Перейти до вмісту

Smeloff320

Москвичеводи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Smeloff320

Converted

  • Авто
    ИЖ 408-412
  • Год выпуска авто
    1968
  • Откуда
    Одесса
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Smeloff320's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутація

  1. Smeloff320

    Обкатка после капиталки

    двигатель на конвейерной сборке особо тщательно никто не доводит и не рассматривает как при ручной сборке!!! (это важно!!!!) На конвейере главное что-б деталь была в пределах допустимых размеров, а будет это в + или в -, никого не колышит. Поэтому с конвейера двиг выходит "не очень", в одном цилиндре 2сотки (между поршнем и цилиндром) а в другом 5 соток. Конечно для такого двигла обязательная ОБКАТКА!!! таким образом завод-изготовитель немного себя страхует, поэтому и пишут книжку правильную по эксплуатации данного автомобиля. Вот так! и так далее. А вот при ручной сборке РУКАМИ растущими с правильного места всё тщательно промеряется, выставляется. На каждую деталь обращается внимание, вот и получается что обкатка такому двигателю ПРАКТИЧЕСКИ не нужна. Ремонт мотора начинается с правильного инструмента, но и всё остальное не исключаю, руки например. Хороший мастер и без инструмента соберёт, но эта сборка называется "Лишь-бы ездило". P.S Конвейерная сборка и то что в книге пишут - это одно. А ручная сборка - это совсем другое. (я думаю вы согласитесь)
  2. С сайта конфиската Приват Банка, мож кто знает как их выкупать или под разбор https://planetavto.com.ua/?mode=lite&perpage=12&dealer=0&show=&model=0&brand=270&region=0&mileage2=0&mileage1=0&engine2=0&engine1=0&color=0&bodytype=0&year2=0&year1=0&city=0&price1=&price2= https://planetavto.com.ua/?mode=lite&perpage=12&dealer=0&show=&model=0&brand=114&region=0&mileage2=0&mileage1=0&engine2=0&engine1=0&color=0&bodytype=0&year2=0&year1=0&city=0&price1=&price2= https://planetavto.com.ua/?mode=lite&perpage=12&dealer=0&show=&model=0&brand=75&region=0&mileage2=0&mileage1=0&engine2=0&engine1=0&color=0&bodytype=0&year2=0&year1=0&city=0&price1=&price2= http://privat-auto.info/car.php?id=200099
  3. Smeloff320

    Обкатка после капиталки

    Вязкость прямопропорциональна плотности! Говоря плотнее имел ввиду более вязкое. И понятное дело что вторая цыфра в названии масла определяет вязкость на высоких температурах! Или у кого-то двигатель постоянно холодный ездит!?
  4. Диагноз - АВТОМЕХАНИК.

  5. Smeloff320

    Обкатка после капиталки

    У меня мнение по поводу обкатки может показаться довольно необычным, но попробую завалить аргументами. Обкатку провожу не съезжая с места, после первого запуска несколько циклов прогрева до рабочей температуры и естественного остывания мотора. Следующим идёт просто работа на холостых час два, можно с погазовыванием И ВСЁ!!! Можно навалить и попробовать! Почему так!? Да потому-что нужно тщательно относиться к зазорам на тепловое расширение и качеству обработки трущихся поверхностей (это крайне важно!!!!), если рекомендуемый зазор ЦПГ 3-4сотки, я выберу не меньше 4 и отдам проверенному расточнику (тож важно!!!!) после которого поверхность целиндра с хоном почти блестит, а поршень не клинит и не болтается)))) Шейки КВ тож шлифуются с последующей полировкой (просто зеркало!) и зазор не самый маленький, позже объясню почему. Обязательным условием капиталки, да и не только, является ремонт маслонасоса (как минимум ревизия). Всё должно быть чётко в зазорах, чтоб качал лучше нового! вплоть до регулировки пружины клапана сброса давления, именно из-за этого можно не жадничать в зазорах коленвала. Масло люблю хорошее, обязательно синтетику и поплотнее 10w60, 5w50 и тд зазоры в старых моторах как раз под плотное масло, а это как раз плотное масло даже при экстремальных температурах. (См температурную таблицу всесезонных масел). Если мотор сделан руками, особой обкатки ему не надо. А если где-то туго, или свободно, то сколько не обкатывай - будут задиры с клином или стуки посторонние! P.S. Новый мотор тот - который на полке в магазине лежит, т.к. после первого старта УЖЕ ИДЁТ ИЗНОС!!!
  6. Smeloff320

    мой 408 рубин

    Классс! и где такие находят?.....
  7. Smeloff320

    ИЖ в 408 кузове, 412 по паспорту 1968г.

    Проблем с по сути нет, но всегда есть ньюансы! Мотор как таковой целый и не нужен, главное нужен блок с 408. Расскажу по порядку. С планами поставить БМВ двиг пока откладываю, поскольку финансирование урезано до немогу, а цены нынче БЕШЕНЫЕ на запчасти бмв (в связи с курсом) за стоимость коренных вкладышей можно купить 408 мотор в сборе!!!!! Пока с работой не очень, сделаю ка себе 408 двиг чтоб ездить, нашёл у отца на работе скинутый поближе к мусорнику двиг, но есть НЬЮАНС!!!! он немножко разукомплектован был. нет впуска, выпуска, маховика, помпы клапанной крышки и трамплёра. И снова вылез ньюанс, в двигателе стояла одна гильза и она провалилась в низ, ещё и расточено всё остальное под последний поршень 77, провал гильзы произошёл именно потому что точить некуда и сильно у неё тонкие стенки. Даже если перегильзовать, всё равно сильно тонкая гильза и нормального в этом мало(((( печаль... Мне очень хочется поставить себе 408 мотор, так-как (незнаю почему) просто понравился. И чтоб было понятно сам я автомеханик, чем собственно и зарабатываю на хлеб... P.S. выкладываю обещаные фотки бмв двигла в москвиче, правда работа не закончена, не судите строго.
  8. Smeloff320

    Давайте знакомиться:))

    Привет! я Миша, но все зовут Михалыч)))))) Автомобили - страсть моя, гараж - мой дом родной.
  9. Smeloff320

    ИЖ в 408 кузове, 412 по паспорту 1968г.

    Я сам со слободки, с удовольствием бы присоединился, но есть некоторые проблемы и с работой большие перемены. Времени вообще нету!!! Но большое спасибо за приглашение.
  10. Smeloff320

    ИЖ в 408 кузове, 412 по паспорту 1968г.

    Кпп на руле было, а фото ивините, но только после запуска. Но весь процес устрновки фотографирую, сильно не ругайтесь
  11. Smeloff320

    ИЖ в 408 кузове, 412 по паспорту 1968г.

    Двиг уже становится на балку, но с переделками балки и поддона. Лапы готовы он уже в машине стоит. Теперь переделка шахты)))
  12. Smeloff320

    ИЖ в 408 кузове, 412 по паспорту 1968г.

    Ладно... двиг очень родственный)) Дело в том что двиг у меня был ещё до покупки москвича и предназначался для другой машины, которую я уже продал и купил другую такую же и тож недавно продал и... ничё такого, просто двигатель бмв м10в18)))))
  13. Smeloff320

    ИЖ в 408 кузове, 412 по паспорту 1968г.

    Ааааа! Вы не представляете как я рад что здесь такие дружелюбные люди!))))) Даже отписываться в удовольствие. Отдельное спасибо Серому Dzhaggernaut, вобще человек-позитив! Спасибо за предложеный двиг, но у меня двиг уже есть и он не москвичёвский, по устпновке таких двигателей на москвич нигде ничего не нашёл, а жаль, становится очень не сложно, но половину работы показывать не буду. Двиг специально не называю чтоб было интересней, скажу только что ничё сверхестественного)))
  14. Вот и я вливаюсь в ваши ряды, уважаемые любители данной марки. давно хотел и по случаю купил себе 408. Дело было так, один мой хороший знакомый искал себе двигатель в 2140 и попросил меня поехать с ним посмотреть на двиг. Двигатель стоял на машине и увидев всю машину у меня "ручки задрожали, ножки подкосились" и решено было забрать всю машину. Другу достался мотор, а мне всё остальное. так я и стал обладателем данного экземпляра.
  15. Парни возьмите в команду, нормально играю! Чесн слово ! у меня ник как и здесь, так и в танках.
×
×
  • Створити...