали шнур снизу-вверх, но как дело доходит до верхних углов шнур застряёт и не тянется. Чем сильнее тянешь, тем выше поднимаются бока у стекла и появляется щель в правом (от водителя) нижнем углу. Придавить и опустить стекло не получается. Сняли стекло и решили действовать сверху-вниз. Стекло получилось установить с первого раза, но всё-таки его сняли, потому что оно установилось очень плохо. Ни одна сторона не села как следует, а уплотнитель выворачивало наружу. Что мы делаем неправильно?
  8. Спасибо за наводку. Я нашёл эту книжку и нашёл в ней Москвич. Размер проёма совпадает. Родное стекло, которое сейчас всё в трещинах, в новый уплотнитель не хочет садится, и трещины появились из-за приложенных к стеклу усилий.
  9. А обточить дремелем тоже нельзя?
  10. Закалённое с пометкой "ЗПГ" в углу стекла. У этого экземпляра при его прикладывании к проёму все углы идеально вписываются, и на просвет нет характерных пятен. Триплекс у меня разбитый от попыток впихнуть невпихиваемое.
  11. К сожалению, я не знаю высоты проёма, которая должна быть. Машина без стекла второй день. Подозреваю, что дело в новом уплотнителе, что перегородки в нём толще, чем в родном заводском, но родной заводской не сохранился., а других не продаются. Сегодня поехали к разборщикам за старым уплотнителем. Заводского у них не оказалось, был современный как у меня, но поношенный, растоптанный до 6 мм уплотнитель, который сидел на стекле высотой примерно 46,5 см. Совпадение? Мне кажется, что стекло подогнали по высоте под данный уплотнитель. У меня уже есть 5 разных стекол, и только у сегодняшнего высота меньше 47,2 см, но его нельзя использовать, т.к. оно очень сильно поцарапано. Наверное, попытаюсь завтра это царапаное стекло впихнуть.
  12. Спустя почти год решил повторить попытку заменить лобовое стекло. СТО отказались и решил пытаться установить стекло самостоятельно, но эта попытка тоже оказалась безуспешной потому что никак не становятся верхние углы, а вместе с ними верхняя сторона стекла. После нескольких неудачных подходов решил посчитать хватает ли высоты проема, чтобы установить стекло. Высота проёма 48,2см, а высота стекла 47,2 см, т.е. на уплотнитель остаётся 10 мм, а перегородка в уплотнителе толщиной 8мм. Две перегородки занимают 16мм, а ещё нужен зазор, примерно 5 мм, чтобы загнуть внутрь салона край уплотнителя. Очень сильное сжатие перегородки уплотнителя уменьшает её лишь до 6мм. Итого: (47,2+1,6+0,5)-48,2=1,1 см. Таким образом, высота проёма меньше расчётной на 11 мм. Может сверху сточить стекло? Или может выцарапать перегородку? Каким инструментом это можно сделать? Что ещё можно предпринять? Машина стоит без стекла во дворе частного дома и уже надежда установить стекло становится всё слабее.
  13. В субботу и я столкнулся с трудностями установки лобового стекла. Было куплено ещё неиспользованное стекло с маркировкой Бор, 87 года, и уплотнитель в разрезе такой как в данном сообщении. Первой проблемой был стал уплотнитель. У него не сходились углы, и он не хотел держаться на снятом стекле. Пришлось его разрезать, чтобы углы совпали, а чтобы он держался его приходилось приклеивать скотчем. Это какой-то неправильный уплотнитель. Как выбрать и купить правильный? Вторая проблема - стекло не вставало с водительской стороны, после некоторого времени догадались приложить к старому стеклу и обнаружили, что старое стекло меньше примерно на 1 см. Мастера начали говорить, что машина кривая и старое стекло подрезали для установки, но после прочтения этой темы я уже сомневаюсь, что кривая и её нужно вытягивать, т.к. проблема часто возникала и у других людей. Третья проблема. Стекло треснуло от чрезмерных усилий и было возвращено старое, которое треснуло ещё сильнее. Старое стекло было установлено в новый уплотнитель пазом для шнура внутрь салона и после установки зазора для шнура не осталось совсем.
  14. SBVF

    Посоветуйте летние шины R15/R14

    С зимней понятно, а что хорошего есть в том списке из летней резины?
  15. SBVF

    Посоветуйте летние шины R15/R14

    Посоветуйте, пожалуйста, летнюю резину на стандартные москвичевские диски 13R. Сейчас стоит старая немного потресканная, но ещё с малым износом, камерная резина М-145. Выбираю между двумя вариантами Premoirri, Кама Бриз, Cordiant Road Runner, Estrada Sprint, т.е. из доступного в магазинах до 750 грн. Отзывы такие разные, что кажется, что можно получить результат хуже имеющегося. Езжу мало.
×
×
  • Створити...